Предложения со словосочетанием «группа музыкантов»

Антифоном также называют музыкальную форму с попеременным исполнением двух групп музыкантов.
Для гостей накрывается большой стол на пятьдесят-шестьдесят персон, украшенный великолепным столовым серебром, а на балконе рассаживаются группы музыкантов, развлекающие их.
Вы, вы и вы, – он по очереди ткнул пальцем в несколько групп музыкантов.
На ней изображена группа музыкантов, поющих вокруг церковной кафедры.
И чем более выражены перечисленные выше свойства, тем в большей степени группа музыкантов представляет собой единый, сыгранный ансамбль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхпотребление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чародейство начинается вечером, когда сидящие статуи на столбах загораются внутренним светом, играет музыка, идут группы музыкантов и танцоров, проходят забавные гигантские фигуры из комиксов, политики, шоу-бизнеса, просто забавные придуманные персонажи.
В потайном отсеке обнаружилась выцветшая фотография, изображающая группу музыкантов, и написанная от руки записка, которая гласила: "Открой секреты ритма, чтобы узнать, что потеряно".
Ансáмбль (фр. ensemble – вместе) – совместное исполнение музыки группой музыкантов.
В углу на небольшом возвышении находилась группа музыкантов.
Родные понимали, что конец неизбежен, но прежде чем дали своё согласие отправить больного в больницу, пригласили группу музыкантов из церкви, членом которой был больной, приехать и спеть пару песен у его постели.
Помню, что было скучно, потому как в суть и колорит местных разговоров войти я никак не могла, да и особого желания не было, поэтому единственным развлечением в тот вечер для меня стала небольшая группа музыкантов, развлекавших гостей своими пасторальными мелодиями, примостившись в углу просторного зала.
Наконец, аллея привела к шикарному фонтану, вокруг которого были разбросаны столики и там же, неподалёку, на возвышении, играла группа музыкантов из шести человек.
Так, с бокалами в руках, они смешались с толпой и вместе со всеми кричали от восторга, когда на сцене появилась группа музыкантов с полураздетой солисткой.
Уже через час должна приехать группа музыкантов.
Позади посла располагалась группа музыкантов с инструментами в таких же парадных чёрных фраках и белых перчатках.
Для желающих потанцевать освободили обширную площадку, а на сцену вышла ещё одна певица и под аккомпанемент группы музыкантов принялась наяривать нечто похожее на последние европейские и заокеанские поп-хиты.
На ледяном пьедестале сидела группа музыкантов, они играли на барабанах.
Там у входа расположился небольшой духовой оркестр, или ансамбль, или просто группа музыкантов (он никогда не мог понять, в чём именно заключается разница между ними).
На уставленный аппаратурой помост по очереди поднимались все новые группы музыкантов, стараясь ещё больше распалить толпу своими музыкальными талантами.
Сидящая невдалеке группа музыкантов сразу отреагировала на его жест.
Вдалеке от входа стояла огромная сцена, на которой выступала знаменитая группа музыкантов.
Чуть поодаль от веранды, на которой музицируют сразу три группы музыкантов – музыка, естественно, совершенно разная – и две певицы (песни они поют тоже ни секунды не одни и те же, но когда думаешь о мировой гармонии – не так уж и важно, кто ещё поёт у тебя под ухом), в двух шагах от восстановителей мирового порядка на лавочке примостились две старушки.
Столь пёстрая и не стандартная подборка группы музыкантов вызывала поначалу диссонанс, но стоило только перестать обращать внимание на их внешний вид и прислушаться к музыке и исполнению, то всякий дискомфорт проходил, а настроение поднималось.
С утра до ночи группа музыкантов играла для людей, заставляя каждого пуститься в пляс, улицы были буквально набиты жителями и прибывшими гостями.
Оба они представляют собой снятую с одной и той же точки группу музыкантов (видимо, два сделанных с разницей в пару секунд кадра), но только одно из изображений… зеркально отображено по горизонтали (то есть родинки с правой щеки перекочевали на левую, а часы с левого запястья – на правое).
Около них как раз стояла группа музыкантов – гитары, духовые и даже арфа – и мужская часть вся подпевала артистам.
В ресторане небольшой группой музыкантов исполнялся шансон.
Из-за красных тяжёлых штор, обтянутых плотным дымом сигарет и сигар, шумя и ругаясь на сцену вышла группа музыкантов.
Тут от группы музыкантов отделился высокий молодой мужчина кавказской наружности и решительно прошагал к образовавшейся толпе.
Девушка хорошо пела и бросила клич на просторах интернета о том, что хочет собрать группу музыкантов.
Певец исчез из башни, а через несколько мгновений появился во дворе во главе группы музыкантов.
Особенно ярко этот приём используется в шоу-бизнесе, когда концерт группы музыкантов транслируется на большую, монокультурную и специально «подогретую» аудиторию.
Семеро охотников подошли к ресторанчику на открытой площадке, где на высокой эстраде выступала группа музыкантов – четверо молодых людей и белокурая девушка с завитками золотистых волос.
Я поспешно зашагал вверх по тропе и пристроился в хвосте группы музыкантов, прошедших передо мной.
Да и в самом заведении было стильно: никаких полуголых девиц, никакого шума-гама от визжащих лабухов; группа музыкантов состояла всего из трёх человек; фортепиано и акустическая гитара составляли основу программы.
По мере приближения к месту концерта по пути начинали попадаться люди в масках и шапках шутов, многие были разукрашены в красно-черные цвета группы музыкантов.
Творческая группа музыкантов увеличивается до двадцати пяти человек.
Третья группа музыкантов направлялась к подмосткам, чтобы занять своё место.
Успевшие и только пытающиеся задрать до подбородка майки, они, распахнув полы верхней одежды, отдавались группе музыкантов за широкими стёклами автобуса демонстрацией обнажённых бюстов.
Громко переговариваясь, прошла группа музыкантов с длинными волосами в пучке, в футболках и кожаных куртках с железными клёпками, в банданах с яркими рисунками черепов и с гитарами в чехлах.
Всё это перемежалось группами музыкантов и певцов.
Она стояла рядом с площадкой, где разместилась группа музыкантов.
Группа музыкантов покинула сцену, которую занял гитарист, наигрывавший грустную мелодию.
Тем временем в таверну прибыла группа музыкантов.
В очаге в центре зала весело плясал огонь, а группа музыкантов выдавала какую-то какофонию, которую, впрочем, всё равно не было слышно за гулом разговоров.
Люди и гости танцевали и веселились под народную музыку, группа музыкантов осыпалась монетами и все прыгали и скакали.
Вокруг него собралась собственная группа музыкантов, которая следовала за ним, куда бы король ни отправился, и к концу жизни он владел семьюдесятью двумя флейтами.
Но чаще группа музыкантов, чьи пропотевшие у шеи кубовые тенниски по выходным переменялись пиджаками на одну петлицу и криво пришпандоренными к вороту рубашек бабочками, умасливала слух con brio и без перерыва.
Сердце сжалось при виде заполненных трибун, расцвеченных собравшимися в красный и белый так, что издали они походили на лоскутное одеяло, огромной группы музыкантов, команды поддержки в белых костюмах на противоположной стороне поля, девчонок в толпе, призванных повышать всеобщий настрой, рупоров…

Ассоциации к словосочетанию «группа музыкантов»

Все ассоциации к словосочетанию ГРУППА МУЗЫКАНТОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа музыкантов»

  • Тускло блестит медь желтым, мертвым огнем, люди, опоясанные ею, кажутся чудовищно странными; инструменты из дерева торчат, как хоботы, — группа музыкантов, точно голова огромного черного змея, чье тело тяжко и черно влачится в тесных улицах среди серых стен.
  • За железной решеткой, в маленьком, пыльном садике, маршировала группа детей — мальчики и девочки — с лопатками и с палками на плечах, впереди их шагал, играя на губной гармонике, музыкант лег десяти, сбоку шла женщина в очках, в полосатой юбке.
  • В Немецком клубе наше маленькое общество собралось в одну группу, и сначала, как водится, пили чай, потом слушали хор полковых музыкантов, слушали охриплое пение тирольцев, гиканье и беснованье цыган, и все это никому не доставило большого удовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к словосочетанию «группа музыкантов»

Ассоциации к словосочетанию «группа музыкантов»

Какой бывает «группа музыкантов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я