Предложения со словосочетанием «источник сигнала»

К счастью, с помощью Virgo стало возможно определить местоположение источника сигнала.
Я оглянулся, закрываясь руками от пронзительного ветра, и пытался найти источник сигнала.
Гораздо важнее то, что мы все должны понять: наш цифровой язык тела является источником сигналов, будь то преднамеренно или нет.
Сложная система глубоких связок, фасций, мышц стопы и голени определила стопу как рецепторное поле, являющееся основным источником сигналов с опоры.
Запеленговав источник сигнала и рассчитав, что они находятся всего в сорока километрах от него, компьютеры, управляющие штурмовиками, дали команду на поиск цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятность того, что это связано с поиском источника сигналов, то есть контролёра, очень велика.
– Вибрацию начнут регистрировать другие сейсмофоны, а в том секторе, куда перемещается источник сигнала, у нас есть глаза.
Но даже самые отъявленные глупцы понимают, что сообщение отослано, и даже они могут отследить источник сигнала.
Такое впечатление, что имели место пространственные перемещения источника сигнала.
– Насчёт расположения источника сигнала, он может быть везде, но есть определённые критерии.
Опасный противник уже продемонстрировал способность быстрого обнаружения источников сигнала и неизменно направлял ударные группы звездолётов для уничтожения командных центров своры мелеефатов.
Так или иначе, нужно искать источник сигнала.
Да, да, ошиблись в расчётах, определяя источник сигнала.
Он должен был найти источник сигнала бедствия и выяснить, что произошло.
Некоторые из этих средств позволяют системе «Коспас-Сарсат» обнаружить источник сигнала в течение получаса!
Источник сигнала оказался невероятно хорошо защищённым, а вот получатель был «дырявым» насквозь.
– Локализовать источник сигнала удалось?
Старшина сражается с внешним источником сигнала, блокируя приказ открыть огонь и забивая прицелы помехами, ослепшие змеи хаотично бросаются в разные стороны, пытаясь нащупать врага.
Пока судно направлялось к месту источника сигнала, разбуженная команда занималась своими делами, то есть обслуживала корабль.
Исследователи отметили, что в этом случае находиться возле источника сигнала очень опасно, ибо сила его такова, что вызывает травмы мозга.
– Тем временем проверьте координаты источника сигнала.
Прорубая таким образом себе путь, чтобы безопасно встроится в гравитационную струю, малый звёздный крейсер «Экскалибур» класса «Утренняя звезда» продолжал движения на «встречу» предполагаемому источнику сигнала.
Обнаружено несколько источников сигнала разных диапазонов.
Он полетел в сторону источника сигнала.
– Сигнал нашёл, очень слабый и единичный, непонятный какой-то, далековато, судя по анализу, источник сигнала существовал очень давно, вот туда и двинем, может, реликвию какую найдём, ты, кстати, в своё распоряжение забирай дронов и носитель сделай нормальный, там найдёшь модифицированный титан, я его копил для корабля, но его много нужно, так что бери.
Быстро установили источник сигналов и начали их запись.
Как только появлялся новый источник сигнала, над ним сразу же возникал список его характеристик, который, после некоторых раздумий, сержант удалял или сохранял с помощью лазерной указки.
– Я хочу сказать, что этот предмет представляет собой очень мощный квантовый передатчик, который каким-то образом связан с очень мощным источником сигнала, а такой источник, в свою очередь, может управляться очень мощным квантовым компьютером.
Офицер обернулся – Мы просто отыщем источник сигнала и отключим его.
Доказательством того, что во вселенском пространстве мы находим следы взаимодействия двух равнозначных потенциалов энергий является телевизор, который при включение без источника сигнала показывает пустой экран, покрытый рябью и шумом.
Вскоре источники сигнала появились и в зоне видимости.
Как только засекают источник сигнала, тут же по тревоге поднимаются ближайшие группы «наружки».
На поиск, селекцию и дешифровку ближайших источников сигнала сканеру потребовалось всего несколько минут, и ещё пару минут он подбирал плавающий пароль-доступ в сеть.
Это становится источником сигнала призыва в естественной природе.
Отдав кораблю команду на взлёт и перебазировку в район источника сигнала, я отдёрнул руки от шара.
Его засекут, айтишники мигом вычислят источник сигнала – и дежурные регистраторы вытащат его отсюда.
Цифры, указывающие оставшееся до цели расстояние, появятся в окошке под экраном только после того, как точка, обозначающая источник сигналов, войдёт в первый из пяти кругов.
Мигающая точка показывала местонахождение источника сигнала.
– В направлении источника сигнала были спешно запущены разведывательные зонды и даже малый беспилотный охотник.
Он включил максимальную тягу, понимая, что шанс догнать источник сигнала может больше не представиться, и одновременно с этим прекрасно осознавая, что движок в любой момент рискует окончательно сгореть из-за перегрузки.
Источник сигнала уже нашли?
Идентификация не представляется возможной вследствие крайней удалённости источника сигнала, параметры поиска находятся вне диапазона действия оборудования.
– Он пробежался по списку объектов и быстро нашёл источник сигнала тревоги.
Вторая – главный источник сигналов.
Так вот, как только вы надели эти шапочки, сразу возник сигнал, и мощность неплохая, я оцениваю его полтора, два киловатта, или, если источник сигнала близко: километрах в пяти шести, тогда мощность будет меньше.
Источник сигнала идёт от среднего шахтёрского судна «Метра».
– Прибор утверждает, что до источника сигнала больше пяти сотен километров и показывает направление вверх по течению реки.
– Вы проверяли источник сигнала, который поступал вам от нас?

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «источник сигнала»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я