Карта словосочетания «мягкий пластик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий пластик»

На ощупь она напоминала бархатистый мягкий пластик, только отчасти живой и приятно тёплый.
Заперев свою лавочку на все засовы, он по маленькому ступенчатому скату, выстланному шершавым и в то же время мягким пластиком, перешёл на место пилота.
На втором, пассажирском сиденье лежал рулон перкаля и кусок мягкого пластика размером с мужской кулак.
Собравшиеся на холмах укрылись за металлической сеткой, надев специальные полумаски, надёжно прикрывавшие уши, нос и рот слоем мягкого пластика.
Сейчас же ладонь погрузилась в довольно длинные спутанные пряди, а под ними чувствовалась тонкая полоска какого-то мягкого пластика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апостериорность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я узнаю эти формы – было бы забавно сказать так какой-нибудь девушке – и это ощущение немного мягкого пластика.
Неожиданная мягкая пластика для грузного инопланетника, какой я ещё не видела, умение действовать в ситуациях, подобных сегодняшней.
Перед глазами сразу встала знакомая картина: зал, с обитыми мягким пластиком стенами, круглый стол, со стульями вокруг, ряды экранов на стенах, от пола до потолка телестена, на которой сейчас маячила звёздная россыпь.
Теперь, выделив её один раз из толпы, глаза легко подмечали и мягкую пластику движений, и тонкую талию, и длинные, стройные ножки, выгодно обтянутые светлыми стрейч-брючками.
Подобно сверхновой, она стала раздуваться и превращаться в шар из тонкого мягкого пластика.
Она была сделана из какого-то очень мягкого пластика и болталась в руке, как тряпка.
Захваты из белого мягкого пластика обвили его голову, грудь, руки и ноги.
Волнующая грудь, спрятанная под форменной рубашкой и белоснежным халатом, накинутом поверх, была лишь частью прекрасного тела, вытянутого с идеальными пропорциями в рост сто семьдесят пять сантиметров, обладающего мягкой пластикой, врождённой грацией, замеченной ещё в детстве и тем чувственным эротизмом, который может быть подарен только одному избранному ей, причём с точность до одной тысячной процента подходящему по всем параметрам, мужчине.
Его пальцы сжали мягкий пластик, раздался громкий писк.
– Тем более мои не из резины, а из мягкого пластика сделаны.
Отличаясь от неё только начинкой: вместо минеральной, она была газовой, отделённой от внешней среды только тоненькой плёнкой мягкого пластика – с чёрной корявой банкой бывшего завода на месте ядра.
Вернулся, протянул кусочек пенопласта, проткнутый шпилькой и зачарованно смотрел на то, как она обвязывает белый, мягкий пластик конским волосом, делая частые, очень тугие узелки.
Мягкий пластик выбился из-под декоративной алюминиевой полосы.
Поддерживая мягкую пластику белого холла, по боковым сторонам помещения волнами ложились округлые горизонтальные линии балконов в три этажа.
– На эту систему не встают, тут же демпфер в прикладе, – постучал я пальцем по трубке, обтянутой мягким пластиком.
Халат, размеров на десять больше, чем нужно, остался у него в руке, а содержимое одежды попросту выскользнуло, приземлившись на покрытый мягким пластиком пол с характерным шлепком.
Она развернула на прилавке лист мягкого пластика, расчерченный на тридцать календарных квадратиков.
Ну не могли они, никак не могли пройти сквозь толщу земли, защитный купол креплёного спецбетона, непроницаемые стены и обитые мягким пластиком двери, которые поглощают любой шум извне.
Стулья в столовой были раздвижные, прикреплённые к обитому мягким пластиком столу.
Разве что светлым мягким пластиком покрыт.
Затем натянул подводный костюм и, достав клочок мягкого пластика, красным маркером написал на нём несколько слов.
Меч был красив – на витиевато исполненной матово-черной гарде мертвяще скалился золотой ухмылкой крылатый человеческий череп, перевитую мягким пластиком рукоять венчал золотой имперский орёл, по чёрной стали ножен радужно змеились загадочные золотые руны.
Мы только после слов сержанта обратили внимание на небольшой прямоугольник мягкого пластика, пришитого с обратной стороны левого нагрудного кармана.
Бросалось в глаза хаотичное переплетение дорожек, устланных мягким пластиком и обсаженных по краям невысокими цветущими кустами.
Далеко впереди с потолка свешивались страховочные сети из широких ремней, а вдоль бортов тянулись обитые мягким пластиком лавки.
Сидит, смотрит куда-то в окно, пальцы нервно барабанят по мягкому пластику рулевого колеса.
Они изготавливаются из мягкого пластика диаметром 2, 5–5 см.
Из полупрозрачного материала, изнутри отделана мягким пластиком.
Волосы были собраны в большой узел, длинная шея и мягкая пластика выдавали в ней бывшую балерину.
Но даже задумавшись, сохранял мягкую пластику умелого трейсера: будто протекал сквозь препятствия.
Нижняя часть грузного тела была погружена в мягкий пластик шофёрского гнезда.
Геолог трепетно занял такое же, буквально ощутив кожей прохладу древнего мягкого пластика.
Запасные тёмные очки нашлись, причём интересные – тип «оберни вокруг лица», боковые дужки широкие, тонкие и прозрачные, удобно, где на уши опираются, там мягкий пластик наклеен.
Бело-голубое море сувениров и «цацок» самого разного назначения, на островах которого живут жёлто-красно-зелёные столы-стулья, тазы и ванночки мягкого пластика, неизвестно из чего произведённые садовые скульптуры в виде неживых грибочков, аистов, лягушек и зайцев, деревянные и плетёные кресла-качалки, кровати, фургоны с удочками-крючками-болотными сапогами, медные самовары, граммофоны, телеги и прочая стилизация, Всё это сопровождается морем срезанных цветов на продажу, редиской, зеленью, огурцами, свежими и малосольными, кабачками, картошкой, закрученными банками с перцем и помидорами, разной садовой ягодой и яблоками.
Светлые, гладкие стены из мягкого пластика покрывали грязные разводы, на дне, сквозь тёмный песок, масляно поблёскивала лужа технической жидкости.
Мягкий пластик затвердел и принял форму книги.
– Питер, это ты? – тяжёлые шаги не смог заглушить даже мягкий пластик палубы.
Не рассчитав, а может вино уже дало знать, он задел локтем мягкий пластик.
Просторный салон, отделанный мягким пластиком с вставками «под дерево», был оснащён удобными кожаными сидениями, климат-контролем и системами подогрева всего, что только можно, и даже того что, казалось бы, и не стоило подогревать.
Разницы сначала не почувствовал, только увидел перед глазами не свои руки, а подвижные металлические кисти, покрытые мягким пластиком защитного цвета.
Вместо тёплого мягкого пластика я ощущаю нечто совсем другое и непривычное…
Чувствую, как жареный, похожий на мягкий пластик сыр поднимает бунт у меня в пищеводе.
Подъехал молодой паренёк с неимоверно мягкой пластикой движений и сказочно зелёными глазами, которые, к тому же зауживались к вискам, ну ни дать ни взять – кот.
Он машинально выехал за ворота, просигналил на прощанье и повёл машину по давно отлаженному маршруту, держа руку на мягком пластике набалдашника коробки передачи.
Стены, пол и потолок отделаны мягким пластиком с утопленными ручками, чтобы при невесомости и резких манёврах не сильно биться, и было за что цепляться.

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «пластик»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «пластик»

ПЛА́СТИК, -а, м. То же, что

Все значения слова «пластик»

Синонимы к словосочетанию «мягкий пластик»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «пластик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я