Предложения со словосочетанием «частота сигнала»

Одна из причин заключается в том, что такая высокая частота сигналов годится только для объектов, находящихся поблизости.
Для обнаружения кровотечения прибор подаёт ультразвуковые импульсы и в месте кровотечения наблюдает максимальное смещение частоты сигнала.
Его значение зависит не только от амплитуды, но и от частоты сигнала сообщения.
По времени запаздывания отражённого сигнала они судят о расстоянии до препятствия, а по изменению частоты сигнала – о скорости движения этого препятствия (этот же принцип применяют «гаишники» для определения скорости вашего автомобиля).
При задании нового значения синтезируемой частоты, ключ переходит в соответствующее положение, чтобы сработала первая петля (та, в которой включён делитель частоты с переменным коэффициентом деления N) и привела частоту сигнала к заданному значению с точностью, достаточной для захвата частоты второй петлёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: данс-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому схема может быть использована в диапазоне довольно низких частот сигнала, когда пилообразная компонента G не искажается фильтром нижних частот в верхней части его частотного диапазона.
Он понял, что должен постараться изменить частоту сигналов их внутреннего и внешнего управления, чтобы вывести машины из-под губительного влияния неизвестных магнитных волн.
Проанализировав небольшое искажение частот сигналов от трёх или четырёх спутников, компьютер машины точно определяет нашу позицию.
Частота сигналов замедлилась, звук стал тише, словно он терял силы.
Под полосой частот сигнала понимают тот интервал, где уровень частотных компонентов превышает некоторое заданное значение, например -60 дБ.
Аргументами в пользу подобного выбора со стороны работодателя были: «с клиентами надо пить, а ему не привыкать»; «есть в нём какая-то нереализованность, страдает человек, надо бы помочь…» Это стоило компании положения на рынке, так как замена коммерческих директоров с частотой сигнала тревоги способна подорвать основы даже самого динамичного бизнеса: клиенты просто не успевают привыкнуть к новому лицу.
Она падала с большой скоростью, попутно отсылая по всем возможным частотам сигналы "SOS".
На этой частоте сигнал ясно слышался и за дюжины размахов.
Чаще всего детали, входящие в состав подобных наборов, позволяют собрать металлоискатели типа BFO (Beat Frequency Oscillator), в которых оценивается изменение частоты сигнала биений.
Иногда эксперимент удавался, и тогда частоту сигнала фиксировали вместе с порождённым действием.
У женщин частота сигнала чуть выше, чуть меньше амплитуда, то есть сигнал уходил в более высокие частоты.
Гетеродин – это генератор электрических колебаний небольшой мощности, который применяется для преобразования частот сигнала в супергетеродинных радиоприёмниках, приёмниках прямого преобразования и радиоизмерительных приборах.
Аппарат, если подогнать мозг под внешнюю частоту сигнала и зная её код, дистанционно управляет его ритмом, делает из людей подобие зомби.
Можно перехватывать частоту сигнала связи, независимо от расстояния, на которой ты находишься.
Ёмкостное сопротивление Xc обратно пропорционально частоте сигнала f (или угловой частоты ω) и ёмкости C.
Он вернул частоту сигнала и прибавил громкость.
– Проверив донесения искина корабля, он добавил: – Торговец передавал по всему диапазону доступных частот сигнал бедствия и то, что на него напали.
– В этот момент амплитуда и частота сигналов оказались достаточно близки, чтобы начать взаимодействовать.
Определив частоту сигнала, он успокоился: «жучок» не должен был помешать.
Стоит эдакий рыбачок на набережной с удочкой-антенной, засекает на определённой частоте сигнал мины, ведёт её и в нужный момент даёт команду на взрыв.
Частота сигнала преобразовывалась при помощи всё тех же «волшебных» коробочек.
– Некоторые частоты моего мозга теперь совпадают с частотами мозга окружающих меня людей, и я, буквально не понимая значения слов, воспринимаю сразу частоту сигнала и перевожу в понятный для себя.
Учёные, изучающие викингов, как правило, специализируются на одной конкретной частоте сигналов, идущих из конца первого тысячелетия, но кроме этого, им необходимо разбираться во множестве смежных дисциплин: археология, изучение саг, филология, рунология, история религий – список можно продолжать, а в последнее время заметный вклад в исследования вносят естественные науки и науки об окружающей среде, включая геномику.
Точную частоту сигнала по этому прибору не определить – слишком чувствительный, аж стрелки зашкаливают.
Вы не знали, где она находится, но по мере приближения к ней интенсивность и частота сигнала усиливались, а по мере удаления – снижались, как в детской игре «горячо-холодно».
Частота сигнала маячков более слабая и беспрепятственно проходит через щиты «Черныша».
– Зейл, поторопись! До столкновения с объектом осталось 1 минута 35 секунд. Мне потребуются ещё 10 секунд, чтобы настроить частоту сигнала.
На практике временные интервалы, на которых определяют спектры сигналов, ограничены, но они всё же должны быть намного больше обратного значения возможной полосы частот сигнала.
Если изменим частоту сигнала, то сможем связаться с командой.
Сверху заложил небольшой, но очень мощный взрывающийся «сюрприз» и запросный радиомаяк – по специальной кодированной команде он начнёт подавать в эфир на высокой частоте сигнал, по которому я его найду.
Её капитан вызывал нас на частоте сигналов бедствия, которая у нас была, естественно, включена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частота сигнала»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частота»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «частота сигнала»

Ассоциации к слову «частота»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я