Предложения со словосочетанием «мощность сигнала»

Слух человека устроен так, что субъективно мы оцениваем громкость именно в логарифмическом масштабе: увеличение мощности сигнала в десять раз ощущается как увеличение громкости всего в два раза.
Нужно иметь в виду, что в современных системах радиосвязи незначительная часть мощности сигнала может распространяться и вне полосы частот, а это может создать помехи для других систем и устройств.
Конечно, на пути к скелетной мускулатуре всегда стоял своеобразный резистор, целью которого было предотвращение отрыва сухожилий от костей путём поглощения избыточной мощности сигнала.
Скользнула мысль, что вода, конечно, способна проводить электрические и прочие там импульсы, но, может, не хватает мощности сигнала, пожалуй, надо было к тазу подсоединить батарейку, чтобы усилить проводимость воды.
Надо снизить мощность сигнала, иначе мой мозг в следующий раз вскипит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент он смотрел на значок мощности сигнала.
– Видимо, есть что скрывать. Поэтому я и взял генератор. Чтобы пробить защиту, придётся увеличивать мощность сигнала аппаратуры.
Вначале мощность сигнала увеличивалась, но далее излучение переходит в непонятный диапазон и нашей аппаратурой не регистрируется, хотя, судя по потреблению энергии, излучатель трудится вовсю.
И в первую очередь о падении мощности сигнала усилителя.
А вот чтобы не подсунули, скажем, вещичку хозяина с остаточными следами ауры, датчик срабатывает только при определённом уровне мощности сигнала.
Предельная выходная мощность сигнала ограничена 2 Ваттами, что в точности воспроизводит требования, предъявленные к разработчикам…
В ответ доносились возмущённые вопли забиваемых чудовищной мощностью сигнала иностранных радистов.
Чтобы ухо восприняло звук, как вдвое более громкий, источнику следует повысить мощность сигнала… в четыре раза.
От такой мощности сигнала корпус цели звенит, как посыпаемый песком.
Неверная частота, неправильная мощность сигнала.
Кроме того, основываясь на показателях мощности сигнала, можно было точно определить, звонил ли абонент, идя пешком по улице, ехал ли он в машине или находился внутри здания.
Конечно мощность сигнала миниатюрного устройства будет недостаточной для передачи за пределы корабля, но когда досмотровая команда попадёт на борт, это будет не важно.
Цифровая радиосвязь требовала значительно меньшей мощности сигнала, чем аналоговая.
Потом посмотрела на мощность сигнала сети – вместо привычной шкалы был нарисован красный крестик.
Позывной, потом три посылки с разной мощностью сигнала.
– Сканирование продолжается, – ответил киберпомощник. – Но после отключения внутренней защиты мощность сигнала упала до минимума.
Судя по мощности сигналов оборудование крайне примитивное.
Самым важным было правильно рассчитать время и установить таймеры прибора, а также откалибровать мощность сигнала, посылаемого в мозг.
По логике, тренироваться должны мощность сигнала, дистанция, точность фокусировки.
Конечно, причина возмущения могла оказаться в любом месте игры, определить место назначения при такой незначительной мощности сигнала почти невозможно, но факт остаётся фактом.
Он схватил сирену и включил на полную мощность сигнал тревоги.
Экран, оживая, моргнул оранжевым и высветил мощность сигнала.
– По потере мощности сигнала с их антенн.
– Понимаешь, Николаич, даже простая замена резистора увеличит мощность сигнала в десятки раз! И это по самой приблизительной прикидке.
А причиной аварии, которую вы упомянули, стало внезапное увеличение мощности сигнала на одной из ретрансляционных вышек, – бортинженер едва заметно улыбнулся.
Иногда прорывалась музыка или чьи-то голоса, но разобрать что-либо было совершенно невозможно – для уверенного приёма определённо не хватало мощности сигнала.
Только путём длительных мучений с подбором вещества для производства ремия удалось снизить мощность сигнала до пренебрежимо малых, не опасных для человека даже при длительном воздействии, величин.

Значение слова «мощность»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «мощность сигнала»

Ассоциации к слову «мощность»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я