Предложения со словосочетанием «мышечный корсет»

С помощью диеты и фитнеса можно укрепить мышечный корсет, но так и не избавиться от выпуклого живота.
Оптимизация работы мозга, укрепление мышечного корсета тела.
Хорошо развитый мышечный корсет позволяет удерживать позвоночник в физиологическом положении и равномерно распределять нагрузку, а также предохраняет межпозвоночные диски от перегрузки.
Гиподинамия и однообразные нагрузки ведут к тому, что слабеет мышечный корсет, гнётся позвоночник и нарушается осанка.
Занятия фитболом уклепляют мышцы спины и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет, но главное – формируют сложно и длительно вырабатываемый в обычных условиях навык правильной осанки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учёс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё равно, спустя 3 месяца вам будет необходимо пройти курс реабилитации, направленный на создание мышечного корсета на декомпрессии.
Всё дело в её гибкости и развитых мышцах-стабилизаторах – так называемом мышечном корсете.
Посредством рёбер он защищает все органы грудной клетки, а за счёт мышечного корсета, который крепится к позвоночнику, защищает все органы брюшной полости.
Да и откуда ему взяться, если наша грудь, плечи и живот зажаты в жёстком мышечном корсете?
Кроме того, необходима дополнительная тренировка мышечного корсета.
С их помощью укрепляется мышечный корсет вдоль позвоночника, а также восстанавливается подвижность и гибкость спины и суставов.
Сегодня я познакомлю вас с системой упражнений, с помощью которых создаётся мышечный корсет на декомпрессии, то есть на увеличение высоты межпозвоночных дисков.
Сутулость сегодня – это прежде всего признак болезни, а не старости, ведь сидячий образ жизни приводит к ослаблению мышечного корсета.
Во-первых, несомненный плюс тренировок в том, что ваше тело становится намного выносливее и сильнее, формируется мощный мышечный корсет, благодаря которому в старости удастся избежать части проблем со спиной, шеей и суставами.
Но если уж говорить о том багаже, с которым я родилась, то нельзя не отметить того, что у меня от рождения нет одного отростка позвонка в поясничной области, поэтому здоровье спины и поясницы я поддерживаю крепким мышечным корсетом.
Сильные мышцы живота формируют мышечный корсет человека.
В настоящее время разработаны системы физических тренировок для астронавтов, которые позволяют им быстро и эффективно восстановить и сохранить мышечный корсет позвоночника, предотвратить серьёзные заболевания опорно-двигательного аппарата и внутренних органов.
Она находится в головном мозге и отвечает, в частности, за формирование мышечного корсета и жировой ткани в детском возрасте, а также выполняет жизненно важные вегетативные и эндокринные функции.
Вы приведёте мышечный корсет в тонус и вздохнёте полной грудью. Исчезнут онемение и «мурашки» в пальцах кистей и стоп.
При ярко выраженной патологии позвоночника необходимы профессиональные процедуры, направленные на аккуратное восстановление правильного соотношения позвонков с дальнейшим обеспечением мышечного корсета, который будет удерживать положение позвонков относительно друг друга.
Но именно когда мы долго сидим без движения, у телевизора или за компьютером, это и есть самая колоссальная нагрузка, мышечный корсет расслаблен и происходит «посадка» – то есть, расплющивание межпозвоночных дисков, что ведёт к возникновению грыж и протрузий.
Попытка по—быстрому «закачать» мышечный корсет силовыми упражнениями даёт противоположный эффект – увеличение компрессионной нагрузки на суставы и диски, что только ускоряет дегенеративные процессы в хрящевой ткани.
Со временем от недостатка белка в рационе и отсутствия регулярных нагрузок, мышцы нашей спины, которые ещё называют мышечным корсетом, становятся тонкими и слабыми.
Истончившийся мышечный корсет не может больше поддерживать все позвонки в нужном положении и в какой-то момент один из позвонков не поворачивается так как должен.
Благодаря этому нам не нужно составлять программу тренировок из огромной кучи упражнений, чтобы нарастить мышечный корсет.
Мышечная ткань организма подлежит восстановлению в любом возрасте, и именно мышечный корсет поддерживает постоянно деградирующую костную ткань в рабочем состоянии.
Такая врождённая слабость мышечного корсета вен передаётся по наследству.
Напряжённый мышечный корсет предохраняет данный отдел позвоночника от гипермобильности.
Недостаточное развитие мышечного корсета приводит к тому, что любое движение или поза нагружают исключительно позвоночник, хотя в принципе значительную часть нагрузки должны брать на себя мышцы.
Использование лечебной физкультуры даёт дозированные нагрузки, направленные на декомпрессию нерв-ных корешков, укреплению мышц, создающих мышечный корсет, выработку навыков поддержания правильной осанки, телу гибкости.
Формируется мышечный корсет, который делает человека похожим на мужчину.
И потому причиной большинства крупных складок и обвислостей на лице является именно деформация былого мышечного корсета под кожей, а не растяжение самой кожи.
Мне очень нравиться это упражнение, ведь оно прокачивает большую часть мышечного корсета.
Помогает убрать объёмы, улучшить мышечный корсет, избавиться от целлюлита, складок и дряблости кожи, способствует ускорению кровотока и лимфотока, уменьшает отёчность.
Параллельно, некоторые позвонки остаются без мышечного корсета совсем, что ведёт к их смещению.
Такое строение приводит к тому, что при деформации и усыхании мышечного корсета лица ставшая лишней кожа, уже исчерпав все свои возможности к стягиванию, не может далее сжиматься вслед за спазмированной мышцей и неминуемо опадёт складкой.
Такое замещение обычных мышц плохо сказывается на общем состоянии мышечного корсета.
Для этого должен быть хорошо развит мышечный корсет.
Так как упомянутое в предыдущем абзаце множество групп коротких мышечных корсетов предназначено для совместно-согласованного удержания позвоночного столба в одном из текущих статических положений и так как для успешного удержания позвоночника в каждом текущем статическом положении каждой группе коротких мышц достаточно малого объёма питательных веществ, п/у поскольку у мало-подвижных людей короткие мышцы большую часть суток находятся в очередном статическом состоянии, п/у большую часть суток к ним будут поступать малые объёмы питательных веществ, вследствие чего аналогично малым объёмам питательных веществ будет удаваться просочиться к межпозвоночным хрящам, вследствие чего у мало-подвижных людей их межпозвоночные хрящи большую часть суток будут вынуждены жить на голодном пайке и вследствие чего они из-за продолжительных периодов голодания будутнеизбежно терять упругость, а когда межпозвоночные хрящи потеряют значительную часть жизненно необходимой им упругости, то тогда они из-за её потери начнут под давлением веса тела выдавливаются из межпозвоночного пространства и, соответственно, начнут возникать такие выпуклости, которые принято называть грыжами.
Стягиваются сухожилия с возрастом, усыхают хрящи, провисают и усыхают мышцы, и привычный мышечный корсет больше не поддерживает его, оставляя скелет один на один с безжалостной гравитацией?
И даже у тех зверей, у которых не было страха высоты и чей мышечный корсет позволял им доминировать на земле в силу своих животных анатомических особенностей, не мог позволить себе столь крутое восхождение к порогу часто обсуждаемого и завидного дома.
Соединение дыхательных и статических упражнений позволяет в достаточно короткие сроки сформировать мышечный корсет и добиться его «твёрдости», приобретаемой мышцами при статическом выдохе.
У женщин способствует расслаблению мышечного корсета вен гормон прогестерон – тот, который благоприятствует вынашиванию беременности (поэтому у беременных и женщин, получающих лечение прогестероном, варикозное расширение вен нижних конечностей бывает чаще).
Из-за слабых мышц быстрее «летят» суставы, которые не поддерживаются качественным мышечным корсетом, повышается риск остеопороза.
На первом году жизни обычно рекомендуется сделать 4 курса профессионального массажа, каждый из которых содержит определённые упражнения (гимнастику) для создания и укрепления мышечного корсета ребёнка и обучения его различным возрастным навыкам.
Упругий мышечный корсет поддерживает в правильном положении внутренние органы, нейтрализует внутрибрюшное давление, стимулирует нормальное пищеварение.
Для решения необходимо разминать мышцы, править позвонки, закачивать мышечный корсет, растягиваться – и всё это делать в определённой последовательности согласно вашей личной ситуации.
Поэтому, для грамотного составления программы питания нужно учитывать исходные показатели организма: мониторинг морфо-физиологических показателей (состав тела с помощью импедансометрии, состояние плотности костной ткани, измерение работоспособности мышечного корсета во время физических нагрузок и т.д.) и биохимических показателей (гормональный, иммунный, метаболический статус и результаты клинических анализов крови).

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «корсет»

  • КОРСЕ́Т, -а, м. Острый широкий пояс, стягивающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания стройности фигуре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРСЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «корсет»

КОРСЕ́Т, -а, м. Острый широкий пояс, стягивающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания стройности фигуре.

Все значения слова «корсет»

Синонимы к словосочетанию «мышечный корсет»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «корсет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я