Предложения со словосочетанием «мыслящий человек»

Опытный трейдер вытягивает деньги через прореху в теории эффективного рынка, по которой инвесторы и трейдеры – рационально мыслящие люди.
В то время как публика была удовлетворена образованием и прогрессом, ряд самостоятельно мыслящих людей были полны мрачных предчувствий.
Критически мыслящие люди задают вопросы, стараются выявить суть любого предложения.
И выглядели они столь неправдоподобно для молодого колдуна, геройски погибшего в самом расцвете сил, что трезво мыслящие люди вообще переставали верить подобным слухам.
Философы, поэты, писатели – прогрессивно мыслящие люди особенно остро переживали её недостаток в обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идею музыкальной стимуляции жизнедеятельности неугомонные, творчески мыслящие люди упрямо вынашивали многие тысячелетия человеческой эволюции.
Давайте же будем вместе воспитывать поколение уверенных в себе, ясно и позитивно мыслящих людей, и верить, что мир можно изменить к лучшему.
Любой адекватно мыслящий человек сможет собрать всю требуемую документацию самостоятельно, без помощи туристических консультантов, работа которых оценивается в немалую сумму.
Его часто приглашают на телевидение для участия в реалити-шоу, поскольку для своих программ ведущие выбирают интересных, нестандартно мыслящих людей.
Но мы-то – свободно мыслящие люди – разве мы должны отдаваться в полон злоязычию?
Может, это была зависть, что логически мыслящему человеку покажется более правдоподобным, а, может, в каких-то легендах правды было больше, чем вымысла.
Этот умный, ясно мыслящий человек сразу уяснит себе эту истину.
Ведь существует богатая литература, изучение которой просто необходимо для каждого креативно мыслящего человека.
Даже до этого находились независимо мыслящие люди, которые утверждали, что существующие порядки устарели и назрела необходимость реформ.
Но можно ли поручиться, что от них свободно сознание даже самого образованного, широко мыслящего человека?
Стандартно мыслящие люди составляют фундамент общества потребления.
По той же статистике, 70 процентов взрослых и здраво мыслящих людей скучают по своим бывшим супругам и детям.
Теперь я точно знаю, чего хочется каждому человеку. Точнее, любому более-менее адекватно мыслящему человеку.
Вы можете быть стратегически мыслящим человеком, способным взглянуть на ситуацию шире и увидеть возможности там, где остальные не видят.
Может ли научно образованный и мыслящий человек иметь религиозную веру?
При профотборе необходимо учитывать, что глубоко мыслящий человек отличается от других тем, что он обладает развитой сетью активных нейронов, что для лётной работы нужны люди со способностью быстро строить новые нейронные сети для работы с неизведанными ранее образами и пространственными моделями явлений и событий.
Ведь для того чтобы сформировать из читателя самостоятельного учёного или просто мыслящего человека, необходимо насытить его ум необходимым материалом, конкретными историческими событиями, а не идеологическими меморандумами.
Полагаю, что реально мыслящий человек смирится с её необходимостью, понимая, что польза от такой работы очевидна…
Особенно ясным для мыслящих людей стал тот факт, что неограниченная монархия, все формы тирании изжили себя, равно как и сословные барьеры, разделяющие людей.
Эти научно мыслящие люди полагают: раз нет у кого дома и денег, – нечего иметь и детей.
Осознанные люди стремятся найти альтернативы уже существующим смыслам, а мыслящие люди ищут оптимальные решения.
Часть того, что для других людей покажется творчеством, для системно мыслящего человека – это беглое применение мыслительных шаблонов, экономящее время для неизбежного реального творчества в ситуациях, когда человечество ещё не придумало, как решать какой-то класс задач.
Добровольцы, воспитанные во время двух походов в чудовищной ненависти к большевикам, по инерции ненавидели и «полубольшевиков», к числу которых они относили всех либерально мыслящих людей, в том числе и казачьих политиков.
Она выделилась в отдельную науку в середине XIX в., однако её проблемы, загадки и тайны привлекали к себе внимание мыслящих людей на протяжении многовековой человеческой истории.
Критически мыслящий человек всегда стремится подкрепить свои мысли, взгляды и решения обоснованными и рациональными аргументами.
Мыслить системно, включать здравый смысл. Бережливо мыслящий человек должен чётко понимать, что, как, почему и для чего он делает.
Я убирал из текста всё, что требовали мои редакторы, а это были, как правило, вполне доброжелательные и нормально мыслящие люди.
Единственное, что во мне оставалось от разумно мыслящего человека – дикий страх наткнуться на пустышку.
Своим долгом многие государственно мыслящие люди посчитали борьбу с большевиками, воспринимавшимися как германские агенты, узурпаторы власти и разрушители страны.
Возможности роста для правильно мыслящих людей есть везде, не только в развитых странах, но и в развивающихся, а также в странах третьего мира.
Мы были одинаково мыслящими людьми, и между нами создались отношения, построенные на взаимном доверии.
Однако критически мыслящий человек знает, что вероятность визита феи невелика, даже если у него под подушкой обнаружится несколько долларов.
И большое число мыслящих людей имело дело с их серьёзным рассмотрением.
Чтобы преодолеть эту национальную судорогу, русские национально мыслящие люди должны быть готовы генерировать эту идею применительно к новым условиям.
Нужна ли современному мыслящему человеку новая религия?
Критически мыслящий человек понимает, что жизнь соткана не только из удач, побед и успехов.
Сознание мыслящего человека не должно быть затворено в каких-либо узких пределах, а обладать вселенским простором и свободой.
Рационально мыслящий человек способен мыслить себя только в единстве своих конечных предметности и существования, поскольку не в состоянии мыслить себя как предмет отдельно от мышления своего существования как предмета.
Позвольте выразить сомнение в данном положении, поскольку я не принадлежу к миру большинства мыслящих людей.
Поэтому предлагается разумный компромисс, к которому многие критично и адекватно мыслящие люди уже давно пришли самостоятельно.
Пожалуй, о войне успели высказаться все мало-мальски мыслящие люди, но чтоб вот так, с глухим надрывом, полным тихой грусти, почти переходящей в отчаянье – никто.
Я уже говорил, приземлившись, перед высадкой, пираты обрабатывают мозг коротким подавляющим излучением, превращая на определённый период живого мыслящего человека в послушную безвольную куклу, и вручают ему смертоносную ампулу.
Размышления автора предназначены для неординарно мыслящих людей, ищущих себя в этом сложном мире.

Ассоциации к слову «мыслящий»

Все ассоциации к слову МЫСЛЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мыслящий человек»

  • Стародум. Оттого, мой друг, что при нынешних супружествах редко с сердцем советуют. Дело в том, знатен ли, богат ли жених? Хороша ли, богата ли невеста? О благонравии вопросу нет. Никому и в голову не входит, что в глазах мыслящих людей честный человек без большого чина — презнатная особа; что добродетель все заменяет, а добродетели ничто заменить не может. Признаюсь тебе, что сердце мое тогда только будет спокойно, когда увижу тебя за мужем, достойным твоего сердца, когда взаимная любовь ваша…
  • «Убивать надобно не министров, а предрассудки так называемых культурных, критически мыслящих людей», — говорил Кумов, прижимая руки ко груди, конфузливо улыбаясь. Рядом с этим вспомнилась фраза Татьяны Гогиной:
  • Характерно, что в ранней юности Писарев участвовал в христиански-аскетическом «Обществе мыслящих людей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мыслящий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мыслящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыслящий»

МЫ́СЛЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от мыслить.

Все значения слова «мыслящий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мыслящий человек»

Ассоциации к слову «мыслящий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я