Предложения со словосочетанием «наблюдения психологов»

Наблюдения психологов показали, что наиболее тяжёлым для ребёнка является не умение различать цвета, а правильно их называть.
При включённом наблюдении психолог является непосредственным участником в том явлении, исследованием которого он занимается.
Любопытным представляется следующее наблюдение психологов: многие яркие звёзды шоу-бизнеса и знаменитости, улыбающиеся со страниц модных журналов, тратят немало времени и сил на то, чтобы их манера держаться соответствовала манерам и образу жизни обожающих их поклонников.
В рамках внутреннего наблюдения психолог наблюдает за собственными чувствами, мыслями, переживаниями, образами или пользуется подобными данными, сообщаемыми ему другими людьми, которые проводят самонаблюдение по его заданию и чётко разработанному плану фиксирования данных.
Особенно приятно, что наблюдениям психолога нашлось место в таком, казалось бы, «телесно-ориентированном» журнале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безосколочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, согласно многочисленным наблюдениям психологов, зачастую одна из прародительских семей «присваивает» себе одного ребёнка, а другая – второго.
Этот вывод относится к классическим наблюдениям психологов, которые в таких случаях говорят: «Наше восприятие зависит от ожиданий».
В этой книге я лишь хочу поделиться своими практическими наблюдениями психолога, личным опытом и реальными историям, которые могут подсветить, что мешает на пути перемен.
Из экспериментальных наблюдений психологов следует, что мозг, воспринимая новое знание, прежде всего ищет ответы на вопросы «что это? на что это похоже?».
Этот провал правоохранительной системы всего лишь подтверждает давно известные наблюдения психологов о визуальной памяти и не дискредитирует данные свидетелями сразу после войны показания о том, что происходило в лагере, которые, к тому же, не стоят особняком, а подтверждаются другими уже упомянутыми данными.
Окрашенные в казённый зелёный цвет стены вопреки наблюдениям психологов отнюдь не способствовали подъёму жизненного тонуса редких посетителей.
Наблюдения психологов позволили составить целый список их характерных действий и поступков.
Периоды такого бурного эмоционального всплеска, каковой он явно демонстрировал теперь, у него, рано или поздно, как бывает почти у всех холериков и что подтверждается наблюдениями психологов, очевидно, сменялись периодами полного душевного упадка и тоски.
Я и сама, попав сюда три года назад, целый месяц находилась под пристальным наблюдением психолога.
Многие наблюдения психологов показали, что в зону ясного сознания в данный момент попадают те объекты, которые создают препятствия для продолжения прежнего режима регулирования.
Наблюдения психологов показывают, что дети, с которыми родители занимаются эмоциональным воспитанием, имеют больший интерес к учёбе и получают лучшие оценки, реже болеют и больше развиты физически.
Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах собеседники не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдения психологов»

  • Точно так — для врачей могут быть не лишены любопытства многие подробности о болезнях и о нервных раздражениях Сережи, для психологов — его субъективные наблюдения, для историков литературы — замечания о книжках, какие он читал и какие были тогда в ходу, и пр., и пр.
  • В основании такой скромности лежит, очень часто, толстый слой самолюбия… Но предоставим охотникам до анализа и психологам отыскивать и определять причины, приводящие в действие пружины человеческой природы. Ограничиваясь одними внешними наблюдениями, мы зашли и без того уже чуть ли не слишком далеко…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдение»

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к слову «наблюдение»

Синонимы к слову «психолог»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я