Карта словосочетания «жирное мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жирное мясо»

Отличаются нежным жирным мясом и отсутствием межмышечных костей.
Сотни, тысячи шатров и юрт, везде костры, и на тех кострах жарится жирное мясо.
Этому жаркому типу не требуется дополнительный подогрев, который даёт жирное мясо.
Обратите внимание на то, что картофель, столь нам привычный в качестве гарнира, не только не улучшает усвоение белка, но и в комбинации с жирным мясом способствует накоплению газов в желудочно-кишечном тракте.
Даже наиболее жирная рыба, например лосось, не столь тяжела для нашего желудка, как жирное мясо сухопутных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрыбица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Духи не решались даже близко подойти к кустарнику и тщетно старались выгнать бурята из опасных зарослей: они даже бросали куски жирного мяса.
Наши друзья пикуни капканы ставить не хотели, они хотели добывать только бизоньи шкуры с хорошим мехом, которые должны были выделывать их женщины, и много жирного мяса.
Поднявшись на равнину, мы сразу увидели стада бизонов и антилоп, которые разбегались при нашем появлении, и с этого времени они были постоянно на виду, и у нас всегда было столько жирного мяса, сколько было нам нужно.
По-моему, она ела жирное мясо и белый хлеб вообще всё время, не останавливаясь.
Безусловно, очень сильными канцерогенами являются продукты распада жёлчных кислот, которые в большом количестве выделяются в кишечник при употреблении жирного мяса.
Надеется снова зимующего осетра поймать, было бы неплохо, если ему это удастся— прибавится больше полутонны вкусного жирного мяса.
Однообразное мясное питание с высокой долей жирного мяса и колбасных изделий и другими сопутствующими такому рациону вредными привычками – это один из главных факторов многих очень тяжёлых заболеваний.
Сваленные в одну кучу овощи, мелкие кусочки жирного мяса, жёлуди и какие-то листья наполняли его желудок приятной тяжестью.
Спустя четверть часа я уже был переодет в чистую рубаху и широченные порты, уписывал за обе щеки куски горячего жирного мяса и запивал поедаемое сладкой брагой.
Слишком жирное мясо медленно и трудно усваивается, а постное мясо менее вкусное и более жёсткое.
– Лучше жирное мясо брось в ручей, его слопают твари. – Сказал, улыбаясь, мальчишка. – Пошли, я проведу тебя.
Подходящий день для практики йоги и медитации. Сегодня в рационе булгур, рис, картофель, злаки, орех. Не рекомендуется употреблять жирное мясо.
Запивать жирное мясо можно было тремя разными винами, стоявшими тут же в кувшинах.
Жирное мясо может вызвать расстройство пищеварения.
Акцент делается на активное потребление жирного мяса и насыщенных жиров.
Жирное мясо разрезать на порции, обжарить до полуготовности.
У нас всегда было вдоволь жирного мяса, мы много пели и танцевали в наших селениях.
Жирное мясо отдавало рыбой, хотя таковой не являлось.
Распотрошив рюкзак незадачливой парочки, отыскав в нём банку с тушёнкой и походную аптечку, принялся закидывать в себя куски холодного жирного мяса.
Аир используют в небольших количествах для приготовления различных супов, прозрачных бульонов, белых рыбных бульонов, тёмных соусов, капусты, особенно краснокочанной, жареного жирного мяса, жареного картофеля и овощей, при консервировании рыбы (способствует её уплотнению и придаёт пряный аромат и горьковатый привкус).
Он никогда не пользовался дутыми или неверными гирями, продавал свежее жирное мясо и не отказывал в чашке чаю или мелкой монетке приходившим к нему нищим.
Они жадно, остервенело, ненасытно пожирали угощения: хватали руками жирное мясо, отрывали от него зубами куски, смачно пережёвывали, обильно заливали медовухой, громогласно рыгали, и жир стекал по их слипшимся бородам.
Отведал предложенный кусочек жаркого – вопреки распространённым среди «цывылизованных рас» представлениям, большинство орков предпочитало человечинке и эльфятинке куда более жирное мясо барашков и другого скота, но для разнообразия можно отведать и ножку какой-нибудь сочной эльфийки.
Жирная пища к тому же быстро вызывает чувство насыщения и удовлетворённости, поэтому возможность вдоволь наесться жирного мяса, сыра или напиться молока высоко ценилась.
От запаха жирного мяса меня замутило.
Все они должны были расстаться с жизнью на краю усыпальницы, куда уже опустили золотые чаши, серебряные кувшины, амфоры с вином и маслом, посуду, серебряный котёл, полный жирного мяса.
Очень жирное мясо, поэтому ешьте понемногу.
Тонкие ломтики жирного мяса покрывались золотистой корочкой, а обычные куриные яйца, смешиваясь с приправами, становились душистыми и в меру пряными.
К тому же, это именно тот продукт, которым можно заменить жирное мясо, масло, сыр и другие насыщенные жиры без вреда для здоровья.
Все эти качества делают фундук прекрасным источником энергии для нашего организма, и можно с успехом заменять им многие продукты животного происхождения – например жирное мясо.
Она чувствовала себя скверно: жирное мясо стояло у неё в горле, и неприятная тяжесть распирала желудок.
Вся татарская история этой части города возрождалась в табачном дыме: здесь жрали жирное мясо коротко стриженные мужчины с круглыми лицами, и по лицам текло, и по рукам текло, и по усам текло, и в рот попадало, и в челюсть попадало, да и ногой по почкам, случалось.
Из дверей несло варившимся в котле жирным мясом, и сновала туда-обратно, пыхтела, рычала и похохатывала жена хозяина постоялого двора, имя которой, в силу возраста, нужно было называть дважды.
Потом взял в руки большой кусок кабаньего ребра, с толстым слоем жирного мясом и стал с большим аппетитом его уплетать.
Исключают жирное мясо, говяжье, баранье и свиное сало, сдобное тесто, пряности разрешаются в умеренном количестве.
Не жалея запасов, я порезал жирное мясо крупными ломтями и жестом пригласил его к трапезе.
Шведы перестали есть углеводы вместо жиров и, наоборот, стали отдавать предпочтение жирному мясу, а углеводы употреблять почти перестали, так учат их теперь медицинские профессора.
Ближний рассечён вдоль, лежит, вывернутый жирным мясом наружу, сочный, обтянутый подрумяненной коркой.
– Что? Отобрать у моих людей вещи, которые позволяют им получать жирное мясо и нужные шкуры? Никогда я этого не сделаю! – снова ответил он.
Говядина и телятина – в меру жирное мясо, оно замечательно подходят для овощных салатов (в основном используются свежие овощи, но можно добавить также отварные или маринованные).
Свинину многие считают жирным мясом, однако не учитывают при этом, что она делится на две категории: жирная и нежирная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жирное мясо»

Значение слова «жирный»

  • ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИРНЫЙ

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «жирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жирный»

ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища.

Все значения слова «жирный»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «жирное мясо»

Ассоциации к слову «жирный»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я