Предложения со словосочетанием «наблюдатели видели»

Многие переоценивают собственную щедрость и доброту и слишком лестно судят о себе. А вот объективные наблюдатели видят нас гораздо чётче!
Наблюдатель видит, что точка описывает циклоиду, показанную на рис.а.
Поэтому наблюдатель видит порой изображение несколько искажённым, хотя в большей или меньшей степени отражающим действительность.
Интересное отметить, что каждый наблюдатель видит над поверхностью что-то своё.
Глядя вперёд, наблюдатель видит лишь белую пелену, но при этом знает, что за ней скрыта недоступная удалённому взору предметная действительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крымчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждого из этих самцов наблюдатели видели в двух поединках, и на счёту у каждого были одна победа и одно поражение.
Сотни наблюдателей видели пламя в полночь в эту и последующие десять ночей.
На фазе сжатия расстояния между галактиками будут убывать, и все наблюдатели увидят, что галактики приближаются к ним.
Наконец, события, которые один наблюдатель видит происходящими одновременно, могут оказаться неодновременными для другого наблюдателя, который движется с постоянной скоростью относительно первого.
Напротив, дороги к храмам, как правило прокладывались по касательной, часто меняя направление, что позволяло наблюдателю увидеть объект под разными углами, насладиться сменой ракурсов, пропорций, светотени.
Поверхностные наблюдатели видят причину апатии граждан в бесцветности кандидатов.
Горизонт событий не даст наблюдателю увидеть материю, сдавленную до бесконечной плотности.
Сотни наблюдателей видели пламя каждую полночь, в эту и последующие десять ночей – по одной вспышке.
Но ведь в тот миг, когда он проявляется, сторонний наблюдатель видит дураком меня, а не мою черту.
Наконец, в тех случаях, когда появление тест-объекта ограничивается рандомизированными изображениями, наблюдатель видит статичное изображение экспрессии с наложенными на него шумовыми масками.
Правда, в последнее время мои наблюдатели видели его с рацией.
Из-за этого внешний наблюдатель увидит на спектрограмме участки с падениями интенсивности излучения на определённых длинах волн.
Проходя через такой кристалл, луч света распадается на два, и наблюдатель видит удвоенное изображение.
Тление, однако, затронуло сердцевину ещё в то время, когда дерево стояло совершенно прямо, во всей красе своего мощного роста, подобно тому как скрытая болезнь иногда подтачивает жизненные силы человека, тогда как сторонний наблюдатель видит только здоровую внешность.
Развитие образования сделает своё дело, и через поколение наблюдатель увидит «самые счастливые последствия» реформ.
В этот момент проломилась первая доска, и наблюдатели увидели когтистую лапу.
Дилетантам кажется, что этническая история – это «жизнь без начала и конца», а калейдоскоп «случайностей» ни в какую схему не укладывается, хотя бы уже потому, что разные наблюдатели видят разные стороны любого явления.
Глядя на пятидесятилетнего учёного, сторонний наблюдатель видел стереотипный образ: хорошо, со вкусом одет, чуть вальяжен, имеет деньги и репутацию, но всё ещё смотрит на мир со здоровым любопытством исследователя.
Поскольку схожие объекты группируются вместе, большинство наблюдателей видят на картинке вертикальные ряды квадратов и кругов, несмотря на то, что расстояние между элементами одинаково, как по вертикали, так и по горизонтали.
Реальность воспринимается нами в соответствии с сформировавшимся у нас антиципирующим образом, который её «ассимилирует», причём даже специально тренированные наблюдатели видят то, что ожидают увидеть.
С вершины холма наблюдатели увидели, как с мостков в воду нырнули гибкие воины-саилы, сжимающие зубами лезвия ножей.
Сравнивая цеха в традиционном представлении с объектами «белой металлургии», не обладая статистическими выкладками результатов работы, даже сторонний наблюдатель увидит принципиальные отличия.
Только через несколько месяцев попавшие в её классы наблюдатели увидели сосредоточенных на работе детей, чья концентрация вызывала удивление.
Сторонний наблюдатель увидел бы, как всполохи голубого свечения, поднимаясь от поверхности планеты, сквозь плотную броню обшивки формируют над ним сферу, мягко переливавшуюся и постепенно распространяющуюся всё выше над телом.
Наблюдатель видит, как два других наблюдателя мчатся друг другу в лоб со скоростью 0,9 с каждый в системе отсчёта первого наблюдателя, однако, если кто-то из мчащихся наблюдателей проделает измерения, у него неизбежно получится, что второй наблюдатель движется со скоростью меньше с, но больше 0,9 с (в данном случае).
Рассмотрим теперь ту же картину с точки зрения наблюдателя, который движется по оси x влево (т.е. в отрицательном направлении оси x, направленной вправо) с малой скоростью v. Такой наблюдатель увидит уже не покоящееся тело, а тело, движущееся с малой скоростью вправо.
Сторонний наблюдатель увидит более объективную картину и сможет сделать независимые выводы.
Ничто не озаряло это лицо, и не только мудрец, но и простой наблюдатель увидел бы в его выражении полную подчинённость немногочисленным правилам и привычкам и незыблемую в них веру.
И для стороннего наблюдателя видеть, с какой точностью сходятся кромки этих циклопических сооружений, как они совпадают – потрясающе!
Некоторые черты этой философии, роднящие её с позитивизмом, мешают европейскому наблюдателю увидеть глубину и масштабы этой революции.
И теперь несчастный наблюдатель видит совершенно жуткие картины, совершенно для него не предназначенные.
То есть сразу же после транспортировки наблюдатели увидят кучу крупных глыб, появившихся из ниоткуда.
А тут ещё ночью заметили, что активизировалась база инопланетян, наблюдатели видели сполохи и какие-то раскаты.
Хотя соперники были далеко, наблюдатели видели их световые сигналы и вспышки линий.
Сторонний наблюдатель увидел бы в этом жесте проявление искренней дружбы.
Наблюдатель видит три вымпелы. – Он снял кепку и торопливо вытер вспотевший лоб платком. – И он… Странные они.
Даже случайный наблюдатель видел, как на стенах лаборатории мигают лампочки, обозначающие различные операции.
На рассвете многие из наблюдателей видели как, судя по звукам боя, после короткой схватки защитники форпоста уводят и утаскивают пленников.
Здесь влюблённые могли чувствовать себя свободно и предаваться радостям любви, не опасаясь, что какой-нибудь наблюдатель увидит их с поверхности лагуны.
Всё ясно, видел уже такое на астероиде с секретной разработкой платины – защитный маскировочный экран, не позволяющий внешнему наблюдателю видеть реальную картину происходящего за преградой.
Никакого пронизывающего взора тут не было и в помине, напротив – даже очень внимательный наблюдатель увидел бы только чистенького, обыкновенного и ничуть не устрашающего молодого человека.
И если наблюдатель видит выход – то и конец тоннеля должен быть видим.
Если бы слёзы сразу не испарялись, то сторонний наблюдатель увидел бы как я реву от невероятной боли, но сквозь это и слабо уловимые звуки шкварчания моей собственной плоти я продолжал свой путь.
Рано утром один из наших наблюдателей увидел перископ вражеской субмарины.
Наблюдатели видели, как радовались люди, издалека похожие чем-то на муравьёв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдатели видели»

  • И при помощи жены он так перетасовал гостей, что парочки, склонные к флирту или соединенные давнишней, всему городу известной связью, очутились вместе. Эта милая предупредительность всегда принята на семейных вечерах, и потому нередко, нагнувшись за упавшей салфеткой, одинокий наблюдатель увидит под столом переплетенные ноги, а также руки, лежащие на чужих коленях.
  • — Что я знаю о нем? Первый раз вижу, а он — косноязычен. Отец его — квакер, приятель моего супруга, помогал духоборам устраиваться в Канаде. Лионель этот, — имя-то на цветок похоже, — тоже интересуется диссидентами, сектантами, книгу хочет писать. Я не очень люблю эдаких наблюдателей, соглядатаев. Да и неясно: что его больше интересует — сектантство или золото? Вот в Сибирь поехал. По письмам он интереснее, чем в натуре.
  • Самгин ушел, но после этого он, видя, как обучают солдат, останавливался на несколько минут, смотрел, прислушивался к замечаниям прохожих и таких же наблюдателей, как сам он, — замечания звучали насмешливо, сердито, уныло, угрюмо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к словосочетанию «наблюдатели видели»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я