Карта словосочетания «мягкая грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкая грудь»

Лавочница, экспансивная полная женщина, со слезами прижала меня к своей огромной мягкой груди, от которой – я и теперь помню – пахло рыбой и керосином.
У неё была большая мягкая грудь, она касалась ею моих плеч.
Это привело его в чувство. Он притянул девушку к себе и сжал в крепких объятиях, остро ощущая, как её мягкие груди прижимаются к его твёрдому телу.
Ребёнок прижался к её тёплой мягкой груди, и вместе они заснули.
Подплыла и встала, звонко сбрасывая с плеч воду, сияющая, восхитительная, и он обнял её, чувствуя мягкие груди, колени, дышащий живот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низёхонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком положении большие мягкие груди расползались по сторонам, вываливаясь из растянутых вырезов старой ночной рубашки, и жарко прилипали к вытянутым вдоль тела рукам.
Мягкая грудь девушки соблазнительно взымалась в такт её дыханию.
Белая блузка аккуратно застёгнута, но ну и что, ряд пуговиц обрывается довольно низко, и от мягкой груди пахнет тёплым молоком.
Очень уютно было чувствовать себя прижатой к её надушенной мягкой груди и слушать её ласковый красивый голос.
– До выходных я умру… от желания. Давай вечерком после дойки загляну, – смеясь, ласково просил он, а сам ладонью гладил мягкую грудь женщины.
Пока я в состоянии, близком к ступору, осмысливал услышанное, она, быстро освободившись от туфель и очков, вплотную приблизилась ко мне (её тёплая мягкая грудь упёрлась в меня где-то в области живота), и, привстав на цыпочки, обвила руками мою шею и прильнула губами к моим…
Невзначай мягкая грудь коснулась мужского плеча, и он поперхнулся.
Её попытки освободиться бесполезны, он сильнее, словно скала, крепкий торс сжимает мягкую грудь и мешает ровно дышать, рука уже скользнула под ткань юбки и ладонь мягко погладила атласную кожу бедра.
Её упругие и одновременно мягкие груди легли на мои ладони, и, увы, или к счастью, не поместились в них.
Когда пожилой священник произнёс над ними древние слова, жених подумал, что этой ночью вместо подушки преклонит голову на мягкие груди жены.
На округлом мягком лице, таком чувственном и влекущем каких-нибудь несколько месяцев назад, уже появилась печать беременности: самодовольная улыбка и взгляд уверенный и гордый; и ее полное тело – высокая мягкая грудь и живот, зад и крутые бедра, которые раньше так соблазнительно покачивались, словно напрашиваясь на шлепки и поглаживание, – все ее тело обрело сдержанность и достоинство.
Она расхохоталась и бросилась мне на шею. Горячая мягкая грудь снова воспламенила меня, я зарычал и сладострастно распластал её в постели.
Я не стал её будить, тихо разделся, принял душ и залез к ней в постель, прижавшись к её горячей обнажённой спине всем телом и сжав в ладони маленькую мягкую грудь.
Умирал, дышал захлебисто, ладони уже сами, не слушаясь, хватали свисающие под гимнастёркой тяжёлые мягкие груди.
Ещё одна прижималась к моему плечу мягкими грудями и пыталась сказать нечто умное.
Сильные мужские руки гладили мягкую грудь рыжей, нежно и аккуратно, словно боясь доставить даже малейший дискомфорт.
Потому что лицо защекотала выбившаяся из-под накрахмаленного головного убора сестрички длинная волнистая прядка волос, а я в момент придания этому телу полусидящего положения на такой короткий, к огромному сожалению, миг ощутил прикосновение женской мягкой груди.
Меня оплетали тёплые руки, по спине расплывалась мягкая грудь, шею щекотали губы и волосы, в ухо втекал жаркий шёпот.
Его молодые пальцы мяли упругие девичьи ягодицы, хватали округлую мягкую грудь, скользили по влажным бёдрам и удивительно нежной коже.
В толпе, прижимаюсь спиной к чей-то мягкой груди четвёртого размера.
Дядя прижимает меня к своей полной мягкой груди.
Вечерний воздух ещё тёплый, а под одеялом стало даже жарко, она прижималась к моему боку мягкой грудью, и я слышал, как бьётся её сердце, всё учащённее и мощнее.
Я чуть сильнее прижал её к себе и локтем почувствовал прикосновение мягкой груди.
Толстая повариха в несвежем фартуке, она же подавальщица, плавала между нами как моржиха, то задевая упругим боком, то наваливаясь мягкой грудью.
Его локти скользят по зыбким, податливо мягким грудям женщины, под ним упруго вгибается её грудная клетка.
У него не было никаких посторонних мыслей ни раньше, ни сейчас, когда мягкая грудь молодой женщины лежала у него на изгибе локтя…
Он представил себе, как эта шерсть колет мягкие груди его сестры.
Кудлатая крупная голова главного жреца уютно лежит на мягкой груди дебелой пшеничнокосой девки.
Он больше не смог бы прикоснуться к её матовой коже, к её пухлой мягкой груди, к её широким бёдрам.
Какие-то перемазанные помадой школьницы вечно тёрлись о мой локоть мягкими грудями.
Вниз, от розовых губ, ныряя в ложбинку яремной впадинки, чуть вверх по лилейному холмику мягкой груди, теперь дальше, по плоскому животику.
Её тонкая талия, упругие бёдра и наверняка мягкая грудь завораживали.
Запах её волос, её нежная кожа, её мягкая грудь сводили его с ума.
Её большие мягкие груди призывали: “Положи голову в ложбинку меж нами”.
Женщины подобострастно улыбались и ласкались к нему, прикасаясь мягкими грудями и тёплыми упругими бёдрами к телу, ведя в самый конец большого служебного помещения, где, он знал, должен стоять его кульман и два начальственных стола.
Она лежала рядом с ним, открытая всем его прикосновениям, тонкая, вытянутая, с круглыми мягкими грудями, плоским животом, чёрными немигающими глазами.
Ради её сладкого лона и бархатистых округлостей мягкой груди?
Не вырваться из плена мягкой груди да жарких губ.
Бабушка растерянно притискивала его к широкой мягкой груди и плакала вместе с ним.
К нему прильнула мягкая грудь, не скованная жёсткими корсетами, которые здесь принято было носить.
Должно быть, кликала кого из лесу, кричала мягкою грудью, ласково и протяжно, и улыбалась.
Няня раздвигает полог, улыбается доброй морщинистой улыбкой и при каждом движении её большая мягкая грудь плавно колышется.
Излишним в ней было всё: непропорционально огромные и слишком мягкие груди, теперь растёкшиеся по простыне как две бесформенные медузы на солнце, излишне круглый живот, излишне гладкая спина, даже без родинок, излишне белая попа…
Затем взял мягкие груди зайки в руки и начал мять.
Меня привлекали только мысли о идеальных женских изгибах, ощущение мягких грудей в моих ладонях, влажном тепле её киски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкая грудь»

  • — Ни в одной стране люди не нуждаются в сдержке, в обуздании их фантазии так, как они нуждаются у нас, — сказал он, тыкая себя пальцем в мягкую грудь, и эти слова, очень понятные Самгину, заставили его подумать:
  • Он взглянул на нее. Она закинула голову на спинку кресел и скрестила на груди руки, обнаженные до локтей. Она казалась бледней при свете одинокой лампы, завешенной вырезною бумажною сеткой. Широкое белое платье покрывало ее всю своими мягкими складками; едва виднелись кончики ее ног, тоже скрещенных.
  • Рядом с Мариной — Кормилицын, писатель по вопросам сектантства, человек с большой седоватой бородой на мягком лице женщины, — лицо его всегда выражает уныние одинокой, несчастной вдовы; сходство с женщиной добавляется его выгнутой грудью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «мягкая грудь»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я