Карта словосочетания «набор методов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор методов»

Ещё одним отличительным признаком социологии как науки является набор методов исследования.
Я решил написать эту книгу, чтобы объяснить определённый набор методов и приёмов в этой области, не скрывая всей её сложности.
Весь набор методов социально-психологического исследования подразделяется на методы исследованияи методы воздействия.
Можно утверждать, что предмет правового регулирования влияет на инструментарий последнего, ибо определяет существо и набор методов регулятивного воздействия на соответствующие отношения.
Ведущему необходимо иметь набор методов, которые позволяют различать способы обучения и стили презентации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реорганизовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она создаёт основу для перехода к новому набору методов и практик, которые не только выводят вопросы безопасности за пределы традиционных рамок управления и политических дебатов, но и меняют правила игры.
На рисунке 2.4.2 представлен набор методов, которые рекомендуется применять.
В современном обществе есть проверенный набор методов менеджмента, рассчитанных на крупные компании, и все мы знаем самые эффективные методы производства товаров.
Здесь я хочу поделиться набором методов, которые будут работать в обычной жизни.
Но в рамках данной книги будут наборы методов прогностической аналитики и поиск инсайтов с применением простых описательных статистик.
Ядром искусственного интеллекта в 1970-х и 1980-х гг. был набор методов автоматического рассуждения, основанных на логике и манипулировании символами.
Дело в том, что за ним стоит конкретный стиль, а также формировавшийся десятилетиями набор методов и инструментов ведения мероприятий.
Однако, несмотря на все сложности, в мировой практике имеется целый набор методов, позволяющих с некоторой погрешностью проводить денежную оценку бренда.
Именно специфика деятельности внутри некоторой онтологии определяет набор методов фиксации и генерации истинных предложений: в одних мирах превалирует авторитарный метод (в религии), в других когерентный (в науке), в третьих конвенциональный (в этике, политике).
Мысленно-логические методы представлены классическим набором методов: индукции, дедукции, классификации, доказательства, моделирования, анализа и синтеза.
Причём весьма важно, что как архитектура обладает своей типологией, так и история искусства располагает типологическим набором методов, подходов, функционирующих по большей части иерархически, сменяя, заменяя, но и включая, подразумевая и дополняя друг друга.
Часто термином «юзабилити» называют набор методов улучшения интерфейса сайта в процессе его разработки.
Но культурология, в отличие от философии, предполагает традиционный набор методов науки.
Оба направления могут иметь похожий набор методов и инструментов, но поставленные цели по своей сути различны: стратегическое предвидение состоит в том, чтобы сохранить и укрепить существующее положение дел.
История искусства выработала достаточно большой набор методов, чтобы во всех деталях описать это критическое изучение.
Конечно, среди широкого набора методов и средств, используемых лоббистами, банальная взятка и подкуп чиновников до сих пор имеют место.
Выбрав семейную терапию, они сумели обойтись без стандартного набора методов воздействия на личность, которые практикует большинство психиатров и психотерапевтов.
Объединив психологию с экономикой, он открыл возможности для интеграции этих двух наук и тем самым исследовал процессы принятия покупателями решений с двух сторон, двумя наборами методов.
Поскольку эти 78 методов систематизации описывают полный набор методов систематизации знаний в архитектуре человека, то в объективном пространстве человек не способен систематизировать внешние знания иначе.
Само понятие целительства в данном случае применяется, как набор методов работы с энергиями.
Дальше – это теория тайм-менеджмента или теория лайв-менеджмента. Это теоретический набор методов, принципов, подходов, решений управления временем.
То есть у одного мастера мы научились одной практике, у другого – другой, и в какой-то момент у нас собирается набор методов, которые помогают нам в нашей жизни.
К концу книги мы сформируем набор методов, ключей, помогающих метафор для самых разных случаев, среди которых читатель обязательно найдёт близкие именно ему.
В контексте настоящей книги нам нет разницы, какой набор методов лучше, а какой хуже, где и как их лучше применять и т.д.
Первобытный грех души профессор связывал с особым набором методов воздействия вампиров на душу человека.
Помимо широко известных психо-мистических традиций и школ – индуистских, буддийских, даосских, суфийских и проч. – существует ещё целый ряд учений, имеющих значительно меньшее число последователей, но, тем не менее, представляющих для нас тоже немалый интерес, поскольку каждое из них располагает собственным набором методов, позволяющих нам улучшить своё положение в этом мире.
Методологию экономической науки категорически неверно сводить только к ограниченному набору методов исследования объектов экономической теории.
Иначе говоря, имеет смысл выделять лишь такие элементы в единой юриспруденции (правоведении, юридической науке), которые объединяют собой кардинально отличающиеся друг от друга явления, собственные закономерности развития которых настолько различны, что требуют дифференцированного изучения с использованием специфического набора методов и специфических научных понятий и категорий.
То есть археология раннего железного века и средневековья не обладала необходимым набором методов для проведения комплексного анализа каменного инструментария.
Для изучения механизмов работы внимания человеческого мозга моя исследовательская команда применяет огромный набор методов: функциональную магнитно-резонансную томографию, электрофизиологические записи, поведенческие задачи и многое другое.
Она достигается посредством применения набора методов, используемых верхним квартилем исполнителей, которые помогают добиться значительного улучшения в достижения предопределенно измеримых целей.
Догматическая методология исследования гражданско-правовых проблем обусловливает определённый набор методов познания, который будет отличаться от методов, например, сравнительно-правового или социально-правового исследования.
Такие модули используются для расширения набора методов обработки звука у программ, поддерживающих технологию DirectX (например, программ Cakewalk и Sound Forge).
Наблюдается следующая тенденция: чем реакционнее режим, тем чаще он прибегает к референдумам, поскольку именно набор методов и способов проведения референдума, формулирование предмета референдума позволяют манипулировать общественным мнением, соблюдая при этом внешнюю демократичность.
Появление нового научного направления свидетельствует о значительных проблемах в некоторой области, которые не могут быть разрешены при помощи имеющегося набора методов.
Приведённые многокритериальные подходы к классификации инноваций, отличаясь по способам организации и принципам группировки, дополняют друг друга и помогают объективно оценить инновации, целостно определить их неоднородность и результативность, выделить набор методов и инструментов управления инновационной деятельностью.
Существует и имеет постоянно развивающийся характер набор методов и средств ведения конкурентной борьбы, осуществления собственной активности и противостояния активности иных государств как на территории страны, так и на международной арене практически в каждой из выделенных сфер.
Вся история человечества – это совершенствование набора методов взаимодействия, или, эксплуатации, биосферы.
Процесс общения человека с невидимым миром всегда происходит посредством каких-то специальных инструментов, когда человек, имеющий ограниченный (и весьма) набор методов сознательного познания, получает некий язык общения, код, систему знаков – в этом и заключается суть прикладной магии, столь распространённой в древнем мире.
Инцюань обладает целым набором методов упражнений для укрепления и сохранения здоровья и долголетия.
Алгоритмическую закупку рекламы (PAB) рассматривают в качестве набора методов закупки интернет-рекламы с помощью автоматизированных систем с опорой на данные о целевых пользователях.

Значение слова «набор»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «набор методов»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «метод»

Каким бывает «набор методов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я