Предложения со словосочетанием «музыкальная группа»

Мы быстрее поверим любимой музыкальной группе или любимому бренду, чем людям в костюмах.
Затем перевёл взгляд на банку с мелочью, стоявшую на шкафу, потом на футболки с названиями музыкальных групп, наваленные на полке.
В изножье не просматривался плакат музыкальной группы, его там не было – как не имелось и самой стены.
Это были секретные клубы, куда входили выдающиеся студенты кампуса, капитаны спортивных команд, редакторы студенческих изданий, лидеры музыкальной группы Whiffenpoofs.
Да, он увлекался музыкой и уже сколотил небольшую музыкальную группу, которая даже успешно выступала в родном городе, но гитара – разве это серьёзно?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С чёрной футболки скалился престарелый волосатый дядька с электрогитарой и микрофоном, ниже белел логотип музыкальной группы.
Через некоторое время рок-музыка перестала грохотать, а под лампой в виде пропеллера появилась небольшая голограмма – трансляция выступления музыкальной группы «Дикие ребята».
Будучи совсем юным, я и мои сверстники то и дело организовывали музыкальные группы (эх, где же ты мой, 2007-й).
Со стороны кажется, что профессии в этой сфере лёгкие и каждый может поставить спектакль, снять фильм, стать продюсером музыкальной группы, провести фестиваль, сделать телепередачу.
EXO – одна из самых популярных музыкальных групп современного K-pop мира – не исключение.
– Думаю, пора. Я установлю для вас микрофон на сцене. – Она жестом указала на возвышение в углу, где по выходным играли местные музыкальные группы.
– Какое прослушивание? У нас не выступают музыкальные группы.
Убедить чокнутого басиста уйти из школьной музыкальной группы моего парня, с искренним убеждением, что он сам принял это решение.
Твои стены увешаны плакатами с изображением музыкальных групп, футболками и рисунками.
Первой причиной, побудившей меня обратиться к этой теме, стал заказ на дизайн обложки альбома музыкальной группы North of South.
– У меня есть телефоны ещё нескольких музыкальных групп, с которыми я работала раньше.
Нашла сообщество, страницу солиста, который и был основателем музыкальной группы.
Давайте создадим музыкальную группу!
У неё был друг – участник известной музыкальной группы, и теперь она поняла, что не сможет со спокойной совестью слушать то, что он поёт.
На направлении комнатных собак училось несколько собачек, параллельно обучавшихся в музыкальной школе, и, как и многие их сверстники тех времён, они мечтали создать собственную музыкальную группу.
На экране поплыла лента фотографий молодого парня в кепке с эмблемой какой-то музыкальной группы, судя по обилию острых углов и чёрных оттенков, играющей тяжёлый рок.
Ребята заметно оживились, а в сторону членов музыкальной группы «Ведьмачий угар» полетели воздушные поцелуи, цветы, пара веточек чертополоха, кто-то подкинул жабу, но её быстро улевитировали со сцены.
Когда мы съехались, она как раз закончила собирать музыкальную группу.
Также занимается написанием текстов для песен различных музыкальных групп и исполнителей.
Да и моя музыкальная группа начала наконец-то набирать обороты!
Яркий свет от прожекторов, какая-то музыкальная группа, выступающая на небольшой сцене, но нужно отдать ей должное, у людей есть оправдание, почему они всё так дрыгаются, как будто кнопки в трясущейся банке.
Музыкальная группа исполняла песни на заказ и иногда включала композиции знаменитых артистов.
Разные музыкальные группы мне не известны, потому как симфонический оркестр люблю.
Основу батерии (bateria) – так называется музыкальная группа – составляют трое перкуссионистов, играющих на больших и маленьких барабанах.
Только одна знаменитая музыкальная группа, которая была заявлена на мероприятии, повела себя, скажем так, непредсказуемо.
Поясним сказанное на примере с инвестированием в создание музыкальной группой нового альбома.
Невероятно, но это был настоящий вечер сюрпризов – сегодня в «Монпансье» выступала популярная в городе музыкальная группа, ради которой сюда частенько заглядывали стайки лепечущих девиц.
Например, концерт какой-нибудь музыкальной группы.
Обратимся к известной британской музыкальной группе «Битлз».
Они направились в их любимое место, это был обычный паб, в который по вечерам приглашают музыкальные группы и можно потанцевать, попеть и хорошо посидеть за столиком.
Репетиции музыкальной группы, в отсутствие её руководителя и вдохновителя, прекратились.
Единственная музыкальная группа с другой галактики, которую она знала.
Это была правда, она хранила название группы в тайне целую вечность, с тех пор как решила, что лучший способ отомстить всем придуркам школы – стать знаменитой и организовать настоящую музыкальную группу с настоящими музыкантами.
Вспомним музыкальные группы, что до одурения и звона в ушах, исполняют различные композиции.
Желание быть услышанными соотечественниками и подивиться музыкальным талантам исполнителей вызывает к жизни множество музыкальных групп и ансамблей, певцов и певичек.
Когда после завершения обучения их предупредили о кастинге в женскую музыкальную группу, каждая мечтала о том, что именно ей предложат место в этом коллективе.
Мне нравилась музыкальная группа «Smokie».
– Это точно не сердечный приступ! – на английском выкрикнул солист музыкальной группе, толпившейся за ним.
На стене висит несколько постеров музыкальных групп, на угловом столе – пузатый выключенный компьютер, перед ним лежат блокноты и цветные карандаши.
Руководитель музыкальной группы меня уже прослушал, дал добро.
Местная музыкальная группа играла с неподдельным вдохновением, если не на грани возможностей, соблазняя прохожих продолжить веселье в заведении.
Конечно, были и общие «святыни», несколько музыкальных групп, которые ребята могли слушать молча, изучая и откладывая каждую ноту в сердце, любимые авторы, чьи книги нравилось читать и перечитывать.

Ассоциации к словосочетанию «музыкальная группа»

Все ассоциации к словосочетанию МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «музыкальная группа»

Ассоциации к словосочетанию «музыкальная группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я