Карта словосочетания «мощные ресурсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные ресурсы»

Этот тип интерполяции более качественный, чем предыдущий, но требует более мощных ресурсов компьютера.
В этом смысле хранилище данных является мощным ресурсом науки о данных, с точки зрения которой основное преимущество хранилища данных – это сокращение времени выполнения проекта.
Возможно, она разрушит некоторые стереотипы об управленческом консалтинге, подсказав и показав ещё один мощный ресурс развития вашей компании.
Большинство из них при этом исходит из предположения, что крупные компании с их более мощными ресурсами обязательно одержат верх над более мелкими, потому что смогут вложить в проект больше ресурсов.
На самом деле самый мощный ресурс достижения успеха – это характер, который так и остаётся недоработанным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расквашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отдавать себе отчёт в том, что в заслуженном успехе заложен мощный ресурс, немалый энергетический потенциал, необходимый руководителю для поддержания уверенности в себе, в своих силах и возможностях.
Способность взаимодействовать с аудиторией, реагировать на её поведение и вовлекать её в процесс – невероятно мощный ресурс, однако им немыслимо тяжело пользоваться в тесных рамках презентационной структуры и инструментария, которые сплошь и рядом навязаны отделу продаж сверху.
Наряду с реабилитацией риторики и «прагматическим поворотом» в философии важной предпосылкой превращения Early Modernity в мощный ресурс гуманитарной теории стал новый подход к истории политической мысли, сместивший акцент с генеалогии актуальных понятий и проблем политической теории («история формальной политической теории») к истории политического дискурса, понимаемого как результат интерференции множества языков интеллектуальной культуры, как действие («речевой акт»), совершаемое в соответствии с правилами определённой «языковой игры» («что делает автор, когда пишет текст»).
В детстве нас лишают мощного ресурса: веры в себя.
Они всегда между собой договорятся (и договариваются!) – и без нас – с учётом мощных ресурсов и их возможностей экономического статуса.
Кроме того, плановая экономика может направлять мощные ресурсы на выполнение задач национального значения, таких как развитие науки, медицины, образования и благоустройство городов.
Она понимала, что началось вторжение цивилизации, которая обладает мощными ресурсами.
И это становится мощным ресурсом для достижения любых жизненных целей, взаимодействия с людьми, гармонии и счастья.
Вместо того, чтобы пытаться их аннулировать или уничтожить, что предлагается в некоторых техниках, вы можете использовать их в качестве мощного ресурса.
Дворцовые методы оставались ключевыми, хотя бы потому, что личность монарха составляла самый мощный ресурс власти.
Всё это позволит руководителю устранить ментальные противоречия и правильно использовать тот мощный ресурс повышения эффективности управления подчинёнными, который заложен в управленческой теории.
Деньги – очень мощный ресурс, они способны менять мир, на них действительно можно купить очень многое, и, естественно, они обладают громадной ценностью.
Не имея знаний, но располагая мощными ресурсами, мы начали творить новую природу мира, основываясь лишь на субъективных представлениях о конечном результате.
Я уже говорила вам: родовой канал может быть мощным ресурсом, а может оказаться «чёрной дырой», куда исчезает ваша энергия.
Решение принять, понять ценности, избавиться от страхов или получить мощный ресурс.
Сейчас же всё сводится к созданию комплексного подхода по завоеванию внимания аудитории путём создания мощного ресурса с полезным контентом.
Безусловно, религиозные практики содержат мощный ресурс для такого рода аргументации.
Оба вестника, каждый со своими склонениями, находят для себя мощный ресурс оптимизма в убеждении, что гигантское богочеловеческое, онтологическое дело должно и будет твориться всем родом людским в целом.
Такая ситуация далеко не в полной мере отвечает интересам всего российского общества, так как её задачи не ограничиваются лишь самочувствием власти, и такой мощный ресурс государственного управления, как пропагандистский аппарат, необходимо использовать на благо всех россиян.
Наиболее мощные ресурсы компании сдерживаются большинством гораздо менее эффективных ресурсов, и прибыль можно увеличить многократно, если продавать больше самых лучших товаров, нанимать самых лучших работников и привлекать больше самых выгодных покупателей.
Однако современная культура, построенная на фундаменте знаково-символического разума, не использует, по крайней мере, осознанно, ещё один мощный ресурс эволюции – физическое тело.
Когда логика становится инструментом на службе разума – человек обретает мощный ресурс для изменения своей жизни к лучшему!
Начиная с 1980-х гг., акцент всё более смещается в понимание такого сложного и потенциально мощного ресурса, как человеческий капитал и условия его актуализации.
Но при этом у кого-то «бесконтрольная», освобождённая энергия то и дело норовит прорваться в виде истерики или агрессии, а у кого-то она сбалансирована и расходуется оптимально, без «напряга», и при этом остаётся ощущение мощного ресурса, силы…
И вот что я заметил: одним из мощных ресурсов подъёма по лестнице популярности является внешний социальный ресурс.
Идеально поднять все стороны вашей жизни до 8–9 баллов, но для этого нужны мощные ресурсы.
Сторителлинг (целенаправленное рассказывание специальных историй) – мощный ресурс успешных коммуникаций во время тренингов.
Эти две линии – два мощных ресурса, две мощные силы.
В «love mind map» образ человечка обозначает здоровье и наши скрытые мощные ресурсы.
Объединённый мозг позволяет нам легко осуществлять обучение и адаптацию, используя мощные ресурсы искусственного интеллекта.
Природой человеку даны мощные ресурсы, при бережном отношении к которым можно прожить долгую счастливую жизнь.
Чрезмерная самоуверенность, чреватая ошибками, возникает, когда мы принимаем как должное, что игра будет продолжаться нормальным путём, когда мы забываем о том, что существуют и нестандартные ходы, обладающие неожиданно мощными ресурсами: шах, жертва, патовая ситуация.
Любовь – это нереально мощный ресурс.
Таким образом мозг наполнялся мощным ресурсом, подходящим для процесса телепатии.
Психологи утверждают, что родство и связь поколений – мощный ресурс эмоциональной поддержки для всех членов семьи.
Цель: Создание чувства безопасности и защищённости в настоящем. Получение мощного ресурса для приобретения уверенности в своём будущем.
Если вы сами боретесь с раком, вы узнаете, как обрести силы и надежду, как мобилизовать ваши скрытые, но до невероятного мощные ресурсы, как найти оружие, способное исцелить вас раз и навсегда, как правильно применить его, чтобы изменить вашу жизнь и больше никогда не иметь дела с тяжёлыми болезнями тела.
Каузальное тело обладает весьма мощным ресурсом: используя пережитые состояния, мы можем, сплавляя их с настоящим, создать желаемое настроение и активировать нужные возможности.
Соответственно, телевидение обладает более мощным ресурсом в борьбе за рекламодателей.
Предмет исследования в социальной работе – это ядро исследовательского интереса; это основа и фокус внимания к сущностным проблемам социозащитной деятельности общества и государства; к социальным явлениям и процессам, выходящим за границы обычного опыта познания процесса сложения сил и способностей человеческих индивидов в обществе как главного резерва социальности, обеспечивающего высокое качество жизни людей, укрепление свободы человека и его права на достойную жизнь; это изучение проблем творчески-созидательного потенциала человека в различных социальных системах и конкретных ситуациях, личностной самореализации и самоосуществления как мощного ресурса развития общества и отдельного человека; это исследование проблем взаимодействия и взаимозависимости жизненных сил и жизненного пространства бытия человека, взаимозависимости субъектов общественной и индивидуальной жизни по поводу жизненного пространства, воспроизводства и развития жизни во всём её разнообразии; это целенаправленная деятельность заинтересованного учёного в освоении конкретной предметной сущности процессов и свойств, проявившихся и актуализировавших себя в специально выделенном объекте исследования (см. схему 2).
Именно поэтому любовь является мощным ресурсом, который может полностью изменить человека, она сопряжена со спектром различных эмоций, подготавливающих человека к изменениям и приобретению новых личностных черт.
Музыка – это очень мощный ресурс!
А это феномен является мощным ресурсом для женского развития.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я