Карта словосочетания «мягкие цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие цвета»

При рисовании сухой пастелью получаются более мягкие цвета, плавно переходящие из одного оттенка в другой.
Рассудочный по характеру любитель наслаждений неизменно отдаёт должное тем земным удовольствиям, которые доставляет нам природа; улучшая эти дары чувств, он совершенствует их обществом людей и любовью к своим близким, окрашивает их в мягкие цвета вкуса и воображения.
Наряд в сельском стиле требует лёгкого макияжа без стрелок и яркой подводки. Используются мягкие цвета без активного блеска, с лёгкой перламутровой текстурой.
Каждый раз комната озарялась мягким цветом под цвет шара – красным, голубым, жёлтым, фиолетовым, бордовым.
Сочетание мягких цветов и ярких, но вместе с тем, нежных красок поразило её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лирических песнях используются, как правило, приглушённые мягкие цвета и замедленный видеоряд, в то время как танцевальные композиции сопровождаются яркими цветами и быстро сменяющимися видеофрагментами в соответствии с ритмом музыки.
В таком случае можно выбрать мягкие цвета, которые помогут расслабиться, как синий.
Может быть, голубой – слишком мягкий цвет?
Изящные черты лица и мягкий цвет кожи исчезают, заменяясь угрожающими и искажёнными чертами.
Вы не найдёте тут индивидуальности в архитектуре, составляющей прелесть старинных скверов, ничего подобного портикам, ни малейшего разнообразия в длинных рядах окон, а густой, мягкий цвет красного кирпича, гармонирующий как нельзя более с серым фоном английского неба, заменяется тут сумрачною тёмно-коричневою штукатуркой.
Полоска жёлтого цвета была похожа на поле, покрытое мягкими цветами мать-и-мачехи, которое окутывало запахами пробуждающейся земли.
Та же сдержанная лаконичность форм, те же мягкие цвета металлопластиковых покрытий, то же скопление представителей множества секторов, тот же едва слышный гул, из которого слух с трудом вылавливал отдельные слова, звучавшие на разных языках.
Пол цвета тёмного ореха, оранжево-красные настенные панели, мягкое, слегка желтоватое освещение ламп, закреплённых в проёмах между полуарками довершали ансамбль: действительно – это то самое место, где у постоянных обитателей входила в привычку гробовая тишина, создавая в комплексе с успокаивающими взгляд мягкими цветами идеальные условия для работы.
Никакие люди, никакие роскошные стены с лепниной или изысканным английским дизайном, славящемся лаконичностью мягких цветов, не способны дать ей самой вдохновения.
Шлем включился, помещая меня в мягкие цвета виртуальной реальности, но в глазах потемнело…
На востоке степенно поднималось солнце, придавая небу нежнейшие розовые, персиковые и кремовые тона, а сам его холст чарующего сапфирового цвета постепенно светлел, окрашиваясь в мягкий цвет васильков.
Диодная подсветка имела мягкий цвет и уводила вагоны со станций куда-то в глубь тоннелей.
Под его высоким лбом брови и синие кератиновые ресницы выделяли его большие зелёные глаза и высокие скулы мягкого цвета.
Кольца, диаметром около полуметра, светились сами по себе мягкими цветами разных оттенков, а по их поверхности снизу вверх текла вода, словно источник гравитации был где-то сверху.
Вдруг к нему стала приближаться беловолосая женщина приятной внешности, улыбчивая, с лицом таким чистым, молочного мягкого цвета.
Те стены что он успел заметить, краем глаза, были идеально ровными и выкрашены в необычные мягкие цвета.
Двухэтажный деревянный дом восемнадцатого века старались поддерживать в хорошем состоянии, недавно его покрасили краской голубого мягкого цвета, обновили небольшую террасу, а также четыре колонны, поддерживающие треугольный портик над крыльцом.
Складывалось такое впечатление, что город как будто плыл среди сияющих мягкими цветами облаков, ловя ветер своими зеркальными фасадами – парусами и зовя с собою каждого из нас всё дальше и дальше в манящие дали туда, где возможно и рождаются наши мечты.
Для своих картин я использую разные техники, но чаще акварель: мне нравятся мягкие цвета и полутона.
Стены и потолок обшиты прямоугольными панелями приятного мягкого цвета.
Свет от лампы над изголовьем усиливал нежный и мягкий цвет стен, покрашенных причудливыми пятнами всевозможных тёплых оттенков – от едва уловимо розового до сочно-оранжевого.
И с огромными тихими глазами серого мягкого цвета, какой бывает у летнего неба, сквозь которое сеется тёплый дождик и ровный греющий свет.
Эта была девушка лет двадцати с небольшим, с недлинной косой темно-рыжего мягкого цвета, с тонким чертами лица и красиво изогнутыми рыжеватыми бровями, одетая как все здесь, если бы не одна мелочь – бронзовый крест ирландский работы поверх зеленовато-бурой рубахи из грубой шерсти.
Фонари окрашивали утренний сумрак в желтоватый мягкий цвет.
Повсюду мягкий цвет всех оттенков радуги.
Кроме того, принц одевался, как и его люди, в удобную грубошёрстную одежду из плотной пряжи мягких цветов.
Стены, выкрашенные в зелёный мягкий цвет, успокаивали, а большие окна, выходящие во двор больницы, занавешенные короткими шторами из цветной органзы, украшали помещение и делали его даже нарядным.
Квартира в целом была чистая, светлая, несколько пустоватая, но зато со свежими обоями мягких цветов и с некричащими узорами.
А солнце добавляло колоритные краски, увенчав мягким цветом всю эту идиллию.
Букет из тёмных, мягких цветов стоял под стеклом.
Портик подстроили к вратам донжона уже позже, следуя веяниям мировой моды, и его белоснежность всегда контрастировала с более мягким цветом замковых стен.
Запах ванили, музыка и мерцающий мягкий цвет подчёркивали мою неуместность в этом мире.
Притягивали взгляд местами шедшие крупными трещинами геометрические узоры за массивным троном из обсидиана, мрачным пятном с алыми прожилками выделявшимся в мягком цвете помещения; сколотые бока колонн, при наличии которых вся конструкция могла держаться в достойном состоянии.
Достаточно закрыть глаза, чтобы увидеть перед собой маленькую родинку на её щеке, каждую ресничку, волосы её мягкие цвета спелой ржи.
Одета она была в какой-то странный комбинезон, переливавшийся мягкими цветами радуги, а иногда вовсе делавший девушку частично невидимой, тогда через неё была видна трава, растущая на поляне.
Он рассматривал девчонку, и мысли ходили по кругу: от удивительного мягкого цвета её волос (он даже не удержался и потрогал локон) до работорговли.
Ненавязчивый, мягкий цвет бегонии частично становится серым.
Молодые луны, решётки садов, мягкие цвета предместья, сияющие девичьи лица, казалось, требовали от нас поэтических красот и призывали к дерзким свершениям.
Благодаря этому тёплому, мягкому цвету комната как будто сияла.
В живописи это было бы так увлекательно: круглые ляжки – по-весеннему ещё незагорелые, телесно-свежие; прозрачная тень подола; ткань, пронизанная солнцем; перетекание нюансов, рефлексов, оттенков мягкого цвета и света; изгиб форм, мгновенность ракурса, быстротечность перелива; зыбкость и трепетность проницаемой драпировки…
У неё длинные ногти, всегда ухоженные и без яркого маникюра. Выбирает мягкие цвета, приятные и не раздражающие глаз.
Полосы обычно квалифицируются как крупный рисунок, однако очень узкие полоски будут выглядеть как неясное пятно в более мягком цвете, особенно когда на них смотрят с расстояния.
Лампа отбросила приятный мягкий цвет на одеяло кровати и на пол.
Её смокинг уже потрепался, однако кон увидела на удивление пустую комнату с диваном, таким же панорамным видом, приятным сочетанием мягких цветов и прочим.
Слишком мягкий цвет, слишком нежный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие цвета»

  • Когда ж и где, в какой пустыне, // Безумец, их забудешь ты? // Ах, ножки, ножки! где вы ныне? // Где мнете вешние цветы? // Взлелеяны в восточной неге, // На северном, печальном снеге // Вы не оставили следов: // Любили мягких вы ковров // Роскошное прикосновенье. // Давно ль для вас я забывал // И жажду славы и похвал, // И край отцов, и заточенье? // Исчезло счастье юных лет, // Как на лугах ваш легкий след.
  • Фенечка вытянула шейку и приблизила лицо к цветку… Платок скатился с ее головы на плеча; показалась мягкая масса черных, блестящих, слегка растрепанных волос.
  • Она привела сына в маленькую комнату с мебелью в чехлах. Два окна были занавешены кисеей цвета чайной розы, извне их затеняла зелень деревьев, мягкий сумрак был наполнен крепким запахом яблок, лента солнца висела в воздухе и, упираясь в маленький круглый столик, освещала на нем хоровод семи слонов из кости и голубого стекла. Вера Петровна говорила тихо и поспешно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «мягкие цвета»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я