Предложения со словосочетанием «мощные технологии»

Никогда ранее компании не владели столь мощными технологиями, помогающими понять клиентов и общаться с ними.
Обладая мощными технологиями, сильным брендом и возможностями в сфере промышленного дизайна, Samsung смогла успешно осуществить стратегии дифференцирования премиальных продуктов.
Мощные технологии таят в себе сильное искушение преступить внутренний закон, о котором речь шла выше.
Сегодняшнее сочетание международных и государственных учреждений, рыночных структур, организованных и спонтанных социальных движений и стимулов вряд ли приведёт к тому, что новые мощные технологии станут широкодоступными, безвредными и полностью ориентированными на интересы потребителей.
Windows Vista – это новая операционная система от компании Microsoft с великолепным интерфейсом, мощной технологией поиска, надёжными средствами безопасности и множеством других интересных возможностей как для работы, так и для развлечений. Windows Vista, выпущенная в свет в начале 2007 года, сохранила все лучшие черты своей предшественницы Windows XP и уже в ближайшее время должна стать самой популярной операционной системой в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окислительно-восстановительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исключено, что грозное «бутылочное горлышко» ещё поджидает нас самих на нынешней стадии эволюции – стадии, когда разумная жизнь овладевает мощной технологией.
Исследование причин случившегося всегда было очень важным – для этого существовали оракулы, обладающие мощной технологией для выяснения причины несчастного случая, смерти или другого несчастья.
Это требовало довольно мощной технологии, ведь для того, чтобы построить таких гигантов, нужны были заводы, но где они находились?
Идеальный шторм зарождается в огромном мире мощных технологий, способных создавать огромную синергию и все менять при помощи сплава данных, информации и коммуникаций.
Полученный в начале 90-х годов XX века состав он назвал «Синтол» (Synthol) – подобно названию одной из самых мощных технологий ядерного синтеза.
Эта разработка делает и без того мощную технологию ещё более эффективной.
Благодаря появлению мощных технологий нейровизуализации, таких как функциональная магнитно-резонансная томография (фМРТ), сегодня нам известно, что процесс саморефлексии действительно активирует определённые нейронные сети, а повреждения этих сетей (в том числе вследствие заболеваний) могут привести к критическим нарушениям самосознания.
Ни одна по-настоящему мощная технология не создаётся без учёта магических принципов.
– Загляни на сайт. Я дам адрес. «Последствия внушают тревогу, однако остановить новую мощную технологию невозможно». Девиз нашего времени, тебе не кажется?
Какие мощные технологии совместили?
Из-за отсутствия таких мощных технологий империя находилась на раннем периоде образования.
С тех пор он стал ведущей фигурой, призывающей учёных упражняться в самообладании с новыми, мощными технологиями генной инженерии.
Последние исследования, использующие мощные технологии нейроимиджинга, показывают, что подсознание может управлять девяносто пятью процентами нашего времени, тогда как сознание влияет только на пять процентов когнитивной деятельности.
Разработанные новые мощные технологии, для внедрения которых применяется сложная компьютерная техника и научная аппаратура, позволили говорить о появлении так называемого нейромаркетинга, где исследования проводятся с применением такой аппаратуры, как fMRI, многофункциональные электроэнцефалографы и пр.
Не впервые родителям нужно разбираться с тем, как научить своих детей использовать новые мощные технологии.
Постепенно их вытеснили более мощные технологии.
Это очень мощная технология.
И он появился именно потому, что стандартные маркетинговые приёмы в инвестиционной сфере не всегда работают, зато имеет место надобность в новых мощных технологиях, применимых в таком направлении маркетинга, как инвестиционный.
Эти существа используют довольно мощные технологии.
Выходит, здесь действует кто—то другой, и этот другой имеет доступ к гораздо более мощным технологиям, связанным с псионическим воздействием.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я