Предложения со словосочетанием «мышечный аппарат»

Работа мышечного аппарата построена по принципу антагонизма.
Необходимо сочетание действия зрительно-нервного и мышечного аппаратов глаз.
Ионы же, особым образом участвуя в функционировании мышечного аппарата, помогают животному удерживаться в определённом слое воды, не тратя энергию на постоянные плавательные движения.
Поэтому работоспособность мышечного аппарата может поддерживаться кислородной энергетической системой длительное время.
Учитывая, насколько сложный мышечный аппарат имеет глаз, понятно, что и для этого органа наиболее естественной является динамическая нагрузка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посчитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в том и в другом случае происходит нагрузка мышечного аппарата.
С возрастом происходит снижение активности мышечного аппарата, уменьшение массы костей, а значит вес тела определяется главным образом за счёт количества жира в организме.
Ребёнок может отказываться ползать из-за недоразвития мышц или слабости мышечного аппарата, микротравм или врождённой патологии конечностей.
Реально далеко не всегда мышечный аппарат способен осуществить теоретически доступные суставу движения.
Выполнив разбег или наскок сверху, спортсмен получает к моменту возникновения контакта со снарядом (к. 3) некоторую кинетическую энергию и встречает опору в активно выпрямленном положении, сохраняя высокий тонус мышечного аппарата.
Вместе с тем, при освоении достаточно сложных двигательных действий, навыков, реципрокная иннервация может отступать на второй план, если структура двигательного действия требует иного соотношения напряжений-расслаблений мышечного аппарата.
При этом в чисто физиологическом смысле, нападающий вынужден работать в неблагоприятных условиях, тогда как защищающийся, благодаря напряжённому натяжению мышечного аппарата руки и плечевого пояса – легче наращивает усилия.
Это возможно, если гимнаст будет умело использовать биомеханические свойства мышечного аппарата.
Аналогия эта лишь отчасти отражает истинную картину трудовой деятельности, при которой процессы взаимодействия нервной системы и мышечного аппарата выглядят в значительно более сложном виде, нежели в оркестровом ансамбле.
В будущем, в работе над ролью, когда вам придётся искать походку, манеру держаться, вообще выявлять образ в движении, умение владеть своим мышечным аппаратом окажет вам в этом весьма существенную помощь.
Мышечное (концентрическое) сокращение синхронизировано с периодом обратного укорочения (возврата к исходной длине) упругих структур мышцы и начинается с началом первой функциональной реакции мышечного аппарата на активацию рефлекса растяжения.
Мышечный аппарат нижних конечностей способен развивать мощные усилия при отталкиваниях, приземлениях и т. п. действиях; он идеально приспособлен для сохранения устойчивости, балансирования, а периферические звенья этой цепи – верхний отдел туловища, руки могут выполнять действия самые разнообразные по скорости, мощности и точности.
Будучи мобильно связанными друг с другом, звенья цепи постоянно взаимодействуют, подчиняясь не только внешним силам и управляющим воздействиям, исходящим от мышечного аппарата гимнаста, но проявляя и собственные свойства, обусловленные инертностью звеньев и их динамической реактивностью.
Однако, в спорте часты координации, предполагающие более сложные сочетания рабочих напряжений мышечного аппарата.
Работа мышечного аппарата определяется целым рядом физиологических факторов и признаков, которые необходимо учитывать при анализе и освоении спортивных упражнений.
При исполнении физических упражнений описанная особенность работы мышечного аппарата накладывает отпечаток на действия человека не только при быстрых, но и замедленных движениях.
Эти фазы спортивных движений крайне важны, так как являются одним из основных средств эффективной подготовки мышечного аппарата к работе и самой работы в наиболее ответственных динамических компонентах движения.
Рассмотренные случаи движений, так же, как и сами режимы работы мышц, по сути упрощённые модели истинной деятельности мышечного аппарата спортсмена.
Вместе с тем, синхронная работа в суставах резко повышает нагрузки на мышечный аппарат исполнителя (особенно в приопорных звеньях) и, соответственно, требования к скоростно-силовой подготовке.
Достигнув в напряжённом подседании оптимального для себя уровня мобилизации мышечного аппарата, спортсмен вновь активно действует на удаление масс тела от опоры, заставляя мышцы работать в преодолевающем режиме.
Физические упражнения тренируют мышечный аппарат и устраняют боли за счёт усиления кровообращения.
В любом случае слабость возникает из-за несоблюдения законов природы, которые требуют интенсивного использования каждой части мышечного аппарата организма и регулярного снабжения питательной пищей.
При этом мышечный аппарат разбивается на две части, каждая из которых тренируется дважды в недельном цикле.
Если мы двигаемся, то наши суставы, мышечный аппарат снабжаются кровью, связки становятся эластичными, всё работает как часы.
И в том, и в другом случае происходит явная перегрузка мышечного аппарата.
Исследования показали, что у спортсменов высокой квалификации (например, при подъёме штанги массой 100 кг) фактическое уменьшение силы сдавливания дисков происходит не только за счёт значительного развития мышечного аппарата.
К примеру, даже если брать такую сферу, как работа мышечного аппарата собственного тела, человек может совершать ошибки в своих умозаключениях.
Вместе с чувствительностью развивается мышечный аппарат и некоторые нервные механизмы, обеспечивающие работу безусловных рефлексов, необходимых ребёнку для выживания.
При гипокинезии происходит своеобразное физиологическое снижение функции мышечного аппарата с уменьшением мышечной массы, ослаблением энергетической регуляции, торможением клеточного метаболизма и т. д.
Ибо уже у младенца имеется мышечный аппарат, управляющий аккомодацией и конвергенцией глаз, а при помощи аккомодации и конвергенции мы познаём относительную удалённость от нас разных источников отражённого света, разных предметов, т. е. проникаем в третье измерение.
Разнообразие зрительных и слуховых образов бесконечно велико; также велико и разнообразие комбинаций мускульных (последовательных и одновременных) сокращений, на которые способен очень сложный человеческий мышечный аппарат.
Другой пример возможного заблуждения насчёт работы собственного мышечного аппарата уже из более узкой сферы филигранного владения своим телом – из спортивной гимнастики.
Кто тут у нас с ярко выраженным мышечным аппаратом?
В бодибилдинге под результатом тренировочной работы подразумевается мышечное развитие в целом и его отдельные аспекты – мышечные объёмы, плотность мышц и их визуальное разделение, формы и рельефность мышечного аппарата и отдельных мышечных партий.
Выспавшись после этого, бесновавшийся человек оказывался снова в здравом уме и при нормально функционирующем мышечном аппарате.
Физиотерапевтические средства направленного воздействия для восстановления и устранения явлений утомления мышечного аппарата могут быть различными по физической сущности, но все они должны быть направлены на активизацию крово- и лимфотока.
Для достижения наивысшего результата нужно иметь представление о функционировании клетки, устройстве мышцы, нервно мышечного аппарата, эндрокринной, иммунной и пищеварительной систем, работе сердца.
Целью всех этих экспериментов и упражнений было превратить тело в инструмент восприятия музыки, чтобы «мышечный аппарат приобрёл свойства слухового аппарата».
Поэтому суставы и связки, соединяющие верхние позвонки и череп, в родах травмируются часто, несмотря на мощный мышечный аппарат этой области позвоночника.
Также и речь зависит от врождённого состояния речевого мышечного аппарата (генотип – внутренняя особенность человека), доведённого его состояния на данный момент (фенотип – внешнее проявление генов) и побочных факторов, как неправильное дыхание, логопедические нарушения, условия, сковывающие подвижность мышц (фенооблик – физотип: как выглядит), будь то холод, излишнее волнение, страх и пр., что испытывал сбой в речи любой, и незаикающийся.
Особенно много калорий расходует мышечный аппарат.
От эпителия цилиарных отростков отходят тонкие нити и вплетаются в капсулу хрусталика на передней и задней поверхностях, обеспечивая воздействие на капсулу хрусталика при работе мышечного аппарата цилиарного тела.
Гипер– и гипокинетические формы дискинезии жёлчного пузыря нередко сочетаются с различными нарушениями тонуса мышечного аппарата желчевыводящих путей.
Для повышения тонуса мышечного аппарата необходимо употреблять в пищу больше каш, отрубей и чёрного хлеба грубого помола.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «мышечный аппарат»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я