Предложения со словосочетанием «мыть руки с мылом»

Чтобы не оказаться в таком положении, лучше каждый день мыть руки с мылом и смазывать их перед сном детским кремом, для того чтобы за ночь они могли отдохнуть.
Всегда мойте руки с мылом после работы в цветнике!
В субботу запрещалось мыть руки с мылом.
Часто мыть руки с мылом и водой не менее 20 секунд. Если мыло и вода недоступны, подойдёт дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазеротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мыть руки с мылом сто семьдесят лет назад казалось странным даже акушерам, а сейчас так поступает больше половины населения планеты.
Он долго и тщательно мыл руки с мылом.
Объяснить крепостным, что после сортира, надо обязательно мыть руки с мылом или содой.
Но прежде чем сесть за стол, отец подолгу старательно мыл руки с мылом, а потом резал хлеб, от которого всё равно пахло соляркой.
Марш мыть руки с мылом.
Я тоже иногда ковыряю в носу, но только дома, после того как сорок секунд мою руки с мылом горячей водой.
Учитель стал меня уверять, что достаточно мыть руки с мылом и я ему почти поверил, но тут появился папа, накричал на учителя и потребовал, чтобы его заменили.
Стоял с мужем, разговаривал, как это у мужчин обычно, о том о сём, так что по возвращении муж был отправлен мыть руки с мылом
Маникюрше следует: оставлять верхнюю одежду, обувь, головной убор, личные вещи в гардеробной; перед началом работы надевать чистую спецодежду; до начала и после завершения обслуживания клиента, после посещения туалета, любого загрязнения рук и перед приёмом пищи мыть руки с мылом, насухо вытирать чистым полотенцем для личного пользования; осуществлять уход за кожей рук, используя защитные и смягчающие средства (крем).
Муж одёрнул платье на место. Пошёл в ванную. Где долго мыл руки с мылом.
Потом старательно связал их золотой ниточкой, снова перевернул куклу на спину, уложил поудобнее и пошёл мыть руки с мылом.
Меня заставляла чаще мыть руки с мылом и чем-то мазали, но бородавки не проходили.
Постоянно мыл руки с мылом и по первому требованию рассказывал взрослым обо всех своих школьных достижениях.
Я всегда по утрам мою руки с мылом, потому что во сне к пальцам прилипают scintille di morte – искры смерти – и такими руками нельзя трогать лицо, можно занести заразу.
После минуты общения с этим типом, даже без рукопожатия, нужно было полчаса мыть руки с мылом!
Мы были благодарны ему за это, ведь самое страшное, что он мог сделать каждому из нас – взять за ухо и отправить мыть руки с мылом.
Он тщательно и бережно мыл руки с мылом – тем предстояло пробовать сейчас температуру воды, плавно и даже нежно перемешивать в этой воде дрожжи, сахар и соль.
Большое внимание нужно уделять профилактическим мерам: исключить контакт ребёнка с больными, использовать ароматерапию (но аромалампу и окуривание в детской комнате не применять), мать при уходе за ребёнком должна хорошо мыть руки с мылом, обмывать грудь и надевать медицинскую маску.
К этому меня тоже приучил отец – пришёл в дом, срочно мыть руки с мылом не меньше полминуты.
Возвращаюсь в туалет, с остервенением дважды мою руки с мылом.
А повитухи ведь не работали с трупами и просто мыли руки с мылом.
После прогулок и перед едой мыть руки с мылом.
Хорошенько моет руки с мылом.
В общем, пока раздумываю, раз пять мою руки с мылом.
Учила их правильно мыть руки с мылом и делала им уколы, когда они один за другим свалились с лакунарной ангиной.
Регулярно мыть руки с мылом и тёплой водой после контакта с больной кошкой, а также чистить и дезинфицировать места, где живёт и спит больная кошка.
После этого я бегу в ванную и многократно мою руки с мылом, а иногда, и с дезинфицирующим средством.
Строгий карантин предполагал обязательное ношение гражданами медицинских защитных масок или респираторов, ношение защитных медицинских перчаток или обязательное использование антисептика, Минздрав настоятельно рекомендовал гражданам использовать социальное дистанцирование и тщательно мыть руки с мылом как можно чаще.
Перед работой всегда мойте руки с мылом, чтобы не испачкать изделие.
Важно, чтобы больные применяли гигиенические меры, такие как чихание или кашель в носовой платок или локтевой изгиб, и выбрасывали использованные салфетки в закрытую корзину сразу после использования и часто мыли руки с мылом и водой или обрабатывали спиртовыми растворами.
Поздоровался со всеми и пошёл к рукомойнику тщательно мыть руки с мылом, после чего обтёр их спиртом.
Раздевшись, он прошёл в ванную и долго мыл руки с мылом – гораздо дольше, чем это делает хирург, готовясь к серьёзной операции.
Купать такого ребёнка рекомендуется в воде с добавлением 2 – 3 кристалликов марганцево-кислого калия (отдельно растворить их и вылить в воду для купания ребёнка), бельё проглаживать горячим утюгом с двух сторон, маме обязательно мыть руки с мылом перед тем, как подойти к ребёнку, не допускать скопления пыли в детской комнате, уборку проводить влажным способом.
Поэтому, чтобы избежать заражения герпесом других органов, необходимо соблюдать правила личной гигиены: как можно чаще мыть руки с мылом, ежедневно менять полотенце и постельное бельё, макияж накладывать, стараясь не касаться поражённых герпесом участков кожи, а лучше на время обойтись без него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мыть руки с мылом»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Хлестаков. Нет, я влюблен в вас. Жизнь моя на волоске. Если вы не увенчаете постоянную любовь мою, то я недостоин земного существования. С пламенем в груди прошу руки вашей.
  • Г-жа Простакова. Как теленок, мой батюшка; оттого-то у нас в доме все и избаловано. Вить у него нет того смыслу, чтоб в доме была строгость, чтоб наказать путем виноватого. Все сама управляюсь, батюшка. С утра до вечера, как за язык повешена, рук не покладываю: то бранюсь, то дерусь; тем и дом держится, мой батюшка!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рука руку моет»

Значение словосочетания «рука руку моет, вор вора кроет»

Значение слова «мой»

  • МОЙ, моего́, м.; моя́, мое́й, ж.; моё, моего́, ср.; мн. мои́, мои́х. 1. Мест. притяжат. к я. Мой дом. Моя книга. Мое пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «мой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рука руку моет»

Рука руку моет — поговорка о сообщниках в каком-н. неблаговидном деле. См. также мыть.

Все значения словосочетания «рука руку моет»

Значение словосочетания «рука руку моет, вор вора кроет»

1. о сообщниках, пособниках в каком-либо неблаговидном деле

Все значения словосочетания «рука руку моет, вор вора кроет»

Значение слова «мой»

МОЙ, моего́, м.; моя́, мое́й, ж.; моё, моего́, ср.; мн. мои́, мои́х. 1. Мест. притяжат. к я. Мой дом. Моя книга. Мое пальто.

Все значения слова «мой»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «мыть руки с мылом»

Ассоциации к слову «мой»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я