Карта словосочетания «набор привычек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор привычек»

Мы выяснили, что практически любую цель можно разбить на конечный набор привычек.
Один набор привычек и реакций мы получаем по наследству, другой – формируем неосознанно в детстве.
Это набор привычек, которые специалист способен развивать в себе и постоянно оттачивать, чтобы качественно выполнять свои обязанности.
Как изменилось бы ваше поведение, если бы вы выросли с иным, более позитивным набором привычек, чувств и оценок, которые смогли бы убедить вас, что вы обладаете достаточными способностями, энтузиазмом и верой в себя?
Не пытаясь вдуматься в причину, по которой один образ жизни отличается от другого, не давая себе труд предположить, что каждый имеет право выражать себя особым поведением, стилем, набором привычек, всё чужое они провозглашают плохим, позорным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеликаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над ним довлеет так называемая «реальность», представляющая из себя набор привычек и поведенческих структур, призванных укрепить гипноз социальной жизни и не позволяющих думать о выходе, о прорыве к «истинному» самостоятельному бытию.
Набор привычек, ограничивающих доходы, уникальный для каждого человека. Разобраться с ограничениями в доходах поможет курс по изменению денежных паттернов.
Йога-терапия рассматривает каждого человека как неповторимую личность с уникальным набором привычек и убеждений, определяющих образ жизни.
У каждого есть определённый набор привычек и навыков, которые определяют положение в мире.
Я бы добавил, что у успешных людей есть основной набор привычек, которые продвигают их.
В любом случае главная сложность заключается в том, чтобы эти методы стали набором привычек; чтобы довести навыки до такого уровня, когда они будут требовать минимальных сознательных усилий и станут частью повседневного процесса поддержания физического и ментального пространства в порядке.
Да потому, что у каждого из нас свой набор привычек, моральных установок, шаблонов поведения, метапрограмм.
Мне было невероятно представить, что существует ещё один точно такой же человек – врач и ровно с тем же набором привычек и знаний.
Не «ему везёт», а «его набор привычек, который помогает ему, растёт и он растёт вместе с ним».
Мой собственный переход дал мне ключевой урок: я знаю, что не смогла бы перейти к новой фазе карьеры, опираясь на набор привычек и паттернов мышления, которые обеспечивали успех в прошлом.
Вы должны иметь правильный набор привычек.
Депрессия становится набором привычек, моделей поведения, кажущихся единственно возможным вариантом существования.
Отсюда много высказываний и выражений, типа: «характер формирует поведение», «человек – это набор привычек», «скажи, кто твой друг и я скажу кто ты» и прочее.
Он начнёт искать возможности, создавать ситуации и формировать новый набор привычек и навыков, чтобы вы смогли реализовать эту картинке.
Таким образом мы можем рассмотреть любого человека как набор привычек.
Это просто набор привычек, которые, как и любые привычки, можно поменять.
Если вы со своим другом или подругой полностью обменяетесь набором привычек, ты вы станете им, а он или она – вами.

Значение слова «набор»

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к слову «набор»

Синонимы к слову «привычка»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я