Предложения со словосочетанием «наборный паркет»

Домовушка неодобрительно осмотрела линии, царапинами расчертившие красивый наборный паркет из неизвестного ей серо-голубого дерева.
Как и в случае с паркетом, когда сначала пользовался популярностью наборный паркет, потом паркетная доска, а затем ламинат, мода на потолки постоянно меняется.
Солдаты, грохоча сапогами по драгоценному наборному паркету, выносили диваны, столики, комоды, кресла, тащили в охапку шторы и гардины, длинные рулоны драгоценных шпалер, шкатулки, вазы, часы, в узлах звякали драгоценные столовые приборы, в корзинах тонко позванивал хрусталь.
На стенах строгие ткани, под ногами наборный паркет.
Например, иностранцы буквально «западают» на покрытые плесенью наборные паркеты и готовы платить за старые квартиры хорошие деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчкогонство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комнаты украшают камины с зеркалами, отделанные искусственным мрамором и скульптура; в ряде комнат сохранился старый наборный паркет.
Отделка парадных помещений была великолепна: штучные наборные паркеты из дуба, клёна и ореха, лепные золочёные орнаменты стен и живописные плафоны на потолках.
Её огни отражались в натёртом до зеркального блеска наборном паркете.
В этот момент пепел с кончика сигареты упал на дубовый наборный паркет, рискуя оставить на нём прожжённый след.
Витражи высоких окон, тянувшихся вдоль наружной стены, расписывали замысловатый узор наборного паркета весёлыми цветными бликами дотягивавшимися до неглубокой ниши во внутреннем простенке.
Мимо с гиканьем по натёртому наборному паркету ручной работы пронеслись на настоящих трехколёсных велосипедах несколько малюток, я заметался, и один из них переехал мою ногу.
Сотни свечей горели в шандалах и жирандолях, роняя на наборный паркет капли пахучего воска.
Он не пощадил ни уникального наборного паркета, ни изысканного интерьера, ни изящного лепного убора величественных залов, превратив их в помпезный зал заседаний партийной элиты.
Тёмный туман завихрился тугим смерчем, грозно почернел и через мгновение растаял, оставив на безукоризненно натёртом наборном паркете полурастерзанного узника.
Высокие потолки были оформлены лепниной, полы выложены наборным паркетом.
– А ваш прекрасный пол? – и я указала ей на тёмное пятно на роскошном наборном паркете, какие мне приходилось видеть лишь в старинных особняках времён султаната.
Пол был выложен лакированным наборным паркетом, а на потолке красовалась изящная плафонная живопись.
Сразу же отметил, что ремонт был сделан дорогой, краски, которыми были выкрашены стены и потолок были идеально подобраны по цветам, на полу наборный паркет высочайшего качества, выполненный в виде изображения какого-то пейзажа.
Деревянные стеллажи высились вдоль стен от пола, выложенного наборным паркетом, и до высокого потолка в форме небесного свода.
Он медленно выскользнул из небольшого отверстия, свалился с отчётливым стуком и застыл на прекрасном наборном паркете.
Правда, пол устилал наборный паркет, а рядов жёстких кресел, не было видно.
Просторный вестибюль, беломраморная лестница, ведущая на второй этаж, наборный паркет ручной работы, лепнина, камины, облицованные многоцветными изразцами, огромные зеркала, совсем не потускневшие от времени, хрустальные люстры и резная мебель из дорогих пород дерева…
Пол прихотливым орнаментом наборного паркета поблёскивал под хрустальными люстрами, которые свисали с потолка на массивных золочёных цепях.
Например, авторская мебель, предметы архитектурного декора, дизайнерская проработка интерьеров, гениальные картины, художественный наборной паркет, эксклюзивная роспись виман, ну, и так далее.
В поле зрения кинооператора помимо крупных планов лиц почти случайно попадают великолепные образцы мебели, живописных работ, различимы даже рисунки наборного паркета.
Двери открываются, и на наборный паркет ступают японские туристы.
Роскошные шёлковые обои всё так же переливались нежными перламутровыми бликами, огромная кровать ничем не напоминала ту, на которой она засыпала, изящная белоснежная мебель смотрелась лёгкой и воздушной, а наборный паркет украшали дорогие ковры и красивые напольные вазы с незнакомыми цветами.
Получив от пожилого итальянца звенящую связку ключей, мы протащили наши огромные чемоданы по чудесному наборному паркету, явно прошлого века и захлопнули за собой дверь нашего уютного гнёздышка.
Красивые полы из наборного паркета удручали мусором, выбоинами и трещинами, мебель в общих залах моментально пришла в негодность, из старинных кресел торчала ватная набивка, о красное дерево узорчатых панелей кто-то поточил когти!
С биллиардным цокотом копыта долбили пахнущие воском шашки наборного паркета, и вдруг оказалось, что места в кабинете практически не осталось.
Но изюминкой тронного зала, без сомнений, считалась роскошная янтарная отделка в составе настенного панно, разбавленная мозаикой из драгоценных камней, чьё очарование гармонично дополнял наборный паркет на полу.
В нашем доме наборный паркет и белые стены, кое-где обои с рисунком – для контраста.
Ей не нравилось здесь – ни начищенный до блеска дорогой наборный паркет, ни ароматизированные свечи, дававшие тяжёлый, какой-то удушающий аромат, ни вьющиеся вокруг хлыщи.
К приезду иностранных гостей цитадель науки попытались привести в порядок: старый, ещё дореволюционный, наборный паркет блестел, плафоны под потолком сияли, в воздухе почему-то отчётливо пахло хлоркой.
Уланский ротмистр успел выдернуть саблю из ножен… но она тут же с жалобным звоном отлетела далеко в сторону, а за нею последовал её владелец, только чудом не расквасивший нос о дубовый наборный паркет зала.
Пол зала будто покрылся рябью. Наборный паркет оказался покрытым водой. А зрители очутились на песчаном берегу. Вода подступала прямо к ногам гостей.
Ходил дома босиком – приятно холодил ступни наборный паркет летом, и грел зимой, такой уж был секрет у этого дерева.
Пол был выложен наборным паркетом, высоченный потолок украшен лепным декором, а стены мазаны тяжёлой зелёной краской.
Потемневший пол заменили наборным паркетом, стены выкрасили в белый цвет, вместо дверей – арки.
Солнце вовсю светило в узкие окна с причудливыми витражами, по наборному паркету плясали радужные пятна.
Граф запахнул табачного цвета бархатный халат и, скользя по изящным наборным паркетам мягкими сафьяновыми сапогами, спустился вниз, к парадному крыльцу, зашёл в переднюю, что рядом с вестибюлем, сел под окно и стал смотреть сквозь стёкла во двор, нетерпеливо поджидая вновь посланных по городу гонцов: авось каким-нибудь чудом удастся им добыть эти проклятые устрицы.
А за ней открывался кабинет с деревянными панелями на стенах, натёртым мастикой наборным паркетом и большущим столом, украшенным одиноким мониторам и несколькими моделями самолётов разной величины.
Фанеру обклеили дешёвыми, теперь уже давно выцветшими обоями, наборный паркет застелили разномастными кусками линолеума.
Красавица легко скользила по наборному паркету дворцовой залы и манила девочку за собой.
И вот он, повод, лежит передо мной на элитном наборном паркете в луже крови, и меня ничуть не удивляет, что она чёрная.
Несколько бра выгодно оттеняли наборный паркет.
Наборный паркет сонно поскрипывал, привычно отзываясь на его шаги.
На полу лежал наборный паркет.
Легкомысленные зайчики отражались от полировки наборного паркета и намертво застревали в коротком ворсе красной ковровой дорожки.

Ассоциации к слову «наборный»

Все ассоциации к слову НАБОРНЫЙ

Значение слова «наборный»

  • НАБО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для типографского набора. Наборная машина. Наборная касса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБОРНЫЙ

Значение слова «паркет»

Афоризмы русских писателей со словом «паркет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наборный»

НАБО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для типографского набора. Наборная машина. Наборная касса.

Все значения слова «наборный»

Значение слова «паркет»

ПАРКЕ́Т, -а, м. 1. собир. Маленькие гладкие дощечки для настилки полов.

Все значения слова «паркет»

Синонимы к словосочетанию «наборный паркет»

Ассоциации к слову «наборный»

Ассоциации к слову «паркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я