Карта словосочетания «мужская воля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужская воля»

Грубая мужская воля нелегко примиряется с властью женщины.
Судя по тому, что писалось про них в сети, эти женщины не подчиняются мужской воле.
Значит, парфюмер считал, что создаёт духи для соблазнительных похитительниц мужской воли?
Отец был ребёнок, трогательный ребёнок, и в нём не оставалось и следа мужской воли.
Ему не хватало мужской воли, решительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкфуртский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мать была падкой на проявления мужской воли и мощи.
Как бы ни была могущественна государыня, она всё же – прежде всего женщина, а женщина всегда покоряется мужской воле и силе.
– Я же видела, как ты расчувствовался. Ничто не пробирает мужскую волю так, как вовремя пролитая женская слеза. И любое враньё пройдёт на ура.
Уснуть я, конечно, не могла, да и сопротивляться мужской воле не очень-то хотелось.
Его острая, умная мужицкая голова возвышается неподвижно на тонкой шее, короткие волосы начинают седеть, а в суровых, строгих чертах с упорной мужской волей сражается уже горе и надвигающаяся старость.
Другие смиряют его и налагают на его горячее, трепещущее существо оковы своей холодной, неустрашимой, целеустремлённой мужской воли; целую жизнь длится это объятие пламенной вражды и любовной борьбы.
Ну, разве это банальное психологическое давление, удовлетворение естественной потребности – подчинить женщину мужской воле?
Ведь это уже и не фокус, а чистой воды мошенничество, примитив неандертальский, издёвка над свободой мужской воли!..
Он умел быть весьма убедительным и замечательно олицетворять мужскую волю – упругую, твёрдую, как бицепс гимнаста.
Означает ли, что ей хочется снова подчиниться его жёсткой мужской воле?
Сильное волевое начало в женщине уничтожает мужскую волю, особенно в детстве.
При всём разнообразии исследуемых автором тем нельзя не заметить, что особым его интересом пользуются оставившие существенный след в истории дамы – как правило, сильные характеры, зачастую с авантюрной жилкой, в которых поистине мужские воля, смелость и выдержка удивительным образом сочетаются с пылким женским сердцем, готовым на всё ради любви.
Много позже она лучше осознаёт обаяние этой притягательной власти, помогающей женщине через покоряющую мужскую волю ощутить томительную сладость женского естества.
Но даже после этого не пожелал остановиться… прекратить своё физическое и духовное разложение, не пожелал махом мужской руки и мужской воли бросить пить.
Наблюдает, как подавляется мужская воля.
А как же рыбалка, гараж, ну, какая-никакая мужская воля?
Он был никакой уже не боец: болевые ощущения парализовали мужскую волю, и он безропотно мне подчинился.
Улетучился весь тот долгоиграющий шарм перед непочатой бутылкой, который испытывает мужскую волю и выдержку.
Вопреки тому, как было между нами принято, мне хотелось, чтобы он был со мной груб, чтобы подчинял меня своей несгибаемой мужской воле, и мне хотелось подчиняться ему, чтобы потерять себя и ни о чём не помнить.
Но, как и у всякой энергии, у любой воли есть свои пределы и ограничения и если нарушить законы равновесия – мужская воля способна отяготиться не только беспокойством и своеволием женщины, но и разрушиться собственной неуверенностью.
В таких спорных ситуациях мужская воля может перейти границы дозволенного и наметить черту войны между мужчиной и женщиной.
– Давай уже, проявляй мужскую волю, – улыбнулась она.
Добродетельные и покорные мужской воле, кроткие и послушные…
Ты останешься жить, им нужна только я, – шепчет женская душа последнюю попытку отговорить мужскую волю, а парень, усмехаясь, качает головой.
И вот когда вы эти две вещи поймёте, вам больше не нужно будет учиться у инста-гуру трюкам по порабощению мужской воли или, теряя сознание от усталости, трястись в электричке за много километров на свидание, потому что «ну он же работает, ему тяжело, я сама приеду», и ваш мир станет понятным, классным и привлекательным.
Веками женщина была вынуждена подчиняться мужской воле или… делать вид, что подчиняется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужская воля»

  • Стоило Устеньке закрыть глаза, как она сейчас видела себя женой Галактиона. Да, именно жена, то, из чего складывается нераздельный организм. О, как хорошо она умела бы любить эту упрямую голову, заполненную такими смелыми планами! Сильная мужская воля направлялась бы любящею женскою рукой, и все делалось бы, как прекрасно говорили старинные русские люди, по душе. Все по душе, по глубоким внутренним тяготениям к правде, к общенародной совести.
  • Он проговорил все это решительным и строгим тоном. В недовольном взоре его светилась непреклонная, мужская воля.
  • Арефе сделалось даже совестно, когда низенькая деревянная дверь, обитая толстыми железными полосами, точно проглотила его недавних товарищей по сидению в «узилище». Сам он через девку вышел на волю и читал немой укор своей мужской гордости на окружающих лицах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Синонимы к словосочетанию «мужская воля»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я