Предложения со словосочетанием «мужское мышление»

Психологи считают, что существует только одна логика, та, которой подчиняется мужское мышление, ведь известно, что оно более аналитическое, чем женское.
Это типичная черта женской логики не свойственна мужскому мышлению.
Это невозможно по причине физиологических особенностей, которые отражаются в образе мужского мышления.
Женщины воспитывались на том, что лишь мужская деятельность, мужское мышление, мужская власть и мужские достижения имеют какую-то реальную ценность.
Широкий горизонт является привилегией мужского мышления, не лишённого, тем не менее, недостатков, которые являются, как говорится, продолжением его достоинств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуклюжая тяжеловесность мужского мышления беспощадным контрастом подчёркивается совершенством женской логики, позволяющим куда как более изящно уклониться от конфликта: чтобы принять мужчину таким, каков он есть, надо его переделать.
Определяющая черта мужчины: мужское мышление всегда строго последовательно! Сначала он думает об одном, потом о другом и только потом – о третьем.
Опять же – мы отличаем мужское мышление от женского.
И разве тебе как психологу не интересно понять особенности американцев, да и просто получше изучить мужское мышление и поведение?
Связано это с тем, что мужское мышление абстрактно, их меньше интересует цвет как таковой.
Этот практикум адресован женщинам, потому что мужское мышление отличается от женского так же существенно, как и расположение приоритетов на шкале жизненных ценностей.
В мужском мышлении определяющим является то, что оно мышление; в женском – то, что оно женское.
Мужское мышление представлялось универсальным и не имело никакой альтернативы.
Итак, выше я утверждаю, что женское мышление строит отношения с идеями и, в целом, соответствует абстрактному мышлению; мужское мышление строит отношения с феноменами, фактическими явлениями, и, в целом, соответствует конкретному мышлению.
Он видел бы в своём отцовском предназначении особенную важность в том, чтобы познакомить маленькую женщину с природой мужского мышления, особенностями мужской энергии в самых чистых проявлениях.

Значение слова «мужской»

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к слову «мужской»

Синонимы к слову «мышление»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я