Карта словосочетания «тёплая грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплая грудь»

Его тонкие, беспокойные пальцы расстегнули ворот подрясника, и тотчас тёплую грудь застудил медный нательный крест на скрученной суровой нитке.
Я целовал её всё крепче, всё ненасытней, и мне казалось, что вместе с поцелуями я вбираю в себя весь необъятный, замерший в бездыханном ожидании мир, словно в жаре её пылающих ланит дышат паром поля, а в мягкой податливости тёплых грудей мне дарует себя трепетная щедрость самой природы.
Но, главное, прижималась к моей спине свой мягкой тёплой грудью, так что я готов был стерпеть от неё и не такое.
Почти уверена, что его ждёт крайне неудобное будущее в лице одной рыжей ворчуньи… – мечтательно пробормотала я, поплотнее вжимаясь щекой в твёрдую тёплую грудь, обтянутую чёрной тканью.
Девочка сделала большой глоток, и жидкость обожгла её горло, согрев теплом грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристалловидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шагнула назад, прижалась спиной к надёжной и тёплой груди спасителя.
Внезапно его рука приземляется слева от моей головы. Он нависает надо мной, и я теряюсь, когда его тёплая грудь оказывается перед моим лицом.
Старик прижал мокрый дрожащий комок к большой тёплой груди и понёс к себе в будку.
Касаюсь тёплой груди телохранителя, чувствуя спасение.
Рука нащупала налитую упругую тёплую грудь. Одну. Та-ак… Здесь нет…
На бегу у меня вырвался всхлип, и я упала на её мягкую, ещё тёплую грудь.
Неожиданно, коснувшись грязными руками тёплой груди девушки, я вздрогнул, едва не потеряв свои с таким трудом отвоёванные позиции.
Маленькие тёплые груди заныли.
Он ловко ныряет под мамину руку – туда, где тёплая грудь наполняет тугую ткань её чоли.
Слегка успокоившись, я сама не заметила, как от монотонной езды и одинаковых пейзажей задремала, упав головой на тёплую грудь лорда.
Словно лучик весеннего солнца коснулся истомлённого стужей тела от её лучезарной улыбки, заполняя неизъяснимым теплом грудь.
Крохотная ручка малыша сжимала тёплую грудь женщины.
Малыш уткнулся носиком в тёплую грудь сестрёнки и, засопев, заснул.
Он прижал меня к своей худой тёплой груди, словно маленького ребёнка, и поцеловал в висок.
Я оказалась прижатой к широкой, тёплой груди всадника.
Я зевнула и скоро провалилась в сон, чтобы проснуться утром с ощущением того, что меня обнимает тёплая рука, прижимая к не менее тёплой груди.
Это бились два противоположных желания: излить душу, уткнувшись в чью-то тёплую грудь или оставаться стойкой чего бы это ни стоило, не раскрывая уязвимостей.
Сняв со стены стетоскоп, она приложила его к тёплой груди мужчины.
Уткнувшись в широкую тёплую грудь парня, я тихо плакала, но теперь скорее от облегчения. От него пахло ментолом, кофе и сигаретами. Всё тот же знакомый запах.
Его очень твёрдую, очень тёплую грудь.
Моя голова покоилась на тёплой груди мужа.
Быстро! – пытаюсь говорить серьёзно, но видя на его щеке ямочку от самодовольной улыбки я, чёрт возьми, сдаюсь и со смешком утыкаюсь лбом в твёрдую и тёплую грудь парня.
Я с ужасом смотрела на этот удручающий пейзаж, даже не почувствовав спиной тёплой груди незнакомца.
Та кивнула и пробормотала «спасибо» в пышную тёплую грудь своей бывшей воспитательницы.
– Он жестом собственника накрыл ладонью тёплую грудь и смотрел, как её лебединая шейка дрогнула – она с трудом сглотнула слюну.
Сама не заметила как, но внезапно она оказалась так близко к мужчине, уткнувшись в широченную и очень уютную тёплую грудь.
Я попыталась улыбнуться и подползла к нему на коленках, выправила вмиг запутавшуюся длинную рубашку, затем села, прижавшись к тёплой груди боком и щекой.
Это бессознательный поиск окончательного решения: эйфория младенчества, когда он прижимается к тёплой груди матери, а она питает его своей неиссякаемой любовью.
– Что ж… хорошо-то?.. что… ж?.. Молчи уж… – всхлипывая, прошептала я, уткнувшись в его тёплую грудь уже всем лицом, заливая слезами его рубашку.
Пальцы, не слушаясь, гладят голую тёплую грудь.
Она залезла под одеяло как была, едва скинув обувь, притянула к себе поближе сына, который почуял мать и уткнулся лицом в родную тёплую грудь, – и уже через минуту в спальне сопели два носа.
Самка, по пояс в воде, обнимала его, наваливалась млечной тёплой грудью, целовала тонким изящным ртом.
Он касается её голым плечом, она медленно к нему поворачивается, её тёплые груди давят ему на грудь.
Его мучил озноб, он старался вернуть недавнее ощущение сна, прикосновение женской тёплой груди, скольжение щекочущих тонких волос.
О маме я думал как о добром, нежном существе, которая любила бы меня просто потому, что я – это я (смутно припоминалось нечто колыбельное, прелесть тёплой груди, молочные сосцы).
Прижимаясь спиной к чей-то тёплой груди, я откинула голову назад и увидела миндалевидные глаза необычного светло-зелёного цвета.
А теперь вернёмся к началу темы о вредных для здоровья сексапильных нарядах, это не только упомянутая летняя амуниция, но и полушубки, бесполезные в морозы, и большинство зимних сапожек, и куртки, отрезные по линии талии, и калечащие волосы парикмахерские выдумки, и ужасные нарощенные когти, и уродливый макияж, и не закрытая тепло грудь, гарантия мастита.
Мягкость и тепло груди заменяют двести миллиграммов транквилизатора.
Она молча прижалась щёчкой к его жёсткой тёплой груди.
Она стала гладить моё лицо бархатными ладонями, провела по щекам, губам, подбородку, добралась до шеи, обхватила её с двух сторон и стала крепко сжимать, потом прижалась к моему лицу тёплой грудью, не давая мне вздохнуть.
Тысячи мелких песчинок, прорвавшись к телу, впивались в него тысячами раскалёнными иголками, но девушка не жаловалась, молчала, и лишь ещё крепче прижималась к тёплой груди молодого воина.
Своим теплом груди вытесняли из древних бриллиантов многовековой холод одиночества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплая грудь»

  • — Вот что, голубчик, — говорил я, постукивая по широчайшей теплой груди, — у вас малярия. Перемежающаяся лихорадка… У меня сейчас целая палата свободна. Очень советую ложиться ко мне. Мы вас как следует понаблюдаем. Начну вас лечить порошками, а если не поможет, мы вам впрыскивания сделаем. Добьемся успеха. А? Ложитесь?..
  • Так — помню, будто во сне, телегу с навесом из грубого холста, теплую грудь и теплые лобзания женщины, пожар и опять эту женщину в борьбе с янычаром, похищение, завет и опять ее, и везде ее.
  • И действительно, Левин никогда не пивал такого напитка, как эта теплая вода с плавающею зеленью и ржавым от жестяной брусницы вкусом. И тотчас после этого наступала блаженная медленная прогулка с рукой на косе, во время которой можно было отереть ливший пот, вздохнуть полною грудью и оглядеть всю тянущуюся вереницу косцов и то, что делалось вокруг, в лесу и в поле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «тёплая грудь»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я