Предложения со словосочетанием «мягкое выражение»

Она словно преобразилась, потеряв своё обычно приветливое и мягкое выражение глаз.
Думаю, прочитав эту фразу, милые дамы, вас обуял страх (это наиболее мягкое выражение из всего того, что пронеслось в ваших прекрасных головках).
Чего тебе не достаёт, так это румянца – тебе всегда его не хватало, а ещё – более мягкого выражения лица.
– Парень задумался, стараясь подобрать более мягкое выражение.
Настоящий гигант, который, наверное, мог пальцами перетирать камушки в пыль, но с очень мягким выражением лица и очаровательной улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реверси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я молча таращусь на него и почти задыхаюсь, когда в его глазах появляется мягкое выражение, позволяя золотым искоркам радужки сиять.
Просто потому что ты не умеешь владеть оружием, не значит, что тебя пощадят, – мягкое выражение исчезает с его лица.
– Успокойтесь, это же дети! – гаркнула она на друзей, и стоило полудемонице повернуться обратно к малюткам, как её лицо приняло сочувствующее, непривычно мягкое выражение.
Она составляла необходимый противовес мягкому выражению красивых карих глаз.
О большевизме говорилось только мимоходом и в довольно мягких выражениях
Его голос не соответствовал мягкому выражению лица, а выдавал напряжение и раздражение.
И это было время не слишком мягких выражений.
– Сколько тебе было лет, когда случилось это…? – я пытался подобрать мягкое выражение.
Осторожность, сдержанность, внушение в мягких выражениях рассматривались ими как основные приёмы воспитания детей.
Сестра с мягким выражением серых глаз упрекала брата, ласково прикасаясь белыми руками то к его коленам, то к плечу, то к малиновым пуговицам татарской безрукавки.
С мягким выражением взгляд, рыжеватые пряди, улыбающиеся сочные губы.
На последних словах взгляд его омрачило мягкое выражение задумчивой нежности, и многие минуты он пребывал в молчании, в течение которых восторженная, почти неземная красота его лица претерпела постепенное изменение: мистический свет, который временно преобразил его, поблёк и угас, и постепенно он вернул своё обычное самообладание.
Часа через два её вызвало руководство и, не выбирая особых мягких выражений, предложило уволиться, намекнув, что проще иметь более тупых и послушных подчинённых, а она слишком хороша для этой должности и очень резво и грамотно работает, а это не нравиться не только ему но и определённым третьим высокопоставленным и влиятельным лицам.
Она была невысокого роста, худощавая, с вьющимися волосами и с постоянно мягким выражением лица.
Мне было видно, как в этот момент лицо её мгновенно расслабилось в направлении от подбородка вверх, а глаза приобрели обычное мягкое выражение.
Я в мягких выражениях потребовал их поддержать.
Свечи, экзотическая кухня, полумрак – и эти серые глаза с мягким выражением всепонимания.
Она привлекала не столько правильными чертами, сколько мягким выражением и одухотворённостью, которой дышал весь её облик.
Младший полковник чуть выпрямился и взглянул капитану в глаза. Он уже не улыбался, а взор его утратил мягкое выражение.
Он очень изменился – всегда мягкое выражение лица, очень спокойное, исчезло.
Важно научиться отличать активное поведение от требовательного и навязчивого, начало действий от агрессивного вторжения, мягкое выражение желания от стремления критиковать.
Не так поймут было, пожалуй, чересчур мягким выражением, чтобы объяснить почему…
Но залитая светом женщина, синеволосая и розовотелая, в белоснежных нарукавниках и переднике, даже не щурилась и, сохраняя мягкое выражение глаз, с блаженным спокойствием принимала свою утреннюю солнечную ванну, радуясь половодью рынка.
Средних лет мышь тёмно-серого окраса с голубым отливом обладал мягким выражением лица, задумчивым взглядом синих глаз и сединой на висках.
Наконец светловолосая красавица кивнула, а черты её лица приобрели неожиданно мягкое выражение.
Но в глазах её была какая-то мягкость, неизменная мягкость, и не будь они такие тёмные, может быть, взгляд её казался бы слегка затуманенным; на самом же деле он был остро-пронизывающим, а это мягкое выражение делало его бесхитростно-чистым.
Там три министра, несколько имперских чиновников, несколько крупных землевладельцев с юга, но, главное, их возглавляет…, – помощник умолк, пытаясь найти более мягкое выражение.
– Я не в состоянии понять, за что ты её любишь? Ведь ты её любишь? По мне, так я говорю о ней в очень мягких выражениях.
Её маленькая хрупкая фигура и мягкое выражение лица производили впечатление доброго и внимательного человека.
Видимо, пытаясь подобрать более мягкие выражения для дальнейших разъяснений.
Затем на её губах и в глазах появилось очень мягкое выражение, и она сразу стала выглядеть лет на десять моложе, чем раньше, – совсем девочка, моложе, чем он.
При этих словах в глазах короля появилось мягкое выражение: лицо его так изменилось, что я с трудом мог узнать в нём того же человека.
Укутавшись в одеяло, она сидела неподвижно, и лишь едва заметная улыбка и мягкое выражение лица показывали внутреннее удовольствие, которое она испытывала в этот час, который располагался ровно посередине ночи.
Она умопомрачительно выглядит, а я чувствую себя… хреново – слишком мягкое выражение, не отражающее широкого спектра ощущений.
Он, видимо, старался принять более мягкое выражение лица, как можно более покорную физиономию.
И я выразительно передёрнула плечами, силясь показать тем самым, что выбрала очень мягкое выражение для всего этого безобразия.
Щёки его зарумянились, а лицо приняло обычное мягкое выражение.
Она всё ещё была мамочкой с мягким выражением глаз и улыбкой детского врача, мамочкой, от которой исходил аромат ванили и разрыхлителя теста.
– Он посмотрел на неё с более мягким выражением лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкое выражение»

  • И она сознавала, что гордая «пани» смиряется в ней перед конюхом-хлопом. Она забывала его грубую одежду и запах дегтя, и сквозь тихие переливы песни вспоминалось ей добродушное лицо, с мягким выражением серых глаз и застенчиво-юмористическою улыбкой из-под длинных усов. По временам краска гнева опять приливала к лицу и вискам молодой женщины: она чувствовала, что в борьбе из-за внимания ее ребенка она стала с этим мужиком на одну арену, на равной ноге, и он, «хлоп», победил.
  • Она внимательно следила за Николаем, но, кроме озабоченности, заслонившей обычное, доброе и мягкое выражение лица, не замечала ничего.
  • Но с отменою крепостного права, этого единственного источника благосостояния для многих дворян, она не стала получать от своих высокоблагородных знакомых ни капиталов, ни процентов, а между тем в этих розданных ею деньгах заключалось почти все ее состояние, так что Аделаида Ивановна вынужденною нашлась на безукоризненно правильном французском языке и в самых мягких выражениях напомнить своим должникам об уплате ей хотя частички; но ни от кого из них она и ответа даже не получила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «мягкое выражение»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я