Карта словосочетания «мужской мозг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужской мозг»

Уровень активности мужского мозга в момент просмотра телевизора или релакса падает до 20 % от нормы.
Иногда в качестве умственного превосходства мужчин приводят тот факт, что в среднем мужское мозг больше женского.
Но левое полушарие мужского мозга в этот период ещё не готово к соединению, и нервные клетки не прикрепляются.
Женский и мужской мозг функционируют по-разному, что объясняется действием различных гормонов.
Сегодня её медная копна была свободно разбросана по плечам, обтягивающие лосины могли заставить мужской мозг работать на полную или, наоборот, отключиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: логизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нейроны в сером веществе мужского мозга подобны растянувшейся веренице мужчин, которые тащатся по горной тропе под проливным дождём.
Мозг женщины напоминает широкополосную сеть передачи данных и своими техническими характеристиками превосходит мужской мозг.
Основная часть этого более крупного мужского мозга состоит из белого вещества, которое защищает клетки мозга от травм и увеличивает скорость передачи информации.
Как известно, мужской мозг тяжелее женского в среднем на 130 граммов – это средняя разница, характерная для европейцев.
Ведь мужской мозг отличается от женского.
Мужской мозг более специализирован: за каждую функцию отвечает отдельная зона.
Чужие идеи мужской мозг обрабатывает крайне неохотно.
И в этом отношении он был вынужден совершенствоваться быстрее мужского мозга.
Красота – это страшная сила, а в сочетании с легкомысленной розовой маечкой на груди третьего размера, короткими белыми шортиками, и загорелыми длинными ногами в высоченных каблуках – это смертельное для мужского мозга оружие.
Он всё чаще возвращал руку в то место, которое дурманит мужской мозг воображением, инстинктивно изучал его ощупью, нежно лаская и не отрываясь от затяжного поцелуя.
Пышные же губы дурманили любой мужской взгляд и сводили с ума мужской мозг.
Именно такие мысли посещают мужской мозг в перерывах между попытками понять, как летает муха и почему не падает с потолка, или что будет если добавить в чай вместо сахара колу, видеоролики же показывают, что там огромная гора сахара, значит этим нужно пользоваться.
Планы, фантазии, игры… – мужской мозг постоянно погружён в это.
Поэтому женщина, которая хочет создать семью и понравиться мужчине, прежде всего ни в коем случае не должна давать мужчине стресс, гормон которого кортизол даёт мужскому мозгу природную команду «бей или беги».
Наверное, в минуту опасности мужской мозг уподобляется женскому и способен одновременно обрабатывать информацию в нескольких время-пространственных границах.
Наверняка, не в одном мужском мозгу зафиксировалась мысль: «Надо пригласить эту девушку на вальс».
Мужской мозг устроен так, что любая лягушка после серии поцелуев в нужные места обретает черты принцессы.
Я люблю мужское тело, устройство мужских мозгов, вечный двигатель желания и небритые уши охотника, торчащие из самых безобидных комплиментов.
Его мужские мозги часто быстро сортируют и отметают ненужную шелуху.
Превосходство мужского мозга есть не что иное, как социальный заказ, время которого истекает.
Мужской мозг автоматически раскладывает задачу на несколько действий, и выполняет их с определённой последовательностью.
В ходе эволюции мужчины и женщины сталкивались каждый со своими, обусловленными их биологическим полом, вызовами для выживания и продления рода, а значит, женский и мужской мозг формировались по-разному – и потому различаются.
До недалёкого мужского мозга начало доходить: что-то не так.
В целом мужской мозг вырабатывает больше серотонина, нейромедиатора «хорошего самочувствия», влияющего на настроение, сон и даже аппетит.
Если, конечно, она вообще существует, а не является просто мифом для запудривания мужских мозгов.
Никогда мне не понять, как работает мужской мозг.
Мужской мозг настроен на монотрекинг.
Благодаря более продвинутому мужскому мозгу мы живём в том мире, который нас окружает.
Многие поступки женщин мне непонятны, и мой мужской мозг отказывался оправдывать их, тем не менее женщины всё равно привлекали меня, мне было с ними интересно, я всё ещё не терял надежды встретить ту единственную, которую принял бы со всеми её недостатками, непонятностями, странностями.
Сейчас уже не секрет, что по размеру мужской и женский головной мозг различаются, да и весит мужской мозг немного больше.
Однако, когда эти снимки показываются в цвете, становится ясно, что активизированные участки мужского мозга действуют более интенсивно.
И исполнит больше того, что он придумает, потому что её, женская фантазия, гораздо изощрённее продукта закомплексованного мужского мозга.
Сосредоточенность на личных отношениях не свойственна мужскому мозгу и не занимает первое место в списке мужских приоритетов.
Но, как только женщина начинает повторять свои приказы, мужской мозг воспринимает их абсолютно однозначно: завелась лесопилка.
А ведь мужской мозг обладает весьма ограниченной способностью к распознаванию косвенной речи.
– Я вас не понимаю. – Мужской мозг признал своё бессилие перед женской логикой.
Зато в мужском мозге области, связанные с математикой и пространственным ориентированием, обычно гораздо больше, чем в женском (насколько лучше он работает – это другой вопрос!).
Правда, стоило отметить её потрясающую сексапильную попку, которой она умело крутила и заставляла мужские мозги плавиться от восхищения и желания.
Именно из-за разницы в работе женского и мужского мозга жена, мягко говоря, удивлена, что вы не хотите почитать детям сказку на ночь.
А между тем, мужской мозг ежедневно, опосредованно через глаза, подвергается сладостным и одновременно мучительным испытаниям.
Интуиция женская, запущенная на полную мощь – словно солнечная плазма, выедает мужской мозг.
Попробуй в очередной раз вместо нытья спросить: «А что будет, после того как мы переедем от твоей мамы?» Мужской мозг уже не будет сопротивляться и начнёт двигаться в нужном тебе направлении.
А вопрос: «Сколько можно жить с твоей мамой, и когда ты уж квартиру купишь?» – напротив, блокирует мужской мозг.
Причина вполне понятна: пока мужской мозг переваривает новые сведения, сживается с ними, как с родными.
По сути там одно-единственное требование: оберегать мужской мозг от взрыва и вскипания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужской мозг»

  • Приучайте ее логически мыслить, обобщать и не уверяйте ее, что ее мозг весит меньше мужского и что поэтому она может быть равнодушна к наукам, искусствам, вообще культурным задачам.
  • По мнению Бара, двадцатому веку предстоит сделать «великое открытие третьего пола между мужчиной и женщиной, не нуждающегося более в мужских и женских инструментах, так как этот пол соединяет в своем мозгу (!) все способности разрозненных полов и после долгого искуса научился замещать действительное кажущимся».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «мужской мозг»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я