Предложения со словосочетанием «мысленная тренировка»

Другими словами, мысленная тренировка является своего рода целенаправленным и системным использованием образов в противовес спонтанному и единичному.
Известно, что почти все спортсмены высокого класса так или иначе используют мысленную тренировку в ходе своей спортивной деятельности, делая это либо целенаправленно, либо неумышленно, спонтанно.
VMBR оказалась достаточно подробно и систематически проанализирована в качестве формы мысленной тренировки и стала популярной техникой в практической спортивной психологии.
По мнению автора, мысленная тренировка – это такая репетиция какого-либо задания, которая имеет конкретную обучающую цель и происходит без осуществления каких-либо внешне наблюдаемых движений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрудный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако даже я удивлён тем результатом, который принесли эти мысленные тренировки.
Образы могут также помочь спортсмену справиться с временной бездеятельностью из-за травмы, переключая внимание с неё на мысленную тренировку определённых упражнений.
В ходе экспериментов пришли к выводу, что наш мозг не ставит различие между реальной и мысленной тренировкой, мобилизуя все силы организма в полном объёме.
Цель этой книги – всесторонне познакомить читателя с мысленной тренировкой: основными теориями, повлиявшими на развитие этого метода в спорте; методами оценки способности к её использованию; алгоритмом построения программы мысленной тренировки и конкретными рекомендациями, использование которых поможет освоить этот полезный метод.
Особо отметим, что термин «мысленная тренировка» иногда используется в качестве синонима для обозначения метода идеомоторной тренировки.
Данные многочисленных исследований по спортивной психологии позволяют утверждать, что целенаправленное и систематическое использование мысленной тренировки является эффективным средством улучшения уровня мастерства спортсменов любого уровня.
Под словами «мысленная тренировка» специалисты по спортивной психологии, как правило, подразумевают специально разработанную технику психологической подготовки, предполагающую системное использование различных принципов наиболее эффективного применения образов.
Спортсмены используют мысленные тренировки, обладающие такой же эффективностью, как и реальные.
Во время этой мысленной тренировки мы работали так же напряжённо, как и во время настоящей.
Было выявлено, что начинающие и молодые спортсмены практически не используют мысленную тренировку, так как не умеют детализировать свои ощущения.
На следующей охоте, я с первого выстрела убил первую в своей жизни куропатку, сказалась мысленная тренировка в стрельбе по этим птицам.
Эта особенность мозга сейчас широко используется в спорте – есть даже несколько примеров того, как спортсмены, получившие травмы накануне соревнований, занимались «мысленными тренировками», оттачивая технику в своём воображении, и в результате побеждали в соревнованиях.

Значение слова «мысленный»

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «мысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысленный»

МЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляемый в мыслях; воображаемый. Мысленный образ.

Все значения слова «мысленный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к слову «мысленный»

Синонимы к слову «тренировка»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я