Карта словосочетания «мягкая щётка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкая щётка»

Через несколько часов, когда клей высохнет окончательно, избыток незакрепленного ворса можно удалить мягкой щёткой.
Сильнозагрязненные овощи и фрукты, особенно с неровной поверхностью, следует замочить на несколько часов в тёплой воде, а затем вымыть мягкой щёткой под краном с душевой насадкой.
Мелкие кусочки парафина опусти в бутылочку с бензином и взболтай до полного растворения, после чего волосяной кистью или мягкой щёткой нанеси раствор на кожу.
Для обработки особо грязных плодов необходимо использовать мягкую щётку.
Поэтому сначала почистите их пылесосом, а потом обработайте мягкой щёткой, смоченной в солёной воде, куда добавьте, для придания яркости краскам, немного лимонной кислоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придремать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы основательно запустили руки, то по крайней мере дважды в день старайтесь массировать область кутикулы мягкой щёткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом.
Делать это нужно так: растворите 3 ст. л. стирального порошка в 5 л горячей воды, влейте в мыльный раствор 1 ст. л. нашатырного спирта, а потом полученным раствором с помощью мягкой щётки вычистите ковёр.
Промыть их в нескольких водах и почистить мягкой щёткой.
Если отдельные места сильно загрязнены (например, манжеты сорочек, воротнички), их можно легко протереть мягкой щёткой, обильно смоченной мыльным раствором.
Нянюшка водила мягкой щёткой по густым волосам воспитанницы. И всякий раз как щётка проходила сквозь венец приглушённо охала.
Потом взять мягкую щётку и плавными движениями очистить сначала голову, потом плечи, потом спину.
Желательно обтереть ребёнка в ванне мягкой щёткой или грубой тканью, затем посадить на короткое время.
Для уборки паркетного пола, покрытого лаком, нужно пользоваться мягкой щёткой.
Кроме электрической, надо обзавестись и обычной щёткой, потому что передние, более чувствительные зубы ребёнку может оказаться комфортнее чистить именно простой мягкой щёткой.
В тот первый год он часами сидел, поглаживая свою лысую голову двумя мягкими щётками в надежде, что от этого его волосы снова вырастут.
Воды она терпеть не могла, зато два раза в день её расчёсывали мягкой щёткой.
Тут же к куче всего выбранного присоединилась небольшая мягкая щётка для расчёсывания шерсти у собак.
Однако, поскольку расчёсывание также служит целям социальной связи, вычёсывайте их раз в день мягкой щёткой.
Боль в боку этот странный человек лечил, растирая бок мягкой щёткой и массируя ладонью, смоченной в одеколоне, простуду излечивал верховой прогулкой, во время которой потел и таким образом выводил инфекцию из организма.
Массаж области кутикулы производится очень мягкой щёткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом.
Грунтовка втирается в основу мягкой щёткой или разбрызгивается, затем высыхает в течение 3–4 часов.
Жидкость в пузырьке № 2 является дополнением, которое делает первую жидкость видимой при смачивании ею бумаги мягкой щёткой после того, как первая высохнет…
Порошок наносится мягкой щёткой или пальцем на зубы. А так как он обладает бо́льшим очищающим эффектом, зубы им нужно чистить не более 1 минуты.
– Нет, так дело не пойдёт! Давай-ка приведём тебя в порядок! – сказала мама и принялась расчёсывать белочку мягкой щёткой.
Намылила, стала слегка тереть их по очереди мягкой щёткой и смывать водой, снова намыливала, снова смывала.
Там она принялась чесать свою лошадь мягкой щёткой.
Во втором заставили хорошо почистить обувь, а в последнем мягкими щётками всё.
Все дежурившие всадники каждый день спускались к озеру и чистили своих напарников мягкой щеткой.
Не оказывая больше сопротивления, я расслабилась и позволила этим странным женщинам подобрать волосы полотенцем, растереть всё тело мягкими щётками, щедро намылить пеной, пахнущей шоколадом и пряностями, после чего окатить водой из больших глиняных кувшинов и вытереть пушистыми полотенцами.
Мягкая щётка проходилась по волосам от самых корней и до кончиков, а я погрузилась в воспоминания и не замечала ничего вокруг.
И о том, что замшевую обувь полируют, а не чистят специальной мягкой щёткой, она тоже сказала специально.
Я расчесала волосы мягкой щёткой, уложила их в тугой строгий бублик.
Сиамская кошка: у сиамских кошек короткая и гладкая шерсть, поэтому для груминга подойдут мягкие щётки для удаления шерсти и расчёски с мелкими зубцами для удаления комочков шерсти.
Я скинула снег сначала с крыши, а потом мягкой щёткой принялась просто стряхивать его на землю.
Очищая мягкой щёткой четвёртый по счёту диванчик, она невольно начала проклинать про себя хозяина этой огромной комнаты: зачем столько диванчиков, если ими не пользоваться?
В какой-то момент, видя, как чистильщик манипулирует мягкими щётками, и любуясь безукоризненным глянцем башмаков, думаешь, что изумительная операция закончена.
Сильно загрязнённые плоды и овощи, особенно с неровной поверхностью, моют мягкой щёткой под краном с душевой насадкой.
Бережно растирай кожу мягкой щёткой, можно зубной, но важно чтобы она была из мягкой щетины, а не из синтетики.
Если у вас чувствительные зубы и нет проблем, требующих обращения к стоматологу, выбирайте мягкие щётки (soft).
Было в нём что-то от толстой мягкой щётки.
У входа ждал швейцар в белой ливрее, помогавший снимать плащи и пальто даже случайным посетителям, обмахивая мягкой щёткой их костюмы и предлагая женщинам бутоньерки из застеклённого холодильного шкафа.
Впрочем, пыль архивную всегда можно смести мягкой щёткой
Когда она принялась расчёсывать мягкой щёткой светлые пряди, в комнату громко постучали.
Меня искупали, удалив лишние волосы с тела каким-то зеленоватым, плохо пахнущим раствором, потом подстригли кончики моих длинных волос и долго расчёсывали их какой-то мягкой щёткой, пока мои ярко-рыжие пряди не превратились в струящийся шёлк.
Каждое утро казённые рабы мягкими щётками отмывают тротуары настоем полевых трав.
Помассируй губы мягкой щёткой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкая щётка»

  • Одною из оригинальных черт Семена Николаевича был обычай, по которому каждый воскресный день утром, когда барин был еще в халате, камердинер, раскрывши в кабинете запертый шкаф, ставил перед Семеном Николаевичем на большом блюде груду золотых, а на меньшем собрание драгоценных перстней и запонок, и Семен Николаевич мягкою щеткою принимался систематически перечищать свою коллекцию.
  • Горданов торопливо высыпал за форточку порошок и, разорвав на мелкие кусочки бумажку, пристально посмотрел на стены Ларисиной комнаты, и, поравнявшись с медным печным отдушником, остолбенел: через этот отдушник слышно было тихое движение мягкой щетки, которою слуга мел круглую залу в нижнем этаже павильона.
  • Этот старичок наводит на Палтусова род усыпления. Когда он говорил, у Палтусова пробегали мурашки по затылку и по спине, точно ему кто чешет пятки мягкой щеткой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «щётка»

  • ЩЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Приспособление для чистки, обметания и т. п. в виде плоской колодки с часто насаженной на нее щетиной, а также другими материалами, подобными щетине или заменяющими ее. Зубная щетка. Щетка для обуви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЁТКА

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «щётка»

ЩЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Приспособление для чистки, обметания и т. п. в виде плоской колодки с часто насаженной на нее щетиной, а также другими материалами, подобными щетине или заменяющими ее. Зубная щетка. Щетка для обуви.

Все значения слова «щётка»

Синонимы к словосочетанию «мягкая щётка»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «щётка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я