Предложения со словосочетанием «мощность компьютеров»

Это зависит от вычислительной мощности компьютера и приблизительной оценки конкурентов.
Благодаря тому, что мощность компьютеров постоянно возрастает, электронные торговые системы последние годы получили значительное развитие, став эффективными, функциональными и доступными.
Наверное, точно предсказать погоду более чем на две недели вперёд невозможно, невзирая на значительно возросшую мощность компьютеров и большое количество метеорологических датчиков.
Стремительно растущая мощность компьютеров в тот период была для нас настоящим подарком судьбы.
Как вы, возможно, уже знаете, мощность компьютеров продолжает расти, и они теперь могут решать даже самые сложные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чукчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это достигается за счёт более эффективного использования оперативной памяти и процессорной мощности компьютера.
От его производительности зависит мощность компьютера.
Обычно для этого используют электронные микросхемы, но мощность компьютера никак (если не считать скорости вычислительных процессов) не зависит от конкретных особенностей электронов, ударяющихся о силиконовые чипы.
Он спокойно ответил, что в данный момент мощность компьютеров растёт экспоненциально и пока конца этому не видно.
Какой мощности компьютер необходим, чтобы управлять совокупностью подобных процессов!
Сегодня, в силу стремительного роста мощности компьютеров, с одной стороны, и одновременного улучшения соотношения «производительность – цена» – с другой, информационная эра неумолимо продолжает расширять сферу своего влияния.
Технологический скачок с тысячекратным увеличением мощности компьютеров.
Для полноценного использования мощности компьютера недостаточно в совершенстве владеть принципами работы операционной системы и прикладных программ.
Например, учёт мощности компьютера позволяет оценить процессорные возможности системы, а учёт ошибок и верификаций программного обеспечения даёт представление о его надёжности и стабильности.
Например, она позволяет определить, как влияет мощность компьютера на общую производительность, или как оптимизация операционной системы может повысить эффективность работы системы.
Продажу и покупку биткойнов вводят и передают в сеть отличающихся большой мощностью компьютеров, называемых узлами.
Разумеется, вычислительная мощность компьютера должна быть соответствующей, чтобы справиться с таким количеством данных.
Согласно графику, мощности компьютеров стоимостью ~1000$ должны были сравняться с мощностью человеческого мозга (~1016 вычислений в секунду) в районе 2035 г.
Это становится возможным лишь тогда, когда мощность компьютеров приближается к мощности мозга, что мы сейчас и наблюдаем.
Это категорически означает, что при любой мыслимой мощности компьютера и его быстродействия предел возможности будет достигнут уже при эмуляции незначительного числа частиц.
Переход количества в качество можно продемонстрировать на примере того, как увеличение роста вычислительной мощности компьютера приводит к качественно новым его возможностям.
Сейчас равный им по мощности компьютер помещается в кармане брюк и практически не нагревается.
Искусственные системы не так универсальны, сильнее ограничены, но имеют много достоинств в своих областях, что позволяет им доминировать в большинстве прикладных областей, особенно если им руководит человек, который может погрузиться в искусственный разум и, при непосредственном контакте, управлять безумными мощностями компьютера.
С технической точки зрения необязательное, ибо легко обходимое даже при нынешних мощностях компьютеров.
Мы покажем, что сегодня совокупная вычислительная мощность компьютеров уже превосходит таковую у людей и представляет собой тот единственный обильный и дешёвый ресурс, за счёт которого можно повысить эффективность мировой экономики.
Конечно, такая модель серьёзно упрощает ситуацию, но построить полную модель в настоящий момент, скорее всего, не позволят существующие мощности компьютеров; впрочем, мы с вами попробуем составить описание такой модели ближе к концу нашего размышления в главе, посвящённой математикам.
Центральными переменными формулы являются мощность компьютера, оптимизация операционной системы, количество ошибок в программном обеспечении и количество верификаций программного обеспечения.
Мощность компьютера измеряется в мегагерцах и отражает его процессорную мощность.
Переменные формулы включают мощность компьютера, оптимизацию операционной системы, количество ошибок в программном обеспечении и количество верификаций программного обеспечения.
Влияние мощности компьютера на производительность заключается в его способности обрабатывать вычисления и задачи более быстро и эффективно.
Несомненно, в будущем мощность компьютеров увеличится, и можно будет заглянуть в прошлое на двести лет назад, но не больше.
Единая цифровая валюта, количество которой было ограничено только электронными мощностями компьютеров планеты.
У нас такие низкие мощности компьютеров.
Но чем больше муравьёв отправляются на дерево в одно и то же время, тем выше требования к вычислительной мощности компьютера.
С точки зрения развития одна из очевидных причин роста количества инструментов искусственного интеллекта состоит в экспоненциальном увеличении вычислительных мощностей компьютеров, что, в свою очередь, позволило компьютерам обрабатывать более сложные алгоритмы.
Пусть мощность компьютеров росла экспоненциально, программы, с помощью которых работают компьютеры, часто вообще не развивались.
Но если человеческий мозг пока остаётся в положении «статус кво», т. е. неизменным, то пределов роста мощности компьютеров в настоящий момент не просматривается.
Успешное решение этой задачи объясняют три фактора: внезапно возникшее благодаря интернету изобилие данных, стремительное увеличение мощности компьютеров и открытие заново «нейронных сетей», то есть определённого способа конструирования информационных связей, при котором точки обработки данных в значительной мере независимы друг от друга, напоминая этим в какой-то степени нейроны нашего мозга.
Путём учёта мощности компьютера, оптимизации операционной системы, количество ошибок в программном обеспечении и количество верификаций программного обеспечения, формула позволяет получить комплексное представление о производительности системы.
И ещё это число описывает, во сколько раз (как минимум) увеличилась вычислительная мощность компьютеров на моём веку.
Сейчас, к примеру, мы наблюдаем экспоненциальный рост мощности компьютеров.
Вычислительная мощность компьютеров росла в геометрической прогрессии.
Начало бума вирт миров пришёлся как раз на период открытия и освоения нового типа процессоров и чипов, позволившим, увеличить вычислительные мощности компьютеров в сотни, а то и в тысячи раз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощность компьютеров»

  • Самгин много слышал о мощности немецкой артиллерии, о силе ее заградительного огня, не представлял, как можно достать врага штыком, обучение бою на куле соломы казалось ему нелепостью постыдной.
  • Между Унтугу и рекой Кузнецова горные породы располагаются в следующем порядке: около ручья Унтугу-Сагды с правой стороны виднеются выходы конгломератов из мелкой окатанной гальки, имеющие протяжение от северо-востока к юго-западу — 51° с углом падения в 18°; далее, у мыса Хорло-дуони, — красные метаморфизованные лавы; еще южнее, около реки Кань-чжоу, — цветные чередующиеся слои базальтового туфа мощностью около 120–130 м и еще дальше — какая-то изверженная зеленокаменная порода со шлирами.
  • Огромные тополи, насчитывающие около 300 лет, казалось, спорили в силе и мощности с вековыми дубами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощность»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «мощность компьютеров»

Ассоциации к слову «мощность»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я