Карта словосочетания «мрачное место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мрачное место»

Корпоративный мир мы рисуем себе как довольно мрачное место, охваченное всякого рода политическими междоусобицами, переворотами, зыбкими союзами, заговорами, изменами и предательствами.
Каждому хотелось скорее покинуть мрачные места, и если б даже мы здесь и заночевали, вряд ли кто-нибудь сомкнул бы глаза.
Кое-где желтели высохшие клочки скудной растительности – признак того, что в этом мрачном месте давно не было солнечного света и дождя.
– Интересно, как давно там стоит этот дом, – вслух подумала я, пытаясь припомнить, слышала ли я о прежних жильцах мрачного места.
Кустарник этот – разновидность чернобыльника, или полыни, и называется «артемизией»3; равнины, по которым он растёт, охотники прозвали «полынными прериями»; наконец, попадаются мрачные места, покрытые лавой, когда-то изверженной вулканами4; другие места, напротив, сверкают белизной только что выпавшего снега; однако это не снег, а соль – чистая, беспримесная соль, покрывающая землю слоем в шесть дюймов толщиной и простирающаяся вокруг по радиусу свыше пятидесяти миль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звездица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот самый момент я в полной мере осознал, что именно имели в виду спортсмены, говоря о «пещере боли» – поистине мрачном месте без малейшего проблеска света.
Надо сказать, новый декор этому мрачному месту определённо шёл!
В непогоду дом становился решительно мрачным местом.
Хотелось просто развернуться и уйти подальше от столь мрачного места.
Судя по оказавшимся в посылке предметам, в скором времени ей предстояло очутиться в каком-то очень мрачном месте.
В зале осталось несколько операторов, уже выключивших свои камеры и намеревавшихся поскорее убраться из этого слишком мрачного места.
В тусклом свете пасмурного ноябрьского дня спальня была достаточно мрачным местом, но похолодел я, когда увидел на подушке его исхудалое лицо с запавшими щеками.
Она в каком-то мрачном месте, заполненном густым непроглядным туманом.
В одно хмурое утро, а другого в этом вечно мрачном месте и быть не могло, на поляне появилось несколько тёмных фигур.
Затем вы овладеете сложной, но практичной технологией отношений, которая позволит получать больше желаемого и легче проходить мрачные места на вашем пути.
Ярко-жёлтая машина посреди поистине мрачного места смотрелась до ужаса нелепо, видимо, поэтому небеса наслали на нас нечто невыносимо страшное, чтобы избавиться от нарушителей установленного порядка.
– Что это? Как это? Зачем? – воспротивилась я, оглядываясь по сторонам, всей душой желая оказаться от этого мрачного места подальше.
Благодарно улыбнувшись, она накинула на плечи походную куртку, чтобы не замёрзнуть окончательно в этом промозглом мрачном месте.
– А как отсюда выбраться? – спросила я, с тревогой обходя мрачное место трусливыми спешными шажками.– Куда ведёт эта дорога?
Вообще, она представляла гораздо более мрачное место, где мог бы жить колдун.
Так мы дошли до одного весьма мрачного места и увидели там змея, весьма большого и страшного.
И всегда замок был для всех холодным мрачным местом, словно это не укрытие, а тюрьма.
Внутри лес казался тёмным мрачным местом.
Потом приехала служба отлова, всех нас отвезли в какое-то мрачное место и начали одному за другим делать уколы, после которых мои братья и сёстры падали и больше не поднимались.
Как бы то ни было, но вскоре я уже забыла об этом, потому что как только ректор открыл портал, увлекая меня за собой, мы оказались в совершенно мрачном месте, окутанном плотным туманом со свинцово-серым небом над головой, где не было видно ничего.
Заманила в это непонятное мрачное место, а сама куда-то пропала.
Специфический запах этого мрачного места всегда неприятно раздражал новопреставленного.
Хотя, если честно, я бы не на миг больше не остался в этом ужасном мрачном месте.
Прекрасные произведения искусства нашли в этом мрачном месте последнее пристанище.
Меня увлекали мрачные места… пока не возникла перспектива, что одно из них станет моим домом… навсегда.
Я мгновенно вхожу в образ, предназначенный для моих сиюминутных потребностей, а затем без сожаления отбрасываю его и возвращаю на старое мрачное место.
Монастырь остался у меня в памяти мрачным местом – словно не было там ни икон, ни фресок, только большие лампады и восковые поминальные свечи в песке.
Пройдя это мрачное место супруги увидали впереди силуэты двух мужчин, и что произошло дальше, просто в голове не укладывается.
Да и будут ли в этом мрачном месте балы и развлечения?
Мрачное место вечной ночи, мы с феечкой впали в шок!
В общем, всё в лучших традициях самых мрачных мест вселенной.
Но ещё больше не хотелось оставаться в таком мрачном месте наедине с двумя чудовищами: клыкастым и жеребцом.
Кто сказал, что кладбище мрачное место?
В обязанности обитательниц этого мрачного места входили музыка и танцы.
Порой замечали, как при взгляде на это мрачное место сжимались кулаки некогда лихого пилота, как напрягалось всё его тело, как порывался он порой прижаться к стеклу и даже как будто шептал что-то.
Скорее всего, её чувства и вправду начинали меняться местами, ощущая атмосферу мрачного места, где некогда стоящий теперь перед ней монстр причинил немало вреда её любимым братьям.
Поистине, мрачным местом являлось это королевство, обитель истерзанных понятием неведомой сути существ.
Хотя я честно не подозревала, как в этом мрачном месте вообще может родиться хоть что–то весёлое.
Но судя по всему, под землёй всё отличалось кардинальным образом, и вражеские существа не гнушались нападать исподтишка, так что стало понятно, что в этом мрачном месте нужно быть готовым к любой неожиданности.
Слишком уж мрачное место
Если обманчиво-мёртвые шатуны и поднялись из могил, то альма-матер гибели им, видимо, не приглянулась, поэтому они пошли искать менее мрачное место для вечеринки.
Казалось мрачному месту не было конца.
Прежде подобные мрачные места ей приходилось видеть лишь по телевизору, в передачах на криминальные темы.
Разгоревшееся пламя кое-как осветило мрачное место.
Город не уставал удивлять её – самые невинные моменты подкарауливали в невероятно мрачных местах, моменты настолько призрачные, что едва она успевала отметить их чистоту, как они уже пролетали мимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мрачное место»

  • Для случайных корреспондентов, судивших чаще всего по первым впечатлениям, имели решающее значение хорошая или дурная погода, хлеб и масло, которыми их угощали в избах, и то, попадали ли они сначала в такое мрачное место, как Дуэ, или в такое на вид жизнерадостное, как Сиянцы.
  • Это было очень мрачное место, в конце огромного ставрогинского парка.
  • И только мрачный человек в потертом пальто и дворянской фуражке не побоялся высказать откровенно свой взгляд: отодвинув Самгина плечом, он встал на его место и сказал басом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мрачный»

  • МРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Погруженный во мрак; темный. Мрачная ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МРАЧНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «мрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мрачный»

МРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Погруженный во мрак; темный. Мрачная ночь.

Все значения слова «мрачный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «мрачное место»

Ассоциации к слову «мрачный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я