Предложения со словосочетанием «мужские движения»

– Эх-х, – протянула старшая медсестра и чисто мужским движением левой рукой почесала себе шею с правой стороны.
Феминизм (или «Мужское движение») и зелёные (и эко-активисты) являются движениями.
Он учил танцевать мальчиков, показывал им мужские движения.
Надо сказать, что ни с одним из нижеуказанных идеологов я полностью не согласен, хотя мне ближе уравнители и искатели, но я имею своё собственное решение проблем, о которых говорит мужское движение, о котором мы подробнее поговорим в дальнейшем.
Уверен, что подобное изменение в соотношении пациентов мужского и женского пола наблюдается и у других терапевтов; те же причины повлияли и на подъём мужского движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень хочется, чтоб появилось какое-то публичное мужское движение, которое бы в своём позиционировании не отталкивалось от патриархального статуса кво и не пыталось бы строить свою идентичность на борьбе с феминистками и геями.
Другим течением в мужском движении являются мужчины, выступающие за равноправие мужчин и женщин и указывающие на не справедливость возложения на мужчин дополнительных обязанностей при одновременном урезании прав.
В этой части книги я хотел бы поговорить с читателями о наиболее ярких направлениях философской мысли, можно сказать, идеологов мужского движения и их идеях, а читателей приглашаю направлять мне предложения по анализу других идеологов мужского движения, которых я не упомянул.
Автор погружался и в статьи мужского движения, и в удивительные психологические концепции.
В прошлом ей пришлось приложить массу усилий, прежде чем она приноровилась к мужским движениям, жестам, привычкам.
Без знаний высшей психофизиологии очень тяжело понять, что мужские движения отличаются от женских рефлексов.
В настоящее время вряд ли можно вообще говорить о существовании мужского движения, несмотря на то что и здесь, и там есть небольшие группы мужчин, которые, встречаясь друг с другом, обсуждают свою жизнь, убеждаясь в том, что они не так одиноки, как им могло показаться.
Внутри мужского движения, как и во всяком движении, появились современные философы, формирующие смыслы, обычно это блогеры, ведущие свои каналы на YOUTUBE.
Кроме того, с добрыми светло-серыми глазами, с милой полудетской улыбкой на пухлых пунцовых губах, с тихим девичьим голосом и мягкими, не мужскими движениями офицер походил на переодетую в мундир молодую девушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужские движения»

  • Около этого богатыря собиралась целая толпа поклонников, следивших за каждым его движением, как следят все поклонники за своими любимцами. Разве это не артист, который мог выпивать каждый день по четверти ведра водки? И хоть бы пошатнулся. Таким образом, Сашка являлся главным развлечением мужской компании.
  • Являлись и еще люди из города, чаще других — высокая стройная барышня с огромными глазами на худом, бледном лице. Ее звали Сашенька. В ее походке и движениях было что-то мужское, она сердито хмурила густые темные брови, а когда говорила — тонкие ноздри ее прямого носа вздрагивали.
  • Марта была рада: ведь это была ее постоянная мечта, что вот найдется ей жених, и она выйдет замуж, и у нее будет хорошее хозяйство, и дом — полная чаша. И она смотрела на Мурина влюбленными глазами. Сорокалетний громадный мужчина с грубым голосом и с простоватым выражением в лице и в каждом движении казался ей образцом мужской силы, молодечества, красоты и доброты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «мужское движение»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я