Карта словосочетания «наводить мосты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наводить мосты»

Пришла пора наводить мосты между прошлым и настоящим, восстанавливать нарушенную связь времён, что с большим или меньшим успехом и пытаются делать в наши дни.
Инженерные подразделения наводили мосты и переправы через реки, причём основное оборудование для этого перевозилось во вьюках или на телегах, деревянные части изготовлялись на месте.
Сила воли такого рода – это и есть сила воли в широком понимании – наша способность наводить мосты через пропасть между устремлениями и действиями.
Модель впервые наводит мосты между объективной и субъективной сторонами инсайта, причём показывает приспособительную функцию последней.
Поэтому менеджерам нужно учиться наводить мосты и совмещать лучшие элементы восточных и западных практик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чайничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда поздней я пришла в себя, то начала наводить мосты.
Подобные карты могут служить пограничными объектами, позволяющими наводить мосты между членами команды или подразделениями организации, между разнопрофильными участниками междисциплинарной команды, создающими что-то вместе, между агентством и его клиентом, чтобы сообщать о разрывах в клиентском опыте.
Чтобы продемонстрировать свой потенциал, займите «свободную дорожку»: делайте то, что ещё никто не делал, исправьте то, что ещё не исправили, наводите мосты там, где их нет, знайте то, чего не знают другие, делитесь тем, чем не делились другие.
Перестав наводить мосты, он велел персам переправляться.
В декабре зима стелет холсты, а мороз наводит мосты.
Теперь наводить мосты будет гораздо легче.
В любом случае мало кто из римлян думал, что их общество может функционировать иначе: только тепло личного внимания и преданность по отношению к конкретным людям могли наводить мосты через огромные пространства империи.
Вначале люди воевали с ними, но это привело не к ненависти, а к взаимоуважению, и мы стали наводить мосты.
Переправа прошла с умеренными потерями, и сапёры принялись наводить мосты для основных сил действующей армии.
Нужно наводить мосты и лучше сделать это как бы между прочим.
Будучи одновременно учёным и мыслителем школы тай-цзы, я с любовью навожу мосты между западной наукой и восточными искусствами.
Как бы ни расходилось его собственное желание с желаниями жены, ясно было, что сейчас не тот момент наводить мосты.
Все мы ежедневно наводим мосты между согласованной и несогласованной реальностью.
Демократы и либералы подспудно наводили мосты с противником.
И моментально растворился в недрах квартиры, по всей видимости, предоставив мне возможность наводить мосты с его женой.
Воображение наводит мост над пропастью между зримым и незримым, или, если не ограничивать себя метафорой зрения, возводит переправу между различимым на слух и заглушённым, между глубоко обдуманным и немыслимым.
Например, желая произвести впечатление, некоторые посылают слишком много тёплых сигналов или, стремясь к взаимопониманию, посылают сигналы компетентности, которые, наоборот, мешают наводить мосты.
Быть в полной мере человеком – значит наводить мосты между землёй и небом, формой и пустотой, материей и духом.
Однако теперь пришло время наводить мосты с вашим преемником.
Мы должны бороться с такими центробежными тенденциями, и, вообще, нам надо пытаться наводить мосты через многочисленные геополитические расколы, укрепляя ткань нашего глобального сообщества социологов.
Так сказать, стал потихоньку наводить мосты.
Обычный приём – вдруг человек хочет что-то купить или просто наводит мосты на будущее.
Планирование наводит мост между нашим нынешним положением и тем, которого мы хотим достичь.
Идея междисциплинарного обсуждения могла осуществиться только в научно-популярном журнале, поскольку именно этот жанр позволяет наводить мосты между естественниками и гуманитариями, философами и практиками, переходить от знания общего к тому, что волнует общество в данный момент, к самым напряжённым, острым и ответственным проблемам сегодняшнего дня.
Ему страшно нравилось его дело: он любил наводить мосты, проводить переговоры с клиентами и поставщиками, добиваться поставленных целей и увеличивать свои доходы.
Может быть, осознавая и осваивая эту эко-технику как навык, возможно-таки наводить мосты дружелюбной коммуникации культур друг с другом?
Так что наводить мосты предстоит вам самим.
Непринуждённое, спокойное отношение к жизни позволяет им без проблем наводить мосты и устанавливать взаимоотношения.
– Мама у нас, конечно, все немного идеализирует, – наводил мосты папа.
Пехота наступающей армии вынуждена выдвигаться вперёд, чтобы под огнём противника наводить мосты или форсировать реку вплавь, неся при этом большие потери.
Если новички, придётся наводить мосты снова.
Причиной нашей маленькой трагедии послужило не то, что мы неправильно распределили роли; любовь умеет наводить мосты, и поначалу казалось, что чувство, которое мы испытывали друг к другу, в состоянии заполнить брешь.
Снова заиграли музыканты, и многие дворяне отправились наводить мосты и заводить контакты с мастерами.
После бомбёжки бойцы и командиры убирают тела погибших, разбитые машины и повозки, снова наводят мост, пускают паром.
– Будем заново наводить мосты дружбы между народами.
– Без этого никак? – спросила она. В её планы не входило наводить мосты дружбы с бойцовым псом.
Когда я таким вот образом навожу мосты, то каждый раз играю какую-нибудь маленькую подходящую случаю роль, порой всего несколько секунд, но если мне надо кого-то конкретно захомутать, то могу и выложиться по полной.
Руки зачесались сделать что-нибудь в ответку, но пришлось подавить это желание в зародыше. Пока буду продолжать наводить мосты.
Но опыт общения в зарубежных портах у меня имелся, и я знал, что обычно арабское приветствие плюс пара фраз на инглише надёжно наводят мосты общения.
Пока моя ученица было на планете, я принялся аккуратно наводить мосты с различными агентствами, которые поставляли рекрутов в экипажи наёмных кораблей.
– Ваши достоинства: быстрый ум, красноречие, способности к языкам, искушённость и изысканность поведения в обществе, общительность, разговорчивость, умение наводить мосты между людьми и идеями.
Я не стала прямо сейчас наводить мосты о новой работе, это можно было сделать на днях, а то знаю я этих господ начальников – а завтра выйти можешь?
Мы стараемся наводить мосты и выстраивать диалоги, но, но это далеко не всегда возможно в принципе.
Пойду наводить мосты, – смотрит мне прямо в глаза и просит: – Пожелай мне удачи…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наводить мосты»

  • — Катя, навели мосты? — проснувшись в то же утро, спросила Ольга у своей горничной.
  • Небольшое сельцо Колотовка, принадлежавшее некогда помещице, за лихой и бойкий нрав прозванной в околотке Стрыганихой (настоящее имя ее осталось неизвестным), а ныне состоящее за каким-то петербургским немцем, лежит на скате голого холма, сверху донизу рассеченного страшным оврагом, который, зияя как бездна, вьется, разрытый и размытый, по самой середине улицы и пуще реки, — через реку можно по крайней мере навести мост, — разделяет обе стороны бедной деревушки.
  • Вообще беспорядка было много. Солдаты стояли в бездействии под ружьем, покуривали трубочки и перекидывались остротами. Саперы наводили мост, а китайцы-кули исполняли черную работу при наводке моста. Офицеры, видимо, волновались желанием скорее прогнать анамитов. Один из охотников — французский капитан — пробовал вброд перейти проток, но эта попытка чуть не стоила ему жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «наводить мосты»

Афоризмы русских писателей со словом «наводить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «наводить мосты»

1. налаживать взаимоотношения, связи, контакты

Все значения словосочетания «наводить мосты»

Синонимы к словосочетанию «наводить мосты»

Ассоциации к слову «навести»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я