Предложения со словосочетанием «мышечная реакция»

Физиологическую составляющую можно объяснить личными особенностями скорости мышечных реакций, нервной системы, порогов восприятия, координации дыхательной и речевой-моторной систем, речевого аппарата, планирования и исполнения.
Идеомоторная индикация подсознательная– подсознательная мышечная реакция человека на информацию, имеющую элементарный качественный характер (индикация истинности или ложности какого-либо предположения).
Сознание, что на тебя смотрит большое количество людей, вызывает инстинктивную, бессознательную мышечную реакцию.
Когда мышечные реакции прекратятся – кисть расслаблена.
С физической точки зрения сила, выносливость и время мышечной реакции значительно повышаются, тогда как чувство боли, напряжения и истощения, наоборот, ослабевают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жароупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Артрит у женщин – это протест против родительской тирании и ограничения мышечных реакций.
У них очень быстрая мышечная реакция, и они никогда, нигде, никому и ни в чём не уступят.
Улучшилась выносливость, сила, скорость, химические и мышечные реакции практически сравнялись во времени с реакцией нервной системы на окружающую среду.
– Вернее, подействовала не полностью, мышечная реакция стала запоздалой, вялой!
В критических ситуациях организм мобилизирует свои внутренние ресурсы ускоряясь максимально, никто не остановил время, наш мозг воспринимает это таким образом, просто кратковременно, скорость мышления, мышечных реакций увеличилась, позволяя выйти из опасной ситуации.
Девушка повернулась вместе с ним, и вместе они боком заскользили по стремительным воздушным потокам, осторожно лавируя против ветра, выбирая путь инстинктивными мышечными реакциями расправленных крыльев, в то время как земля под ними качалась и поворачивалась, как мокрый тюлень.
Данного рода чувства воспринимаются рецепторами и являются рецепторными раздражителями, которые при помощи психических цепочек преобразуют электромагнитные чувства в собственные мышечные реакции.
Преобразование мышечных реакций в электромагнитную информацию называется сверхсознательным, и данного рода электромагнитное возбуждение несёт в себе волю и мнение возбудившего.
Благодаря нашей психике мы способны преобразовывать мышечные реакции в электромагнитные возбуждения, а точнее, благодаря левому полушарию.
Злиться очень просто, так как злость с детства записана на двигательном уровне, на уровне мышечных реакций человека.
– Один паренёк выдал мышечную реакцию, слабую, но болезненную, – ответил аспирант.
С ускоренной мышечной реакцией дело тоже обстояло не самым лучшим образом.
Моя мышечная реакция значительно уступает скорости мышления и обработки информации, гонщик из меня получился бы не просто первоклассный, а все призы были бы мои, так что я повёл автомобиль на той скорости, которую он может выжать из своего двигателя, и хрен с ними, штрафами, за превышение права не отбирают, а смешные финансовые потери меня не разорят.
В частности, наилучшие результаты от использования оригинальной методики достигаются при применении так называемого мускульного тестирования, то есть получения ответа от подсознания «да-нет» на уровне мышечных реакций тела, что доступно далеко не каждому начинающему.
Принципиально важно, что мышечная реакция наступает быстрее, чем мы осознаём наличие боли.
Интересно, как немолодая дама умудрилась сымитировать мышечную реакцию?
Типичная мышечная реакция на вербальный раздражитель.
– Долгий стазис, мышечные реакции ещё не в норме. Вколи стимулятор, – заметил мужчина. Похоже, он понял, что я совсем не притворяюсь.
Когда чудовище перестало подёргиваться, его рот, подчиняясь неведомой мышечной реакции, словно ввернулся вовнутрь.
Но наш коллега лишь немного дёрнул рукой, будто это была скорее мышечная реакция, чем боль.
Многодневная пассивная лёжка не прошла даром – появилась мускульная вялость, уменьшилась мышечная реакция.
Отростки опутывали с такой скоростью, что даже сопротивление, которое можно было условно назвать мышечной реакцией, ни к чему не привело.
Между тем тело – это то, что вместе с чувствами делает нас живыми и чувствительными, а мышечные реакции сопровождают проживание всех процессов, включая эмоциональные и когнитивные.
Вместо этого, казалось, было задействовано какое-то неосязаемое движение – раздражение нерва вызывало практически мгновенную мышечную реакцию, подобную вибрации.
За пятьдесят шесть лет прошлой жизни я привык к определённой мышечной реакции того организма, а здесь вначале слегка, а затем всё сильнее стал ощущать, что двигаюсь неправильно, особенно во время стрельбы из лука и метания ножа.
Кроме того, проведение исследования на функционирующем организме позволяло выявить основные мышечные реакции и сравнить их с информацией, заложенной в базу данных.
Для улучшения зрения, памяти, скорости мышечной реакции, самочувствия.
Время мышечной реакции – тридцать пять миллисекунд как для сознательных, так и для рефлекторных действий.
Девушке очень хотелось посмотреть на первые результаты наблюдений, которые уже должны были высветиться на экранах установленных там автоматических сканнеров: температуру и энергетический потенциал тела, скорость мышечных реакций, наличие яда в слюне пойманного экземпляра.
Парень, лежавший у доски, выдал мышечную реакцию.
Процедура вживления ускоряющих чипов позволяла в разы поднимать скорость мышечной реакции.
Бесшумность же приземления необходима для правильной амортизации контакта человека с землёй, что обеспечивается неким самообманом по отношению к своему сознанию, так как если вы не являетесь профессиональным каскадёром, то самортизировать удар от приземления в правильном порядке (на уровне мышечных реакций) вам вряд ли удастся.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «мышечная реакция»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я