Предложения со словосочетанием «мужские персонажи»

Из мужских персонажей, приближающихся по стилистике изображения к женским, выделяется юноша с осиной талией и выбивающимися из-под диадемы длинными волосами.
На его фоне другие мужские персонажи всегда проигрывают.
Они же продемонстрировали, что фандом, ориентированный в основном на женскую аудиторию, способен оказать огромное финансовое и социальное влияние (и продолжает оказывать; в августе 2020 года была опубликована пятая часть саги, пересказ событий от лица главного мужского персонажа, «Солнце полуночи», разошедшаяся тиражом почти в миллион экземпляров за первую неделю продаж).
Мужской персонаж символизирует сознательный разум, организующий материю.
Герцог оказался первым встреченным мною здесь мужским персонажем. И он поражал воображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адъюнктский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только мысль, что следующим главным мужским персонажем будет рыцарь.
На людях мастер выглядит сильным и напористым, хотя и любопытно, является ли некоторая меланхолия и даже неуверенность в себе у ряда мужских персонажей проекцией его собственных эмоций.
А ведь он писал книги, мужские персонажи которых воплощали все те силы, что в нём дремали, но никогда не складывались в законченный характер.
Когда читатели видят вживую того, с кого списан образ, слышат его голос, видят его улыбку или он и вовсе соглашается прочесть часть романа, где история ведётся от лица главного мужского персонажа
Главный мужской персонаж бесподобен и со своей изюминкой.
Похожие на азиатов мужские персонажи, чуть меньше натуральной величины, одетые в одинаковые брюки и длинные пиджаки, представлены в состоянии истерического смеха.
Можно сказать, что до этого времени история человечества фактически была андроцентричной, т. е. ориентированной на мужские персонажи и виды деятельности.
Но я могу вас уверить, что он не главный мужской персонаж.
Когда, за неимением полных сведений, у меня появилась потребность наградить главного мужского персонажа внешностью и чертами характера, я ни на секунду не сомневалась, кто станет его прототипом.
Для мужского персонажа более характерны смена ролей, например, жертва может превратиться в преступника, или же наоборот, преступник окажется на самом деле жертвой обстоятельств.
А у мужских персонажей наоборот – запоминается что они говорят, а что они делают – совершенно не запоминается.
Ну, например, все мужские персонажи – Василии, а женские – Зинаиды.
Смущает тот факт, что в первой части высказывания фигурирует мужской персонаж, а во второй – он сменяется.
Наш мужской персонаж не подходит к категории современного «петиметра».
Если женщины зимы, как правило, так или иначе связаны с тяготами рождения и смерти, мужские персонажи неизменно показаны героями, сражающимися с невзгодами или за необходимую вотчину, для того чтобы жизнь могла продолжаться, как и прежде.
Моя рекомендация: из-за большого объёма сложночитаемых материалов третьей ревизии и прежней очерёдности перечисления имён ревизуемых поиск мужских персонажей для составления родословных надо начинать со сказок второй ревизии.
Фигура для «родового древа» очень важная: человек не совсем обычной жизни, летописец семьи, «переводчик» для многих, обращавшихся к нему за помощью, он самим своим существованием и мирной безболезненной кончиной словно бы являл контраст другим мужским персонажам рода – ни один не умер своей смертью.
Учитывая его уязвимый статус мужских персонажей, Крутник утверждает, что мужественность «должна быть консолидирована и постоянно защищена от различных форм девиантности и разрушения».
Как же один из главных мужских персонажей может быть уродлив?

Значение слова «мужской»

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Синонимы к слову «мужской»

Синонимы к слову «персонаж»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «персонаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я