Карта словосочетания «набор красок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор красок»

Можно применить собственные художественные дарования – в этом случае для изготовления игрушки дополнительно потребуется набор красок или карандашей.
Увядающие листья на этих деревьях не просто желтеют, а рождают фантастический набор красок: яркое золото, пурпур, красная медь…
Из любопытства я заглянула туда: там лежал изумительнейший набор красок: столько разных оттенков я и вообразить не могла; ещё там были всевозможные кисти, цветные карандаши…
Это основной набор красок (ил. 2).
Они уже торжествующе изучали со всех сторон приобретённую собственность, а что касательно красиво упакованного и сверкающего набора красок, то могу твёрдо заверить, что этот предмет у них особого интереса не вызвал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через мгновение, руки девушки извлеки несколько наборов красок, набор кистей и пару дюжин холстов бумаги для акварелей.
Верно то, что в древности палитра художника сводилась к весьма ограниченному набору красок, получаемых из минералов, растений или насекомых.
Я никогда ещё не видел такого зелёного цвета – даже в самом большом наборе красок и карандашей.
А когда осознал, что именно, побежал в соседний писчебумажный магазин и купил ученический набор красок, семь маленьких тюбиков.
Зато напротив кровати имелось большое зеркало, какое не у всякой знатной дамы сыщется, а подле него – богатейший набор красок для лица.
Полный счастья от того, что обеспечен работой в придачу к высшему покровительству, мастер первым делом взялся за подаренный набор красок с названием «Ярче яркого».
Насыщенность цветом при лаконичном наборе красок, ясность форм, выстроенных на тонкой грани между спокойствием и напряжённостью, выразительность общего живописно-композиционного решения – особенности русской иконы, тонко и прочувствованно пережитые мастером, легли в основу нового, покорившего его современников образа.
К слову, базовый набор краски, с которым уже можно создать полноценное произведение, 4 цвета – белый, красный, жёлтый и синий.
Наша с вами жизнь представляется мне в виде набора красок, где краски – это воспоминания.
Внутри оказался аккуратный набор красок.
В квартире остался набор красок и два незаконченных этюда.
Причём есть стандартный набор красок и кисточек для создания образа.
Моя жизнь обрела новый набор красок, но значит ли это, что теперь я буду счастлива?
Кто-то умеет рисовать, и ему в детстве купили набор красок, чтобы упражнялся.
И верил мальчишка, что вода оттуда, сверху – это не прозрачная жидкость, которую люди привыкли пить, а бесконечно длинный набор красок.
Мне он привёз набор красок, как я и просил.
Вот, например, зачем ребёнку дорогущие наборы красок, всё равно на ерунду переведёт.
Он сидел за столом и изучал набор красок и кисточек, который он только что приобрёл из витрины.
Отражаясь в моём мозгу каким-то вспыхивающим набором красок, запахов, эмоций, они, как масляная краска размазывались внутри моего черепа, образуя некую непонятную субстанцию, которая, в свою очередь рождала новые эмоции.
По полу были разбросаны наборы красок, фломастеры, книги, цветные мелки, комиксы.
Молодой человек с сожалением глянул на оставленный набор красок на столе в соседнем купе.
Однако для печатанья в самом деле требовалось два человека: один – покрывал набор краской, а второй – тянул рычаг пресса, дабы получить оттиск.
Огромные наборы красок в деревянных и металлических ящичках, или же по одной, но в такой палитре, что, казалось, за время её бездействия в мире изобрели множество каких-то новых цветов.
Вытирая взмокший лоб, он неожиданно заметил новенькие наборы красок и фломастеров, лежащих на рассохшейся от времени тумбочке.
Вот только с оплаты следующего заказа – мой пастельный набор красок не передаст его подавляющей и властной энергетики.
Труды мои можно сравнить с творчеством того художника, который рисует во всех своих портретах одно и то же лицо, но каждый раз, на каждом новом полотне пишет разными наборами красок, различными инструментами подчёркивает ещё одну уникальную его грань.
В самом деле, палитра с полным набором красок как бы висела на этой двери.
В прочных удобных коробках лежали богатые наборы красок самых разных оттенков.
Стоимость набора красок и готового полотна – вот вам пример того, о чём я хотела сказать.
– Что можно понять в этой мазне? – он повернулся в сторону зала с непонятным набором красок и геометрических фигур на картинах.
Но на палитре, оставленной возле мольберта, весьма скудный набор красок.
Интернат был оснащён великолепной библиотекой со всевозможными книгами по истории искусств, мастерскими со станками для шелкографии, офортов, линогравюр, дорогими наборами красок и пастелей.
Их добычей оказался набор красок, случайно обнаруженный на столе в библиотеке.
После второго курса, как раз после экзамена по гриму у меня остался набор красок и парик.

Значение слова «набор»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «набор красок»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «краска»

Каким бывает «набор красок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я