Предложения со словосочетанием «мёртвый охотник»

На полу лежит мёртвый охотник, весь в чёрном, из его горла хлещет кровь.
Мои следы почти ровной полосой уходят за тот водораздел, где я нашёл мёртвого охотника.
– Эту падаль скиньте в овраг, – он махнул рукой в сторону мёртвого охотника, – пусть ночные хищники полакомятся. Плохо, что не взяли живым. Зачем убил?
– Эти слова магистр произнёс, вглядываясь в небольшую вентиляционную решётку в углу, где мёртвые охотники поставили скамейку, чтобы отметить «победу» над ересиархом.
Яркая луна позволяла отгонять от его лица мух и комаров, которые, конечно же, не могли причинить вреда мёртвому охотнику, но больно ранили в сердце его живого сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хе-хе-хе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше люди вешали мёртвых охотников на деревья, заборы, столбы, тем самым показывая своё превосходство и готовность воевать, но это было очень давно, когда человечество ещё могло дать им отпор.
Раненый охотник в лесу – без пяти минут мёртвый охотник.
Глава ордена обошёл лестницу и увидел за ней двух братьев, которые не подавали признаков жизни их лица были сине-багровыми, тела распростёрлись на каменном полу, глаза одного были широко распахнуты, а зрачки расширены, несмотря на стеклянный взор мёртвого охотника в безжизненных глазах угадывался ужас.
Плотная одежда замедляет движения, а неповоротливый охотник слишком уж часто становится в итоге мёртвым охотником.
Он знал, что они – тхармы мёртвых охотников – каждый вечер высыпают в небесных полях.
– Друг мой, мне совсем не нужен мёртвый охотник, так что ты уж больше не делай таких глупостей, понял?
Рядом валялось ружьё, которое явно принадлежало мёртвому охотнику.
Рядом лежали мёртвые охотник и гоблин.
Вечером по новостям показали место, где нашли мёртвого охотника.
Пуля прошла навылет, мы её откопали, отыскали также и гильзу, теперь имеется возможность идентифицировать убийство на элеваторе и это, – он кивнул в сторону мёртвого охотника, вокруг которого толпились оперативники.
Поэтому, когда увидел темнеющий в яме провал был приятно удивлён, но радость его длилась недолго – в яме лежал мёртвый охотник – молодой вогул был мёртв не один день, но ни насекомые, ни мелкие животные не тронули тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мёртвый охотник»

  • Я понял все. Мне вспомнились рассказы охотников о том, что медведь, найдя какое-нибудь мертвое животное, всегда закапывает его в землю. Когда мясо станет разлагаться, он лакомится им. Но я не знал, что медведь закапывает медведя. Для Дерсу это тоже было новинкой.
  • Для приучения к подаванию поноски должно сначала употреблять мячики, потом куски дерева и всякие, даже железные, вещи, [Некоторые охотники находят это вредным; они говорят, что от жесткой поноски собака будет мять дичь; я сомневаюсь в этом] которые может щенок схватить зубами и принести, наконец — мертвых птиц.
  • Надобно прибавить, что кудахтанье считается признаком, что тетерев не ранен] Прямым доказательством моему мнению служит то, что такой же косач, поднятый охотником нечаянно в лесу в конце весны, летом и даже в начале осени, падает мертвый, как сноп, от вашего выстрела, хотя ружье было заряжено рябчиковой дробью и хотя мера была не слишком близка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «мёртвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «мёртвый охотник»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я