Карта словосочетания «мысли героев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мысли героев»

Монолог актёра выполняет функцию иконического знака потока мыслей героя, хотя о сходстве обозначаемого и обозначающего здесь можно говорить, лишь принимая во внимание всю систему условностей, то есть язык театра.
– Если в истории и есть общие фразы и рассуждения – то только в формате слов или мыслей героев истории.
Слова «надо», «не надо» и «но» придавали бы ещё больше веса мыслям героя.
Через закадровый голос, который отображает мысли героя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пласировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысли героя заняты легендой о призраке чёрного монаха.
Если же тебе интересно следить за ходом мысли героя этой повести, за логикой его рассуждений, ведущих к построению стройной, но совершенно фантастической гипотезы, тогда смело вперёд!
В книжной реальности мысли героев книги постоянно переплетаются с мыслями-вставками (Мыслеблоками) из различных книг, написанных в другой реальности.
Сюжет для книги не имеет никакого значения, так как мысли героев произведения сосредоточены на выполнении их работы.
Но ведь можно ещё описать образ мыслей героя, не образ мышления, а именно находящийся внутри личности его образ понимания мира, отношения к действительности…
Но художник – очень часто и много говорит о медицине, и такие подробности знает о врачебном, что сразу видна автобиографичность всех мыслей героя рассказа.
Здесь – стержень мысли героя, нерв, пронизывающий события, объективно между собой не связанные.
Но это невозможно ни для меня, ни для вас, поэтому давайте ознакомимся с этой любопытнейшей историей и попробуем угадать мысли героев вместе.
Книга пронизана мыслями героя, которые раскрывают его личную жизнь, процесс мысленных исследований и открытий.
Рассказ пронизан мыслями героя, которые раскрывают его личную жизнь, процесс мысленных исследований и открытий.
На протяжении сюжета события, представленные в авторском описании, воссоединяются с внутренними мыслями героя, обеспечивая художественную полноту.
Хотя шум костерка и оказывал на них успокаивающее воздействие напоминая о камине в таверне «Упитанный хряк», мысли героев находились совершенно в другом месте.
Вы не заметили, что, читая любую книгу в разные периоды своей жизни, вы много раз приходили к выводу, что эта книга попалась тебе как раз в этот период, когда тебе подходят мысли героя, героини или автора?
Здесь и дальше предложения в скобках показывают мысли героев.
Т.е. даже когда, по мнению автора не стоит объяснять мысль героя, решив её оборвать, не объясняя, он, по инерции что ли, продолжает намыливать вокруг этой мысли совсем уже пустопорожний текст.
Он несёт в себе много информации, а ещё с литературной стороны он строен… да и задумка интересная – сочинять мысли героев (я же говорила, что буду хвалить себя).
Каждое переживание, каждая мысль героя внутренне диалогичны, полемически окрашены, полны противоборства или, наоборот, открыты чужому наитию, во всяком случае не сосре-доточны просто на своём предмете, но сопровождаются вечной оглядкой на другого человека.
Мысли героев отличны от мыслей пекаря.
Это книга – желание поделиться с читателем мыслями героев об их индивидуальном месте и роли в жизни всего человечества в контексте геополитических вызовов и глобальных конфликтов.
Моё авторское бы подхлестнулось к мысли героя рассказываемого об одной из течимостей судеб людских в нашей жизни: монстру бюрократии не до неё было, отделился он уже от страны, от народа и пребывал в своём бесовском бытии самостоятельно, как система подобная галактике, выхолащивая человеческое, радости, страдания, чувства и эмоции до параграфа, инструкции, до галочки, до безжизненной буквы.
Можно, конечно, сказать, что повесть вообще тенденциозна, но многие мысли героя заслуживают внимания…
С этими мыслями герой повествования погрузился в сон.
Развитие событий идёт столь медленно, да прерывается таким количеством мыслей героев, что душа улетают далеко от книги.
– Потому что кинороман – это царство глаголов, действий и диалогов героев, там мало места для описаний мыслей героев и различных размышлений.
Да, моя включённость в острые переживания и стыдные мысли героя, мечтающего освободиться от свалившейся на него ответственности за больного и плохо социализируемого сына, заработала снова.
И на этой мысли герой пошёл к своему ноутбуку, дабы найти возлюбленную в социальной сети.
Высказывания, поступки и мысли героев далеко не всегда совпадают с точкой зрения автора.
Сначала не мог поймать слог, потом не мог определить тему: то ли поэма будет в виде хронологической последовательности убийства, то ли, что, несомненно, лучше, в виде мыслей героя на заданную тему.
Смотришь, слушаешь и находишь в мыслях героев созвучие своим мыслям.
Первой мыслью героя было, что девушке нет и пятнадцати, что нужно притормозить…
– Взаимодействие с системой осуществляется силой мысли героя.-
Не к месту всплывшее дежавю притупило собранность мысли героя: он будто шёл навстречу одной из работ нейросети «Заблудший в герцогских лесах», которая, в свою очередь, помнилось буси-до, вплетала в свой битональный холст сокрытые мотивы другого, более прославленного мастера: этот забытый миром художник, кажется, пририсовал гигантскую птицу к композиции, расчерченной узорами сепии.
Внутренний монолог раскрывает мысли героя, дополняя общую сюжетную картину.
– Здраво мыслите герой, это хорошо, – констатировала королева.
В комиксах обычно мысли героев отображаются в виде облачков, какими они, наверное, у большинства людей в нормальном состоянии и являлись бы, если бы их можно было увидеть.
А провалившийся до этого в глубину новых мыслей герой остановился и, чуть опёршись на перила лестницы, бросил взгляд на угасающую фигурку юркого начальника, прорезавшую темноту нижних пролётов белой рубашкой ещё до момента срабатывания датчика освещения.
Под этим весьма созвучным нашему веку жанром я подразумеваю психологическую остросюжетную новеллу, затрагивающую тему личностных отношений, с вплетением неизменной мистической составляющей, которая предоставляет простор для совместного с читателем творчества, даёт возможность поразмышлять над разгадкой сюжета и ходом мыслей героев.
Герой поэмы твёрд и соблазнам не поддаётся, но повествование ведёт автор, далёкий от образа мыслей героя, что и вносит остроту в рассказ.
Поведение и мысли героев книги прямо говорят за их невменяемость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мысли героев»

Значение слова «мысль»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «мысль»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «мысль»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я