Карта словосочетания «женский мозг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женский мозг»

Согласно многим исследованиям человеческой анатомии, не существует подтверждений тому, что женский мозг работает медленнее или хуже мужского.
– Ничего ты не знаешь. Когда ты поймёшь хотя бы это своим недоразвитым женским мозгом? Ты не знаешь ничего.
Но мужской и женский мозг устроен по-разному, и это неплохо.
Означает ли это, что женский мозг отличается от мужского?
Между правым и левым полушарием женского мозга существует много соединений, и чем более она женственна, тем больше соединений существует между двумя полушариями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоглядность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы рассмотрим ошибки тех, кто пытается доказать, что женский мозг меньше подходит для науки, чем мужской, и узнаем, как правильно анализировать исследования половых и гендерных различий.
От четырнадцати до шестнадцати участков женского мозга оценивают поведение собеседника, тогда как у мужчины таких участков всего четыре – шесть.
Женский мозг расшифровывает информацию с более широкого в сторону периферии сектора, поскольку ей надо было следить за гнездом.
Следует ли соблюдать негласное правило и избегать упоминаний о таких гендерных стереотипах, как, например, болтливость женщин и немногословность мужчин, или женская склонность руководствоваться своими чувствами и мужское недоумение: «Какие ещё чувства?» Мне не пришлось долго думать над этим, потому что таковы уж биологические особенности женского мозга.
Ах значит я некрасивая, ещё и смешная… к этому выводу пришла явно ревнивая часть женского мозга… а есть ли такая?
Как мы уже говорили в книге «Язык взаимоотношений», женский мозг ориентирован на мультитрекинг.
– Любой врач скажет вам, что мужской и женский мозг различаются функционально.
И я в очередной раз поразился способности женского мозга запоминать разные мелкие детали, которые не имели на первый мужской взгляд никакой практической ценности.
Мы тогда находились на вашем уровне развития, однако с созданием инкубаторов женщина смогла полностью раскрепоститься и заняться наравне с мужчиной наукой, культурой, политикой и управлением государством, а так как изначально женский мозг сильнее и гибче мужского, то мы – женщины – вскоре вытеснили мужчин из всех сфер политики, искусства, культуры и управления государством.
Надеюсь также просветить вас относительно ряда феерических особенностей работы женского мозга и предложить к размышлению кое-какие важные соображения по поводу противозачаточных пилюль, вашего здоровья и жизни вообще.
Из-за того что женский мозг более целостный, мы можем анализировать большее количество информации, просчитывать более сложные ходы, видеть больше вариантов и выходов.
Я смотрела на японодядечку из офиса, широко открыв глаза, и силилась заставить свой слабый женский мозг осознать смысл услышанного.
И как оказалось, это очень могущественный пояснительный инструмент, реально помогающий понять, что означает быть женщиной и иметь женский мозг.
Женский мозг способен меняться, становиться по функционалу похожим на мужской.
В случаях стресса женский мозг может выделять окситоцин, известный как «гормон привязанности».
– Где уж мне разбираться с моими куриными женскими мозгами?
Путешествие в сферу здоровья женского мозга навело меня на мысли о так называемом «материнстве головного мозга», или «мамнезии» (baby brain), – этим термином некоторые из моих подруг описывают неясность мышления и неспособность сосредоточиться во время беременности.
Обширные активизированные участки женского мозга гораздо менее активны.
В то же время женский мозг развивается по умолчанию за счёт низкого уровня тестостерона, получаемого эмбрионом, а после рождения происходит его дальнейшее формирование под воздействием «женских» гормонов.
Зато женский мозг стареет в 2–4 раза медленнее.
Но по мере изучения женского мозга исследование резко сменило курс. Оказалось, что мозг женщины – ещё большая загадка, чем мы думали.
Поэтому женский мозг быстрее.
Оценивая мужчину, женский мозг активизирует участки, связанные с памятью: как бы собирает психологическую головоломку, оценивая характер мужчины на основании данных, полученных от других мужчин (это не означает, что оценка будет правильной).
Пока женский мозг собирает данные, мужчина успевает подробно и внимательно рассмотреть её.
И поскольку я уже не страдала от гормонального кошмара, то не оказывала должного уважения биологическим потребностям женского мозга.
В те времена считалось, что учение вредно для женщин и что романы разлагают неокрепшие женские мозги.
Книга больше для мужчин, а не для нежного женского мозга.
Почему женский мозг во всём пытается найти смысл?
Даже на войне женский мозг настолько защищён от реальности, что её внутренний мир оказывается нетронутым.
В результате женский мозг ориентирован на заботу, питание, любовь и воспитание людей, с которыми женщина сталкивается в жизни.
Мой отец всегда говорил, что женский мозг недостаточно хорошо развит для подобной работы.
В этой книге мы разберёмся, каким образом триллионы синапсов в женском мозге делают нас теми, кто мы есть.
Однако, всё же некоторые отличия между мужским и женским мозгом существуют.
Например, в зонах височной коры, связанных с переработкой и пониманием речевой информации, плотность нейронов в женском мозге оказалась выше, чем в мужском.
Книге, где спокойно и интеллигентно женский мозг отмывается от страз, комплексов и бытовых стереотипов.
Как яд въелись в наш женский мозг феминистские песни о равноправии.
Да, если сравнить снимки мозга множества людей, то типичный женский мозг будет отличаться от типичного мужского, однако сходств всё же больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский мозг»

  • Убедиться в том, что современный властелин Франции (буржуа) — порнограф до мозга костей, чрезвычайно легко: стоит только взглянуть на модные покрои женских одежд.
  • Агишин. В эту поездку я убедился, что у меня на душе что-то неладно! Поверите ли, я в первый раз в жизни мучительно ощутил чье-то отсутствие и страдал! Чувство странное, тревожное… Передо мной носился, меня преследовал женский образ; он занял мой мозг, всю мою душу!..
  • По мнению Бара, двадцатому веку предстоит сделать «великое открытие третьего пола между мужчиной и женщиной, не нуждающегося более в мужских и женских инструментах, так как этот пол соединяет в своем мозгу (!) все способности разрозненных полов и после долгого искуса научился замещать действительное кажущимся».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «женский мозг»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я