Предложения со словосочетанием «навязать свою точку зрения»

И каждая сторона пытается навязать свою точку зрения ценой миллионов жизней.
Прав тот, кто умнее, образованнее, хитрее, сильнее; тот, кто так или иначе сможет навязать свою точку зрения, свою «истину».
Они способны руководствоваться этим не только при управлении собственными действиями, но и для того, чтобы навязать свою точку зрения окружающим, и особенно тем, кто находится в их подчинении.
Она скрывается в стремлении навязать свою точку зрения клиентам.
Необходимо разрабатывать правила такого диалога, важным условием которого должно быть искренность, то есть коммуникативность и партнёрство, а не попытки навязать свою точку зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плывунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А всё потому, что человек напротив не может говорить с вами на равных, а старается попросту навязать свою точку зрения.
В целом, эта глава научит вас семи основным принципам правильного разговора: определению ваших целей; формированию партнёрских отношений; развитию взаимопонимания; умению слушать другого человека; избавлению от желания навязать свою точку зрения (то есть умению вовремя придержать язык); умению учитывать намерения другого человека и осознанию, что чужие помыслы, вероятно, лучше, чем вы предполагаете; а также знанию того, когда и как прервать диалог.
Кто-то, с детства старается навязать свою точку зрения и подход к жизни.
Многие люди пытаются во спасение навязать свою точку зрения или свою веру другим.
Я всё это говорю, говорю чистому белому листу, но передо мной нет цели навязать свою точку зрения, я такая же пустышка в многомиллионном мире, моё мнение ничего не стоит для окружающих, но для меня это самый ценный клад, собранный из воспоминаний, разговоров, опыта и прочего.
Все они разбирались в военном деле и в открытую пытались навязать свою точку зрения принцессе, которая мрачно взирала на них исподлобья и молча внимательно слушала.
И к тому же обычно имеет в своём распоряжении массу свободного времени, чтобы успеть навязать свою точку зрения всем, кто пожелает вступить с ним в дискуссию.
Не обременённый никакими идеологическими шорами, он всегда старается быть максимально объективным в общении с нами и, даже несогласный с чем-то, никогда не будет стремиться, во что бы то ни стало навязать свою точку зрения.
И главное в этой деятельности – не пытаться навязать свою точку зрения, а дать понимание жизненных ценностей своему ребёнку.
Хотя я совершенно не пытаюсь навязать свою точку зрения кому-нибудь и очень уважаю истинно верующих людей.
Без упрёков, осуждений, нотации, желания навязать свою точку зрения.
С учётом того, что собрались люди достаточно образованные, каждый старался навязать свою точку зрения, высказывая массу доводов в пользу своего варианта.
Но чего не было в разговорах, так это стремления навязать свою точку зрения.
Наблюдаются две главные роли:активный собеседник, который пытается навязать свою точку зрения, и пассивный, кто принимает чужое видение.
Он может навязать свою точку зрения, заставить любить или недолюбливать того или иного игрока.
Главной провокацией по данному хвостику будет желание навязать свою точку зрения, свои принципы, идеи и догматы людям, чья точка зрения, будет кардинально отличаться от вашей.
Я не замечал, как ты совал свой нос в мои дела и всеми силами старался навязать свою точку зрения, которая ко мне никак не относится.
Обычно, эмфаза свидетельствует о том, что человек пытается навязать свою точку зрения как единственно правильную, продавить интонационно.

Ассоциации к слову «навязывать»

Все ассоциации к слову НАВЯЗЫВАТЬ

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «навязывать»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «навязывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «навязывать»

НАВЯ́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к навязать1.

Все значения слова «навязывать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «навязать свою точку зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «навязывать»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я