Карта словосочетания «жёсткая сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёсткая сила»

Мой прогноз – он скатится к применению жёсткой силы – hard power.
Американцы включают весь инструмент давления на руководителей стран и их силовые структуры, чтобы они воздержались от использования жёсткой силы.
Действуя с помощью жёсткой силы, она, конечно, вызывает всё более и более негативную реакцию по отношению к себе.
Старец не пошевелился, но тень за спиной каданга сгустилась и грубая жёсткая сила пригнула его к земле.
Он несколько секунд мучительно внутренне боролся за приоритет своего патриаршего положения, уговаривая себя стать на позицию жёсткой силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фруктохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это типичный пример применения инструментов жёсткой силы, имплементированных в более «мягкую» структуру сценариев цветных революций.
Подавляя сопротивление его власти, он использовал жёсткую силу, или хитрость. Иногда уделы просто уничтожались целенаправленно.
Остаётся только одно – подчинить эту зверскую силу, другой более жёсткой силе.
А ну покажи! – угрожающе и требовательно крикнул парень – и в этом резковатом «а ну» зазвучала нотка жёсткой силы, и ещё нечто хищное, ночное возникло в раскосых глазах, в широких его скулах.
Впервые с начала службы, несмотря на все увешивания наших командиров, что в части нет никакой дедовщины, мы почувствовали страх перед той невиданно жесткой силой, которая находилась где-то тут же рядом в части и от которой трудно было ожидать чего-то хорошего.
Мы распрощались, и я снова ощутил жёсткую силу его сухой ладони.
Он плакал тяжело, с дрожью, подчиняясь жёсткой силе, пружинящей его лёгкое, слабеющее тело.
Жёсткая сила притяжения, беснующийся ветер, крики самолётных двигателей, где-то в высоте неподалёку от него, кувыркавшегося в воздухе.
Спустила пальцы к брюкам, но я успел перехватить: «Не всё так сразу, леди, мне бы сначала кофе, затем в душ!» Но с жёсткой силой вырвалась её рука, ремень рванула на себя и увлекла рывком к кровати.
Пока умеренно ищут, без применения жёсткой силы и какого-нибудь зелья правды, но давай-ка не будем дожидаться, когда его начнут вливать в мою глотку, а просто свалим отсюда прямо сейчас…
Это сервисные функции, предполагающие более широкое использование жёсткой силы, такие как технологии «управляемого хаоса».
Где-то это удалось убеждением, а где-то только с применением жёсткой силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёсткая сила»

  • Сначала строят селение и потом уже дорогу к нему, а не наоборот, и благодаря этому совершенно непроизводительно расходуется масса сил и здоровья на переноску тяжестей из поста, от которого к новому месту не бывает даже тропинок; поселенец, навьюченный инструментом, продовольствием и проч., идет дремучею тайгой, то по колена в воде, то карабкаясь на горы валежника, то путаясь в жестких кустах багульника.
  • Он рассказывал мне про свое путешествие вдоль реки Пороная к заливу Терпения и обратно: в первый день идти мучительно, выбиваешься из сил, на другой день болит всё тело, но идти все-таки уж легче, а в третий и затем следующие дни чувствуешь себя как на крыльях, точно ты не идешь, а несет тебя какая-то невидимая сила, хотя ноги по-прежнему путаются в жестком багульнике и вязнут в трясине.
  • Павел видел улыбку на губах матери, внимание на лице, любовь в ее глазах; ему казалось, что он заставил ее понять свою правду, и юная гордость силою слова возвышала его веру в себя. Охваченный возбуждением, он говорил, то усмехаясь, то хмуря брови, порою в его словах звучала ненависть, и когда мать слышала ее звенящие, жесткие слова, она, пугаясь, качала головой и тихо спрашивала сына:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая сила»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я