Карта словосочетания «реакция мозга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реакция мозга»

Электрические реакции мозга детей двух с половиной лет были ещё весьма слабыми.
Любую другую мимолётную радость они могут списать на химическую реакцию мозга, которая вызывает некие странные ощущения.
Как только мы понимаем естественную реакцию мозга на стресс и начинаем практиковать методику Self-Reg, необходимость в активном самоконтроле, как правило, отпадает.
Со временем совместная работа звука и мозга меняет реакцию мозга на звук.
Мы можем изменить наш опыт и сделать реакции мозга более гибкими и спокойными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растениеводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрессы и депрессии – это своеобразная реакция мозга на дефицит воды.
Наглядно представленные результаты изучения реакций мозга на раздражители дают нам точное представление о нейронных процессах и связанных с ними когнитивных и эмоциональных реакциях.
После того как реакции мозга станут первичны по отношению к реакциям тела, мы будем способны в принципе избавиться от первых попавшихся нервных реакций позвоночника.
Посылаемые ими сигналы могут определять положительные или отрицательные реакции мозга и организма, стимулируя выработку гормонов, изменяющих настроение, от которых зависит уровень вашей мотивации.
Однако вне рамок концертов вечерние усталые реакции мозга скорее приведут к агрессивному поведению.
Все эти многообразные функции связаны с самой примитивной реакцией мозга на любые стрессоры, которые наша лимбическая система считает угрозой.
Появляются оправдания, почему мне нужно бросить начатое и просто ужасные внутренние диалоги с самим собой, а это просто защитная реакция мозга на непривычную ситуацию, раздражитель.
Внимание к травме, эмоциональное осознание происходящего, ожидания, обдумывание того, что произошло, – всё это провоцирует ответную реакцию мозга, благодаря которой регулируются и контролируются сигналы, поступающие из повреждённого участка тела, и приглушается ощущение боли.
Израильские учёные исследовали реакцию мозга на зрительные стимулы и установили, что мозг откликается по-разному – в зависимости от того, что видит глаз: знакомое явление или совершенно новое.
Как будет показано ниже, данный процесс фрактализации есть результат реакции мозга на внешнюю неопределённость.
Можно сколько угодно исследовать электрохимические реакции мозга, но если вы не знаете о существовании тела ума или отрицаете его существование, вам никогда не понять, как человек думает и почему он принимает те или иные решения.
Для этого, однако, нужно определить, какой влияющий на вкус фактор должен быть изучен (например, вкус, запах или текстура) и максимизировать реакцию мозга на вариации в этом измерении.
Однако, одно исследование, в котором сравнивались реакции мозга на людей и бренды, показало, что шаблоны активации для брендов отличались от моделей для людей – даже для брендов, с которыми субъекты были идентифицированы.
Именно в результате неосмысляемости такой набор осуществляет запуск ориентировочной реакции мозга, возбуждая нейроны и повышая чувствительность рецепторов.
Но компания Neuralink заявила, что сейчас изучает реакцию мозга на внедрение «нитей» и их отторжение, но пока «не готова обнародовать данные».
Однако, если информация о внутреннем состоянии организма не однозначна, то есть она не точна, то и реакция мозга может не соответствовать истинной ситуации.
Во все времена защитная реакция мозга человека – уходить от информационного шума, эмоций с негативной окраской и сконцентрироваться на ценностях и национальных истоках.
Но если вам известна схема, по которой развивается стрессовая реакция мозга, тогда у вас есть возможность настроить свой ум на более спокойный, деловой и оптимистичный лад.
Стрессовые реакции мозга влияют на нас гораздо сильнее, чем большинство из нас склонно признавать.
Например, тренировка управления эмоциями и мышлением может помочь перепрограммировать реакции мозга и обрести уверенность в себе.
Сначала она уговаривала себя, что это естественная реакция мозга найти выход из тупика, поскольку наяву её художественное творчество зашло в тупик.
Ряд исследований доказали, что обычная питьевая вода способна активизировать умственную деятельность, в то время как ощущение жажды, наоборот, продемонстрировало обратный эффект замедления реакций мозга.
Рис. № 1. Реакция мозга обезьяны на объекты внешней среды при наличии лопатки и в её отсутствие.
Я делюсь этим не делающим мне чести эпизодом из собственного родительского опыта, чтобы показать, что выработанные в процессе эволюции реакции мозга в виде приступов гнева свойственны всем.
Современная наука считает, что наша жизнь ограничена телесными функциями, а тело – всего лишь материальное пространство, в котором ум существует как продукт биохимических реакций мозга.
Его глаза видят, его уши слышат, но вот реакции мозга ни на увиденное, ни на услышанное нет.
Постоянно повторяющиеся действия укрепляют реакции мозга и модели поведения.
Такова реакция мозга на медитацию, он прекрасно знает, какие продукты ему нужны, чтобы сделать этот опыт более полноценным.
При этом, к изумлению учёных, раздумывания о себе будущих вызвали столь же пассивную реакцию мозга, как и при мыслях о чужих людях.
Я изучала и проверяла разные учения и техники в психологии, от стандартной психотерапии, психосоматики, расстановок до гипнотерапии и глубоких реакций мозга.
Странная реакция мозга, которая, наверное, известна специалистам и, может быть, даже описана в медицинских справочниках, теперь стала его досадной повседневностью.
Стоит заметить, что наличие сопротивления изменениям – нормальная реакция мозга.
Это бессознательная реакция мозга.
В доисторические времена подобная эмоциональная реакция мозга могла спасти жизнь: услышав приближающегося хищника, наш предок бросался бежать ещё до того, как его мозг успевал зафиксировать, что его испугало.
Таким образом, чтобы достичь внутренней гармонии в современном мире, нам нужно перепрограммировать автоматические реакции мозга и выработать новые конструктивные модели поведения – осознанно запрограммировать себя на конкретные цели и направить приходящую энергию на их реализацию.
Верно, агрессию, и это правильная реакция мозга на этот раздражитель, это созданное нервное напряжение необходимо особи для совершения действия на удовлетворение возникшей потребности, или, представьте, начальник пришёл в офис, заметьте, как меняется ваше поведение и окружающих, они как бы все хотят подчиниться и получить похвалу от самого главного бабуина в стае, идём дальше, представьте человека ниже вас по статусу, что вы получаете, когда думаете о нём, правильно, приятное неравенство, конечно, мы взяли очень узкие примеры, на самом деле мы вообще за рамки этих инстинктов не выходим, мы всегда конкурируем и подчиняемся, таково обязательное условие нашего существования в группах, но как же мы понимаем, кто главный, а кто нет?
Это уже доказано учёными при исследовании реакции мозга людей, даже не знающих нашего языка, при произнесении вслух русских слов.
В момент осознания какой-либо идеи или эмоциональной реакции мозг вырабатывает определённые вещества, ну, знаешь, всякие там эндорфины и всё такое, и так же при просмотре видеоролика подсознания, ты реагируешь на всё увиденное аналогичным образом.
Конечно, нам не нужно бегать по джунглям в поисках пищи, но сигнальных реакций мозга никто не отменял.
В одной серии экспериментов регистрировались реакции мозга.
Изменение яркости освещения вызывает мгновенную реакцию мозга и привлекает внимание человека.
В первой части, «Понять, что такое стресс», рассказывается о стрессовых реакциях мозга и организма.
Навыки, которые вы приобретёте, прочитав эту книгу, помогут вам ослабить накал бессознательной стрессовой реакции мозга, уменьшить избыточное беспокойство и гнев, и тогда более рациональные части мозга будут успевать внести свой вклад в ваш отклик на ситуацию, сделав его более осознанным.
Если вы будете обсуждать с психиатром лекарственную терапию, убедитесь, что учитываете разницу между двумя типами препаратов: одни помогают от тревожности на короткий срок, у других действие на реакции мозга пролонгированное.
Это согласуется с результатами других исследований (Mangels, Butterfield, Lamb, Good, & Dweck, 2006), продемонстрировавших, что у учеников с мышлением роста проявляются усиленная реакция мозга и внимание к ошибкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реакция мозга»

Какой бывает «реакция мозга»

Все определения к слову РЕАКЦИЯ МОЗГА

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «реакция мозга»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «мозг»

Какой бывает «реакция мозга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я