Карта словосочетания «мягкая сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкая сила»

Это была повесть, написанная с необыкновенной простотой и с какой-то мягкой силой.
Ценности и культура рассматриваются как один из компонентов мягкой силы, с помощью которой можно оказывать влияние на субъектов мировой политики, пусть даже не обладая достаточной экономической и военной мощью.
Вьетнамский опыт автора побуждает к выводу, что в отношении использования мягкой силы русские и вьетнамцы – это участники соревнований из разных весовых категорий.
Навык применения мягкой силы у них прокачан очень хорошо.
О, это очень мягкая сила, но она даст тебе ключи к бесстрашию и бессмертию. Со мной ты станешь свободен. Каждая моя клетка, каждая частица содержит ответы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шильничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Культурная составляющая мягкой силы, к которой относится и сфера высшего образования, является центральным элементом публичной дипломатии, поскольку она формирует и развивает диалог между общественностью стран посредством личных контактов, дополняя напрямую политику государства и проводимый им политический курс (Долинский, 2011).
С одной стороны вьетнамцы, которые мастерски пользуются мягкой силой на протяжении тысячелетий.
Семь лет спустя, в новой книге, продолжающей его исследования, он вновь обращает внимание на такое положение дел и на этот раз подчёркивает, что “некоторые аналитики неправильно истолковали мягкую силу как синоним культуры и тем самым принизили её важность”.
А он мягкой силой предлагает им дружбу, родство даже через женитьбу князей на его дочерях.
Важно признать, что «марксизм и его китайская теория – это душа и ядро мягкой силы», и усилить международное распространение и взаимодействие результатов китайских марксистских теоретических исследований.
Они преследуют не только цели настоящей войны, но и цели создания друзей в лагере врага, то есть в 1951 г. он говорил нечто, что весьма схоже с сегодняшним понятием мягкой силы.
По мере того как все новые страны мира начинают развиваться в рамках демократии, утверждает он, мягкая сила становится всё важнее.
И водителя и пассажира мягкая сила буквально вдавливала в спинку кресла, заставляя вспомнить о тех перегрузках, которые испытывают лётчики на сверхзвуковых аппаратах.
Несмотря на такие явления, как Brexit, есть и другие активы мягкой силы, и один из них – королевская семья, – читает он, указывая на глобальный интерес к королевской свадьбе 2018 года.
Более того, такие эмиссии «раскачивают лодку», так как наживаются самые богатые и общество становится более неравновесным, что объективно только способствует усилению действия мягких сил с негативной направленностью.
Во всех случаях создание новой элиты, быстрые темпы развития страны, успехи в освоении других территорий связаны с использованием так называемой мягкой силы.
Используемые инструменты мягкой силы и санкций различного типа (от социально-экономических до политических) не могут позволить в действительности решить назревшие в мировых масштабах проблемы.
Но дело в том, что под влиянием мягких сил личности постоянно меняются.
Иначе, иным он просто не сможет чувствовать мягкую силу.
Или для этого надо использовать мягкие силы.
Роль этих сегментов стала особенно важной в связи с распространением концепции мягкой силы как нового инструмента влияния стран в глобальной политике, причём именно медиа – как продукты и индустрия – превращаются в новые средства продвижения стран и формирования их позитивных образов (Ткачева, 2019).
– Иные проявления мягкой силы… Их много и они разнообразны.
Но раньше эти и другие явления из разряда мягкой силы просто чувствовались лидером и его ближайшими помощниками.
При этом в качестве инструмента распространения исламских идей рассматривалась «мягкая сила убеждения».
Все существующие на мировой арене государства равны в применение успешной стратегии мягкой силы.
Мягкая сила толкнула людей, миг – и мужчин не стало!
Отсюда можно сделать вывод, что переход политика, лидера на позиции безнравственные, античеловеческие лишают его способности воспринимать и использовать в своих решениях мягкую силу.
Таким образом, понятие «резонансная личность» – это как бы достаточно неопределённое, размытое понятие в формальной логике, но отражающее вполне конкретные процессы формирования мягкой силы в людях.
Они могут чувствовать тенденции происходящих изменений мягкой силы и через слова выражать необходимость того или иного поведения.
Соответственно, специфика governmentality как формы мягкой силы состоит в создании условий не для геополитического доминирования посредством навязывания определённого способа действий, а для возможности сделать рациональный выбор в максимально свободных для этого условиях и нести за этот выбор ответственность.
Все представленные работы объединены общим подходом, в соответствии с которым политика памяти для современных развитых и развивающихся стран является ключевым ресурсом реализации мягкой силы, а в ряде случаев, и для применения более жесткого, формирующего политического воздействия.
И это ощущение заслуженности награды за свой труд наполнило его уставшее тело мягкой силой, которая обволакивала и убаюкивающе укачивала на своих светлых волнах, подобным небесным облакам.
Если в прошлом в период холодной войны страны больше полагались на жёсткую силу, то сегодня, при исчезновении биполярного мира, большую роль стала играть мягкая сила.
Вся её фигура, тонкие, но вместе с тем строгие черты лица источали какую-то волшебную мягкую силу.
Та же особенность отличает и британскую мягкую силу [35].
Будем воздействовать на интернет-аудиторию мягкой силой.
В ушах загудел быстро несущийся навстречу воздух. Какая-то мягкая сила подхватила её, подняла кверху и со страшной быстротою помчала вперёд.
Принцип мягкой силы в действии.
Но тут мягкая сила подхватила его и упруго вытолкнула наверх, к ярким солнечным зайчикам на воде и хохочущей подруге.
Она такая нежная, милая, сладкая. Может, с ней надо с помощью мягкой силы.
Солёная корка сошла, кожа, зудевшая от трещин, задышала мириадами пор и стала жадно впитывать мягкую силу зелий.
От него так и веет мягкой силой, вроде бы тебя просят, но если ты пойдёшь против, то лишишься головы – вот, что испытывают другие студенты.
Мягкая сила заставила меня пройти внутрь, где ходили две безликие тени.
Холодная ладошка легла на шею убийцы, поток мягкой силы устремился внутрь тела, помогая справиться с оцепенением.
Но сейчас то мы добились большего посредствам мягкой силы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкая сила»

  • Аркадий оглянулся и увидал женщину высокого роста, в черном платье, остановившуюся в дверях залы. Она поразила его достоинством своей осанки. Обнаженные ее руки красиво лежали вдоль стройного стана; красиво падали с блестящих волос на покатые плечи легкие ветки фуксий; спокойно и умно, именно спокойно, а не задумчиво, глядели светлые глаза из-под немного нависшего белого лба, и губы улыбались едва заметною улыбкою. Какою-то ласковой и мягкой силой веяло от ее лица.
  • Оглядывая хмурые, внимательные лица вокруг, она продолжала с мягкой силой:
  • — Подумаю, — тихо ответил Клим. Все уже было не интересно и не нужно — Варавка, редактор, дождь и гром. Некая сила, поднимая, влекла наверх. Когда он вышел в прихожую, зеркало показало ему побледневшее лицо, сухое и сердитое. Он снял очки, крепко растерев ладонями щеки, нашел, что лицо стало мягче, лиричнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мягкая сила»

  • Мягкая сила (англ. soft power) — форма внешнеполитической стратегии, предполагающая способность добиваться желаемых результатов на основе добровольного участия, симпатии и привлекательности, в отличие от «жёсткой силы», которая подразумевает принуждение. По словам введшего этот термин американского политолога Джозефа Ная, язык и культура страны — это «мягкая сила», которая играет ключевую роль в международных отношениях, влияя напрямую, или косвенно, на мировую политику и деловые связи. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЯГКАЯ СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мягкая сила»

Мягкая сила (англ. soft power) — форма внешнеполитической стратегии, предполагающая способность добиваться желаемых результатов на основе добровольного участия, симпатии и привлекательности, в отличие от «жёсткой силы», которая подразумевает принуждение. По словам введшего этот термин американского политолога Джозефа Ная, язык и культура страны — это «мягкая сила», которая играет ключевую роль в международных отношениях, влияя напрямую, или косвенно, на мировую политику и деловые связи.

Все значения словосочетания «мягкая сила»

Синонимы к словосочетанию «мягкая сила»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я