Карта словосочетания «мышечные блоки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мышечные блоки»

Только профессиональный массажист способен распознать триггерные точки напряжённых мышц, устранить мышечные блоки так, чтобы пациент встал с кушетки с удивительным чувством одновременно расслабления и повышения тонуса.
Но в этом случае вы рискуете получить мышечный блок, а вслед за этим и проблемы со здоровьем.
В ходе сеанса психотерапевт дистанционно воздействовала на каналы и меридианы человека, соответствующие восходящим и нисходящим нервным путям, а также центральному каналу, убрала мышечные блоки, благодаря чему позвоночник распрямился и выровнялся.
На обслуживание мышечных блоков – поддержание мышц в состоянии напряжения – уходит существенная доля внутренней энергии, попросту мы начинаем её терять.
Офисные сотрудники – довольно обширная прослойка: и сидят они долго, и ограничений много (ни встать лишний раз, ни потянуться, ни размяться), поэтому они часто испытывают боли в спине, шее, где образуются мышечные блоки, в результате чего, например, повышается внутричерепное давление, появляются головные боли, ухудшается память, снижается степень концентрации внимания и т.пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физикализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если тело не захочет нам подчиниться: в нём мышечные блоки, эмоциональные заряды и т.пр., – мы можем сколько угодно понимать умом, что нужно делать, но не сдвинемся с места.
Мышечный блок в этой области был поистине фантастическим!
Дело в том, что для меня с самого начала очень важно видеть своего клиента не как набор детских психических травм, мышечных блоков, патологических поведенческих паттернов и так далее.
Суть её в том, что, расслабляя некоторые мышечные блоки в теле, можно убрать соответствующие блоки в сознании.
Ощущения движения, жеста, прикосновения и т. д., а также материальные формы энергии, в том числе энергия мышечных блоков и физических напряжений, относятся к физическому телу.
В практике йоги выполнение асан требует снять мышечные блоки, занятия пранаямой –наладить потоки энергии в теле, а медитация – научиться сосредоточивать сознание вне зависимости от тела.
Наша цель – объединить медитации разных планов, включая работу с мышечным блоком.
А ведь требуется всего лишь расслабить мышечный блок, позволив мышечным концам «разойтись в стороны».
Когда мышечный блок расслабляется и позволяет мышечным концам разойтись в стороны по аналогии с транспарантным полотном, «полотно» кожи сразу обретает эластичность и тургор.
Таким образом, наше внутреннее напряжение приводит не только к появлению мышечных блоков/зажимов, но и прогрессирует далее -превращаясь в психосоматические заболевания.
Если стресс повторяется или длится достаточно долго, то телесное напряжение становится хроническим, превращаясь в мышечные блоки (хронические мышечные спазмы).
А также справиться со стрессом, поднять энергию и настроение, снять мышечные блоки и зажимы.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к слову «мышечный»

Синонимы к слову «блок»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я