Предложения со словосочетанием «навыки человека»

Ложь, что кибернетическая нейросистема перенимает исключительно боевые навыки человека.
Ролевая игра выступает одним из эффективных методов развития социальных навыков человека.
Множество таких мелких волевых актов в течение детства формирует определённый навык человека – делать нечто, когда проще не делать.
Используйте эту книгу как катализатор, чтобы укрепить уверенность и смелость в совершенствовании пяти основных навыков человека, необходимых в настоящем и будущем.
Обладающий такими навыками человек приобретал особый статус и получал персональное удовлетворение от занятия своим делом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всем этим навыкам человека учат в детские годы, и, совершенствуясь в процессе дальнейшего обучения и взросления, навыки закрепляются, оставаясь неизменными долгие годы.
Кроме того, я включил в книгу несколько примеров, которые подробно описывают, как выбор образа жизни положительно повлиял на когнитивные навыки людей, с которыми мне приходилось работать.
Он основал некоммерческую организацию, которая обучала техническим навыкам людей, находящихся в трудном жизненном положении.
Эмоциональный интеллект и социальная компетентность, как способность понимания и «чтения» социального мира, усвоения его правил и норм, адаптации к меняющимся условиям социума – одни из ключевых навыков человека XXI века в условиях массовой автоматизации и роботизации.
Он сам начинал пилотом «Фалангера» и потому не понаслышке знал, что такое полный нейросенсорный контакт с кибернетической системой, когда машина, снабжённая нейромодулями, перенимает навыки человека, возводя бой из категории наборов повторяющихся элементарных действий в ранг сомнительного, кровавого искусства…
Материальная культура относится ко всему тому, что связано с производственной деятельностью человека, и включает в себя как все созданные обществом физические объекты, так и весь опыт и все трудовые навыки людей, связанные с их производством.
Но если задуматься о сути исследования, то становится ясно: из-за отсутствия необходимых навыков люди совершенно не справляются с новыми технологиями и потоком данных.
К числу детерминант, обусловливающих динамику направленности взора, относятся социокультурные навыки человека, включая навыки чтения, письма и рисования, а также выработанные в онтогенезе индивидуальные стили восприятия и действия.
Иными словами, по причине отсутствия тех или иных навыков человек постоянно боится, например, потерять работу и тем самым лишиться источника доходов.
Современный мир столь стремительно развивается во многом благодаря непрерывно совершенствующимся навыкам людей эффективно строить партнёрские отношения, работать в команде, творчески подходить к решению самых невероятных задач.
В то же время, увеличение объёма речевой работы и качества её исполнения поддерживает и укрепляет память, ведёт к развитию и прогрессу речевого навыка человека.
Не хватает внутреннего навыка человека – быть в гармонии с собой, когда трудишься в сложных корпоративных условиях многозадачности и стресса.
Тогда они имели навык людей вольных, ныне имеют навык рабов; мне кажется, что для твёрдости бытия государственного безопаснее поработить людей, нежели дать им не вовремя свободу, к которой надобно готовить человека исправлением нравственным.
Глупый, малообразованный, не имеющий профессиональных навыков человек не способен ничего достигнуть.
Результат их экспедиции прекрасно иллюстрирует, какой серьёзный эффект и за какое короткое время способна оказать среда обитания на экономику, технологии, политическую организацию и военные навыки человека.
Официальный учебный курс может дать много знаний, но ряд жизненно важных навыков человек обязан выработать у себя сам.
Умение их выстраивать и сохранять – один из главных навыков человека.
Данным образом модель навыков человека становится обоснованной материально.
Такие группы органов формируют границы навыков человека и переводят его в патологическое состояние.
В результате внедрения данного навыка человек привыкает к тому, что на него идёт входящий поток клиентов, и его задача – просто получить от людей нужную информацию.
Они касаются далеко не только физической формы и бойцовских навыков человека.
Так всегда себя чувствует не очень уверенный в своих общественных навыках человек, когда оказывается в эпицентре хорошо знакомых, но не потерявших друг к другу интерес людей.
Многие инструкторы преуменьшают значение двигательных навыков человека и не уделяют должного количества времени и повторений базовым упражнениям.
Эффективное общение – важнейший навык человека, с которым он всегда будет востребован и успешен и на работе, и в личной жизни.
Когда я собирал свой первый шкаф бренда, производящего мебель для не отягощённых техническо-строительными навыками людей, то в финале обнаружил несколько неиспользованных деталей.
Мягкий навык – это желательная способность, но если её нет, то это несмертельно. Без тех или иных мягких навыком человек всё равно может быть принят на работу.
Благодаря социальным навыкам люди объединялись в группы и целые общества, основанные на взаимопомощи.
Конечно, при известных навыках человек может прокормиться за счёт охоты, рыболовства.
На этом семинаре группа американских учёных представила первую программу искусственного интеллекта Logic Theorist, разработанную для имитации навыков людей по решению различных проблем.
Исходя из идеи о том, что сложившиеся навыки человеку трудно перестраивать (а не из соображений поклонения техническому стандарту), возникло и находило реализацию требование унификации органов управления паровозами, способами управления ими.
Эти навыки человек потом начал использовать при орошении земель.
Относительно новая наукагемисферология– область медицины, изучающей функции полушарий головного мозга, на основе экспериментов и оперативных исследований мозга пришла к выводу, что кинестетические навыки человека локализуются в правом полушарии.
Навык управления личными финансами является частью основополагающих навыков человека глобального мира, успешно осваиваемым людьми развитой части человечества.
Мой опыт показывает, что наиболее важной частью извлечения пользы из приобретённых знаний является навык человека преобразовывать их в повседневные привычки, которые в дальнейшем станут подсознательной частью его натуры.
То есть культура личности характеризуется не столько полученной извне информацией, сколько поведенческими навыками человека.
Между тем при реализации навыка человек выполняет серию однотипных автоматизированных действий, которые всегда характеризуются строго определённым, безальтернативным сочетанием действий, то есть предполагают лишь их определённую последовательность.
Какие качества и навыки люди замечают у вас?
Эта деконструкция показывает, насколько отличаются навыки человека и организаций, начиная от операций в компьютерной сети до общественных дел, которые тоже вовлечены в управление информацией, так как последняя проходит между машиной и человеком.
Всё очень просто: эти навыки человек должен получить ещё в детстве – постелить свою постель, убрать за собой тарелку, суметь сварить суп, сделать салат или сварить картошку.
В этот период в мозге вырабатывается вещество, которое фиксирует всё новые навыки человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «навыки человека»

  • Говорят: „чем люди оказываются во время испуга, то они действительно и есть“, — испуг — это промежуток между навыками человека, и в этом промежутке; можно видеть натуру, какою она есть. Судя так, интролигатора в этот промежуток можно бы, пожалуй, почесть более за жизнелюбца, чем за чадолюбца; но пока еще не изобретен способ утверждения Момусова стекла в человеческой груди, до тех пор все подобные решения, мне кажется, могут быть очень ошибочными, и, к счастию, они ни одному из нас не приходили в голову.
  • Оживляясь, он говорил о том, что сословия относятся друг к другу иронически и враждебно, как племена различных культур, каждое из них убеждено, что все другие не могут понять его, и спокойно мирятся с этим, а все вместе полагают, что население трех смежных губерний по всем навыкам, обычаям, даже по говору — другие люди и хуже, чем они, жители вот этого города.
  • Через него в шайку вошли четверо: два односелка, молодых и поначалу безобразно пивших парня, бывший монах Поликарп, толстейший восьмипудовый человек, молчаливо страдавший чревоугодием (все грехи, по монастырскому навыку, он делил на семь смертных; и промежуточных, а равно и смешения грехов, не понимал);
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «навык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «навык»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «навык»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я