Предложения со словосочетанием «моторные функции»

Мякоть тыквы улучшает моторную функцию кишечника, эффективна при запорах, при колитах с недостаточным опорожнением кишечника, усиливает диурез и выделение солей из организма.
Бледное ядро выполняет основную моторную функцию,а полосатое тело регулирует его активность.
И кинетические, моторные функции чаще всего оказываются той ложбинкой, по которой течёт избыточная внутренняя энергия.
Понижение тонуса и моторной функции толстой кишки ведёт к хроническим запорам и иногда напоминает синдром кишечной непроходимости.
Витаминный салат, способствующий очищению и усилению моторной функции кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апсель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Душа у него – пневма, которая движет в качестве жизненной силы члены человеческого тела, осуществляя моторную функцию и только.
Красное ядро среднего мозга выполняет моторные функции – регулирует тонус скелетных мышц, вызывая усиление тонуса мышц-сгибателей.
Особое внимание у ребёнка первого года жизни вызывают нервно-психическое развитие и становление моторных функций.
За первый год жизни моторные функции совершенствуются от полной двигательной беспомощности новорождённого до самостоятельной ходьбы и манипуляций с игрушками к году.
Таковы тесты, испытывающие функции внимания, отчасти память, ряд моторных функций, функции сенсорного аппарата и пр.
Отмечается анорексия (отсутствие аппетита), снижение секреции ферментов желудка и тонкой кишки, нарушение моторной функции желчевыводящих путей.
Психологический феномен «подражание» в развитии моторных функций ребёнка играет важнейшую конституционную роль.
Достижения бионики, разработка бионических процессов, создание имплантов сегодня позволяют корректировать сенсорные и моторные функции человека, с помощью систем датчиков осуществлять контроль здоровья.
Это один из примеров тесной взаимосвязи моторной функции с аффективной и когнитивной функциями личности.
Поведение – это, прежде всего, движение, т. е. моторная функция личности.
Нейроны красного ядра через руброспинальный тракт принимают непосредственное участие в координации моторных функций спинного мозга.
Умывание выводит на свет лишь поверхность тела и его видимые моторные функции, притом что в глубине даже во время утреннего очищения застывают серые сумерки сновидения, оседая там в первый одинокий час бодрствования.
Дополнительно определяется асимметрия моторных функций ноги (Чуприков, Гурова, Власова, Ермакова, 1979) с помощью выявления более точной ноги в игровых действиях (в футболе), толчковой ноги и пробы «перекрест ног».
Из числа моторных функций организма препятствовать этому, кроме умственной активности, будет обычное дыхание.
Удивительно, но даже после ослабления разума моторные функции и приобретённые долгими тренировками навыки сотворения заклинаний сохранялись.
Как бы не удивлялись врачи, но их пациент, пролежавший в коме 5 дней, уже мог ходить и выполнять все моторные функции буквально на следующий день после выхода из этой пресловутой комы.
Секреторная и моторная функции пищеварительного тракта сведены к минимуму.
Да и в развитых формах обычного восприятия далеко не всегда участвуют какие-либо явные моторные функции, в том числе и движения глаз.
Раньше, ещё когда ты маленьким был, вживление чипа проводилось только людям, у которых уже были проблемы с моторными функциями либо которым предстояли в будущем операции на мозг, так как вмешательство считалось серьёзным и опасным.
Мышечная оболочка стенки желудка состоит из трёх слоёв разнонаправленных гладкомышечных волокон (продольных, круговых и косых), которые обеспечивают моторную функцию желудка.
Пектиновые вещества обладают адсорбирующим и обволакивающим свойствами, благодаря чему предохраняют слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и действуют в качестве противовоспалительного и обезболивающего; усиливают моторную функцию кишечника, предупреждают возникновение запоров, обладают противоядным действием.
Сенсорно моторные функции тела ослаблены на 50% на 9 минут 59 секунд.
Было показано, что растительные пищевые волокна (см. раздел 2.2) играют большую роль в нормализации моторной функции желудочно-кишечного тракта и скорости всасывания пищевых веществ в тонкой кишке.
Происходит совершенствование моторных функций: от полной двигательной беспомощности при рождении до самостоятельной ходьбы и игры с игрушками к концу первого года жизни.
Клетчатка черники также способствует нормализации моторной функции кишечника, подавляет рост гнилостных микробов, оказывает положительное влияние на обмен витаминов, липидов, холестерина в системе кишечно-печеночной циркуляции и тем самым выполняет важную роль в профилактике желчнокаменной болезни и других заболеваний пищеварительного тракта.
Поэтому под действием никотина усиливается секреция одних пищеварительных желез и уменьшается секреция других, изменяется моторная функция разных отделов желудочно-кишечного тракта.
Сенсорно моторные функции тела ослаблены надолго.
Большое значение в процессе пищеварения имеет моторная функция, поскольку в покое желудок сокращается лишь изредка, а во время глотания сокращения прекращаются и в дальнейшем возникают перистальтические движения, приводящие к измельчению пищи и её продвижению в двенадцатиперстную кишку.
Сок, салаты и блюда из капусты рекомендуют при заболеваниях сердца и почек (диуретические свойства благодаря повышенному содержанию солей калия), при атеросклерозе (наличие пектинов, способных выводить из организма токсические вещества и холестерин, а также клетчатки, которая выводит холестерин и улучшает моторную функцию кишечника).
Только накачанный спинной, контролирующий моторные функции
Возможно, пострадают моторные функции – на время или навсегда.
А потом полностью взял управление резвобегом на себя, оставив в его распоряжении лишь примитивные моторные функции.
Метод позволяет изучать моторную функцию голосовых складок в норме и при расстройствах голоса, связанных с переутомлением голосового аппарата, а также при различных органических заболеваниях гортани.
Между тем, несмотря на десятилетия исследований, причины его не установлены, и диагностируется он только по весьма субъективно определяемым симптомам, таким, как затруднённая концентрация и гиперактивность моторных функций.
Нежная клетчатка и незначительное количество органических кислот в мякоти кабачков обеспечивают постепенное повышение моторной функции кишечника, жёлчных протоков и жёлчного пузыря, усиление выделения соков печенью, поджелудочной железой и железами желудка и кишечника, благоприятно влияют на кроветворение.
Она превращается в дофамин в головном мозге, компенсирует его недостаток и нормализует моторную функцию.
Быстро проверила его рефлексы и простейшие моторные функции.
Чтобы говорить, нужно время, нужно собраться, включить моторную функцию, построить фразу, подключить эмоциональную сферу, собрать все эти компоненты в кучу и сказать.
Однако исключите острые блюда и приправы, слишком горячую и холодную пищу, особенно если заболевание сопровождается снижением моторной функции кишечника, запорами.
Этого вполне достаточно, чтобы я взял под контроль память, сознание, рефлекторные и моторные функции человеческого организма.
Ежедневно посещая спортзал, он смог победить и замедление моторных функций.
К полудню контроль моторных функций совсем разладился, так что ему трудно было даже управлять креслом.
– Все моторные функции восстановлены.

Ассоциации к слову «моторный»

Все ассоциации к слову МОТОРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моторные функции»

Значение слова «моторный»

  • МОТО́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к мотор. Моторный цех.

    МОТО́РНЫЙ2, -ая, -ое. Психол., физиол. Двигательный. Моторные рефлексы. Моторные центры головного мозга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОРНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моторный»

МОТО́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к мотор. Моторный цех.

МОТО́РНЫЙ2, -ая, -ое. Психол., физиол. Двигательный. Моторные рефлексы. Моторные центры головного мозга.

Все значения слова «моторный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «моторные функции»

Ассоциации к слову «моторный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я