Предложения со словосочетанием «нежное выражение»

Казалось, она не замечала ничего из окружавшего, но, судя по нежному выражению лица, мысли её были заняты каким-то дорогим её сердцу предметом.
Встретившись с малышом взглядом, улыбнитесь ему и начинайте произносить всевозможные нежные выражения.
Во всей фигуре и в особенности в голове её было определённое, энергическое и вместе нежное выражение.
По едва уловимым, но ясным для неё признакам она подметила, что эта красавица-девушка, такая юная и свежая, с таким энергичным и в то же время нежным выражением в лице, не сестра, не сиделка.
Пробудившийся инстинкт звериного самосохранения, заставил её молитвенно сложить ручки, состроить нежное выражение на перекосившейся от ярости физиономии и всхлипнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда, – отвечал он, вновь подпадая под власть её необычайной красоты и придавая своему голосу дружеское, почти нежное выражение, – тогда вылеплю я по твоему образу прекрасное создание, достойный торс для статуи этой богини.
Диана на охоте, Аллегория, Артемис, увлажнённые счастливыми слезами, являются нежными выражениями этой склонности женского разума к детскому и сказочному.
Мужчины-Стрельцы не терпят любого проявления слабости, и слишком нежные выражения чувств кажутся им ненужной сентиментальностью.
Овал лица стал менее округлым, подбородок стал более утончённым, и на нём появилась маленькая аккуратная ямочка, щёки стали чуть впалыми, но совсем не сильно, придавая лицу более нежное выражение, нос тоже стал тоньше.
Но свежий румянец, белые зубы и какое-то особенно нежное выражение глаз порою – делали её миловидной.
В глазах появилось нежное выражение, коснулся рукой моей щеки.
Каждый наплыв волн старался оттолкнуть любые желания отдохнуть или искупаться, да и вода цветом больше напоминала цемент и не имела ничего общего с оттенком, который многие привыкли называть нежным выражением «цвет морской волны».
Например, оборот телячьи нежности означает чрезмерно нежные выражения ласки, чувств.
Я всё ещё помнила нежное выражение лица матери, и то что при этом она была очень сильной морально.
Надо видеть, с каким наслаждением он прижимает его к своим ноздрям, и «при этом во взгляде его на окружающих удивительно нежное выражение».
Читая их, он, улыбаясь, говорил: «Видно, что начитался романов!» Письма были наполнены нежными выражениями, и отец диктовал мне ответы.
Её обнимал первый, не пустивший его охранник, с глуповато нежным выражением лица.
Она отвечала, понимая, что заменяет ему несуществующую невесту, подбадривала, давала советы, иногда допускала какое-нибудь нежное выражение, например «дорогой мой мальчик».
Это не просто песни, это протяжное, спокойное, идущее от сердца, из души, чистое и нежное выражение надежды и веры на счастье, на любовь!
Он видел болезненное нежное выражение лица, присущее всем эмбрионам млекопитающих.
Приоткрыв глаза, я заметила лишь чуть грустное и чертовски нежное выражение.
– Лицо её приняло нежное выражение.
Теперь он, как видишь, так же здоров и крепок, как и другие юноши, хотя он до сих пор ещё сохранил детское, нежное выражение лица.
Но обеспокоенное, почти нежное выражение его глаз говорило об обратном.
Кроткий, податливый, с мягким чувством юмора, с нежным выражением глаз, унаследованным от матери, светловолосый, всегда аккуратно подстриженный, неизменно в голубом галстуке, он был не тем мужчиной, о котором она когда-то мечтала, и время от времени, иногда очень остро, она вновь ощущала прежнюю боль.
Куда девалась девушка, с нежным выражением лица?
Поздним вечером они встретились с королевой, но он ей ничего не сказал, не расспрашивал, только посмотрел украдкой и увидел более нежное выражение лица, чем обычно.
– Подь же к деде на ручки, подь, цветик, – поощряла его мать, вся сияющая внутренним довольством и любуясь добрым, нежным выражением лица сурового учителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежное выражение»

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «нежное выражение»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я