Карта словосочетания «мягкие манеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие манеры»

А ещё он обладал невероятно мягкой манерой вождения.
Крупный, крепкого телосложения мужчина с мягкой манерой общения и подернутой сединой бородкой-эспаньолкой был одет в безукоризненный синий костюм.
Интеллигентный мужчина с мягкой манерой речи к тридцати годам стал врачом и спасал жизни в отделении неотложной помощи, выхаживая жертв дорожно-транспортных происшествий.
Их мягкая манера вести переговоры, знание многих языков, тактичное убеждение и взаимовыгодные предложения открывали двери в самых разных странах и дворцах.
В то же время вы мечтательны, обладаете мягкими манерами, вас легко обмануть, и вы очень обижаетесь, будучи обманутыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кустистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техника сфумато – мягкая манера письма, со спрятанными противоречиями и контрастами, словно обволакивающая форму, словно плетущая паутину цвета, а не строящая цветовые планы.
Он располагал к себе удивительно мягкими манерами, врождённой деликатностью.
Есть группа фрагментов с многослойной, но сплавленной и мягкой манерой личного письма, где границы цветовых пятен и лессировок едва различимы.
Его вкрадчивый голос и мягкие манеры больше меня не проведут.
Это был худощавый мужчина с очень мягкой манерой общения, не имевший каких-то запоминающихся черт.
Вместе они напоминали пару журавлей: тонкие, изящные, светловолосые, с плавными движениями и вкрадчивыми мягкими манерами.
Мне он нравился мягкими манерами и мудрым пониманием жизни.
Женщина – мама с кошачьими мягкими манерами, в белых туфлях на лапках, серьёзный высокий папа, который никогда не снимал шляпы, и их детёныш – крепкий загорелый мальчик: тёмные волосы, чёрные глаза-маслинки и пискливый голосок, словно у капризной девочки…
Тусклая внешность гостьи с лихвой компенсировалась её нарядом, который, в самой мягкой манере говоря, можно было назвать экстравагантным.
Так испугал и добился на недолго формы продолжения в более мягком манере, даже с улыбками-ужимками.
Светлые волосы аккуратно зачёсаны назад, открывая очень правильные черты лица, но особенно поражали ярко-зелёные прозрачные глаза с длинными чёрными ресницами, они будили в ней трепет и желание покориться этому властному мужчине с обманчиво мягкими манерами и чувственной располагающей улыбкой.
Её запах, улыбка, мягкая манера двигаться – всё это осталось с ним, но вот голос её он забыл, и никак не вспоминалось то ласкательное имя, которым она его называла.
Она была девушкой с мягкой манерой обращения и весьма соблазнительной фигурой.
Высокий, худощавый, с покатыми узкими плечами, он выделялся среди постояльцев санатория не только своей юностью, но особыми мягкими манерами и утончённой элегантностью.
Миловидная внешность и мягкие манеры делали его приятным собеседником.
Будто с заботой, не просто нахала на место поставила в обычной мягкой манере, но и умудрилась повернуть так, словно это моя заслуга.
В ней было обаяние: в голосе, в улыбке, в мягкой манере ведения разговора.
Тихий голос, мягкая манера произносить приказы не могла обмануть слуг, знавших крутой нрав хозяина дома.
– Успокойтесь, пожалуйста, – я попытался мягкими манерами разрядить его очевидное напряжение. – Кроме информации, мне от вас ничего и не нужно.
У него просто мягкая манера подавать самые жёсткие вещи.
Мягкие манеры ресторанного метрдотеля, вкрадчивая походка, тихий голос, плавные движения рук.
Кто знает, возможно, этот тихий человек с милыми мягкими манерами после работы надевает грубые башмаки на толстой подошве, рваную футболку и начёсывает волосы.
За те дни, что тебя не было в городе, я успел соскучиться по твоей мягкой манере шутить, по твоему глубокому и серьёзному взгляду на жизнь и людей, по твоей начитанности, делающей праздником беседу с тобой.
Он посмотрел сердито, но с его добродушным лицом и мягкими манерами меньше всего получается сердитость, а я принял достойно-величавый вид и пошёл с ним рядом, изображая государственные интересы.
Его красота блондина и мягкие манеры открывали ему все двери.
Но так как ассимиляционный процесс исходит от более сильной стороны, и соответственно тот продвигается мягкими манерами, то реагирование малых и слабых культур зачастую выглядит радикальным, «чрезмерным» и строгим.
И вот, в крошечной сиротской гостинице соседом по комнатке к нему определяют одного странного юношу с чересчур мягкими манерами.
За его мягкими манерами скрывался профессионализм, острый ум и твёрдое намерение найти эту девушку ради её родителей.
После она обратилась ко мне, в мягкой манере требуя отметиться пред ней ответной искренностью.
В их равнодушных взглядах отражалось спокойствие ежедневно утоляемых страстей; сквозь мягкие манеры просвечивала та особенная жёсткость, какую прививает господство над существами, покорными лишь наполовину, упражняющими в человеке силу и забавляющими его тщеславие: езда на кровных лошадях и общество продажных женщин.
Что от этого бледного человека с мягкими манерами кровь стыла в жилах безо всякой причины, кроме той, что он вообще не должен был существовать?
А её спокойный, убаюкивающий голос, проникновенный взгляд и мягкие манеры производили на клиентов магическое воздействие, они подпадали под её власть, расслаблялись, забывали о стрессах и становились кроткими и спокойными, словно кролики.
Она в своей мягкой манере отругала нас и сказала, что мы не должны вести себя подобным образом.
Жил-был вице-король, который привёз с собой очень беспокойного секретаря, жёсткого человека с очень мягкими манерами и смертельной охотой к работе.
Он был худощавым, лет за пятьдесят, с мягкой манерой речи.
Француженки охотно подражали и её мягкой манере говорить, её макияжу, её головным уборам…
Она чертовски смела, подумал юноша, но эта отвага и решимость надёжно скрыты присущей только ей мягкой манерой общения.
У него были длинные волосы, очень мягкие манеры и вкрадчивый голос, высокий рост, он был бесконечно добр, и наши девочки все были в него влюблены – такой дамский угодник.
Это также сквозило в бархатистом голосе и в мягкой манере двигаться.
Застенчивая девушка с мягкой манерой речи, медлительная, симпатичная, что было заметно под слоем косметики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие манеры»

  • Сенатор, в свою очередь, тоже рассыпался перед ней в любезностях, и при этом своими мягкими манерами он обнаруживал в себе не столько сурового жреца Фемиды [Фемида (древнегреч. миф.) — богиня Правосудия.], сколько ловкого придворного, что подтверждали и две камергерские пуговицы на его форменном фраке.
  • Генерал на этот раз был, по заграничному обычаю, в штатском платье и от этого много утратил своей воинственности. Оказалось, что плечи его в мундире были ваточные, грудь — тоже понастегана. Коротенькое пальто совершенно не шло к нему и неловко на нем сидело, но при всем том маленькая рука генерала и с высоким подъемом нога, а более всего мягкие манеры — говорили об его чистокровном аристократическом происхождении. Фамилия генерала была Трахов.
  • Годы не изменили мягких манер этого сановника: он встретил Фебуфиса чрезвычайно радушно и весело поздравил его с большим успехом у герцога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «мягкие манеры»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я