Карта словосочетания «мягкие стены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие стены»

Вот чувствовал, что эта самая глухая комната с мягкими стенами где-то рядом, и всё.
Но эта уверенность прожила недолго – её затопило новой волной страха, затоптало приступом лихорадочных метаний средь невидимых мягких стен.
Его волосы натянулись, неохотно разрывая контакт с симбионтом, а картинка исчезла, вновь сменившись мягкой стеной.
Нужно с этим завязывать, а то и до маленькой комнатки с мягкими стенами дело может дойти.
И в то же мгновение словно волна отбросила меня назад, я врезалась спиной в странно мягкую стену – откуда там стена? – и упала на что-то твёрдое и тёплое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммофила — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если скажу ей про магию, меня надолго засунут в помещение с преимущественно мягкими стенами.
И отправила бы умника в дом с жёлтыми мягкими стенами – психику подлечить, с наполеонами пообщаться.
Высокий забор, психиатрическая клиника, белые мягкие стены, заискивающе лживые лица, глупые нелепые вопросы, мокрые грустные глаза матери и бесконечные гирлянды желтоватых капельниц.
За дверным пологом завывал пронизывающий ветер, огонь, над которым в ледяном котле варилась похлёбка, трепетал-танцевал от его порывов и тогда уродливые тени чёрными силуэтами отпечатывались на мягких стенах юрты.
Мягкие стены капсулы помогли расслабиться и устроиться по удобнее, а как только погрузился в полную темноту, почувствовал лёгкую вибрацию в конечностях.
А мягкие стены вообще сказка.
Тропинка упиралась в такую же как на входе в страну мягкую стену, только перед ней стояла ступенька на которую надо было подняться.
Да, знала прекрасно – скоро всё повторится вновь, однако давно уже решила для себя: если буду зацикливаться, то так и загреметь в специальное заведеньице с мягкими стенами недолго.
Мягкие стены нежного и тёплого синего цвета, высокий потолок с нарисованными бесконечными овечками на фоне космоса, и вместо пола мягкие подушки всех цветов и размеров.
Хотя в нём всё стандартно: вспучивания-кресла, одно из которых управляющее, складки маленького гигиенического модуля и светящиеся слабой флуоресценцией мягкие стены.
Поправив поля тонкой шляпы, стуча тростью, она направилась вперёд, сквозь тени нависших ветвей деревьев, мягкую стену воздуха и духоты, в направлении высокой арки между домами, узкими шажками поглощая намеченный ею отрезок пути.
И он шёл, смещаясь всё левее, пока внезапно левая рука, постоянно ощупывавшая пространство перед собой, вдруг не натолкнулась на вторую мягкую стену – она, как выяснилось, находилась примерно в метре от первой.
– Где-то тут должны быть мягкие стены. Точно. Как это ещё можно понять.
Особенно ему понравились мягкие стены и пол из мха, который впитывал в себя лишнюю воду и защищал дом медунов от сырости.
Во сне я вновь была в своём вполне обыкновенном доме, пила крепкий чай из любимой кружки, и просыпаясь вновь оказывалась в объятиях мягких стен.
Концентрические движения мягких стен втягивали в неизвестность.
Все дороги были огорожены мягкими стенами защиты, все продукты поставлялись уже приготовленными и протестированными, здесь нигде нельзя было встретить колющих и режущих предметов, здесь не было необходимости ни в каком физическом труде, это было уделом жителей нижних этажей.
Тут же в помещении засветился белым насыщенным светом потолок и более мягким стены и пол.
А сама я где-нибудь в палате с мягкими стенами лежу?
Взлетев по вполне мягкой стене, я увидела троих лучников, которые пытались разглядеть в переулке хоть что-то.
Где мягкие стены, что отбрасывают тебя как мячик.
Он сильно перестарался, описывая обитые мягким стены палат, чтобы больной не смог разбить о них голову.
Когда морок рассеется и возникнут обитые мягким стены палаты.
В противном случае психотерапевт имеет все шансы в скорейшем времени сам оказаться в мягких стенах психиатрической больницы.
– Представь, как тяжело бедной булочке, которую ты слопала, и ешь поменьше выпечки, – пропыхтела я, отталкиваясь от мягких стен руками.
Мягкие стены очень способствуют душевному здоровью, а ему явно именно этих стен и не хватает.
Будто бы на мягкой стене висит фотография, нанесённая на тряпицу, а потом тыкаешь в её центр, протыкаешь стену, и изображение начинает комкаться к точке втягивания.
Сердце долбилось в грудь как псих в мягкие стены изолятора.
Меня привели в комнату с оббитыми мягкими стенами, и строго настрого запретили переходить за красную линию так как это очень опасно.
Казалось, я врезался носом в большую мягкую стену и эта стена положила мне на плечо руку, такую тяжёлую, что колени подогнулись.
А то и вовсе вколют что-то, и проснусь я в маленькой, с мягкими стенами комнатушке.
Из стен к ней потянулись руки, зацарапали ногтями изнанку мягких стен, пытаясь найти трещину или прореху.
На полу разбросаны обрывки бумаги, на мягких стенах крупным корявым почерком нецензурные надписи выведены.
Звуки её голоса заглушались мягкими стенами маленькой капсулы, но она знала, что поступила правильно.
В голове стояла водочная мягкая стена, был поздний час, но я уже листал страницы.
Светлая, с шармом больницы комната сменяется на мягкие стены коридоров.
Гитарный фуз мешался с визгом электрооргана и гипнотическими битами ударных, пульсируя сквозь мягкие стены откуда-то из глубины.
– Короче! Ты меня понял. Ещё раз ночью повторится нечто подобное, и я вызову не полицию, а психушку! Ясно? Поедешь в той же позе мягкие стены подпирать.
Холодная лампа дневного света круглосуточно горела под потолком, равнодушно освещая мягкие стены, привинченную к полу кровать, и валяющуюся на полу флягу.
И ведь кому рассказать – сразу бригаду вызовут и в дом с мягкими стенами отвезут.
Ты покорила меня ещё тогда, но за эти годы я нисколько не остыл к тебе, а сейчас, я просто в безумии, бьюсь головой о мягкие стены комнаты.
Затеряться там не затеряешься, но мягкие стены приятно напирают на плечи.
Тут помещение с мягкими стенами необходимо, а не школьные классы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие стены»

  • Потом Василь с размаху быстро въехал в какую-то темную, мягкую стену — и все исчезло…
  • Пройдя небольшую столовую с темными деревянными стенами, Степан Аркадьич с Левиным по мягкому ковру вошли в полутемный кабинет, освещенный одною с большим темным абажуром лампой.
  • Он же, в пестром ваточном халате, подпоясанном поясом из той же материи, в красной вязаной ермолке с кисточкой и в мягких козловых сапогах, продолжал ходить около стен, прицеливаться и хлопать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «мягкие стены»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я