Предложения со словосочетанием «функции желудка»

Никотиновая кислота улучшает усвоение организмом растительных белков, регулирует моторную и секреторную функции желудка, повышает активность печени, направленную на удаление и уничтожение токсинов.
Белокочанная капуста обладает противовоспалительным, противомикробным, противоязвенным, мочегонным, слабительным, отхаркивающим действием, а также стимулирует секреторную функцию желудка.
Он приводит к увеличению двигательной и секреторной функции желудка.
Известно также, что многие овощи нейтрализуют тормозящее влияние жиров на секреторную функцию желудка.
Нормализует кислотность желудочного сока, двигательную функцию желудка и кишечника, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, посредством изменения пищевых привычек и использования всех возможностей лечебного питания можно добиться коррекции нарушенных функций желудка и кишечника.
Чаще всего нарушения функции желудка связаны со стрессами, что вызывает усиление секреторной активности желудочных желез патологией секреции.
Запах, внешний вид и вкус овощей оказывают стимулирующее действие на аппетит, секреторную функцию желудка, печени, поджелудочной железы и улучшают пищеварение.
Кроме того, пища должна оказывать специфическое влияние на повреждённые органы, которое заключается в химическом, механическом и термическом щажении, либо, напротив, стимуляции функций желудка и кишечника.
Одним из важнейших свойств этого растения считается его способность возбуждающе действовать на секреторную функцию желудка – в результате человек избавляется от вялости и головокружений, причиной которых была сниженная активность желудочно-кишечного тракта.
Ощущение жжения за грудиной, особенно после принятия пищи, притом обильной и острой. Изжога(при язвенной болезни, повышенной секреторной функции желудка).
Избыточность белка в питании в течение длительного времени вызывает увеличение размеров печени и почек, снижает активность некоторых ферментов печени, усиливает, а затем угнетает секреторную функцию желудка, повышает возбудимость центральной нервной системы.
Из-за трагических жизненных обстоятельств у книльша есть такой орган, который одновременно выполняет пищеварительную функцию желудка, очистительную печени и фильтрующую почек – брёмен.
Если пищеварение происходит правильно и кровь богата теми элементами, которые добавляют жизнь, здоровье и силу, то функции желудка выполняются должным образом.
При нарушении функций желудка, при повышенной кислотности используется горячий отвар или настойка из коры акации.
При снижении кислотообразующей функции желудка и преобладании растительной пищи в пищевом рационе может развиться железодефицитная анемия.
Копрограмма – исследование позволяет выявить воспалительный процесс в пищеварительном тракте, расстройства секреторной функции желудка, кишечника, поджелудочной железы, нарушение процесса всасывания, дисбактериоз, колиты различной этиологии.
Оно в ашраме начинается с приветствия «Здравствуй, йога!» Следуют дыхательные упражнения, связанные с регулированием функции желудка.
К сокогонным блюдам относятся концентрированный крепкий мясной бульон, предпочтительно приготовленный из немолодой говядины, крепкий овощной отвар, рыбный бульон, фруктовые и овощные соки, грибной отвар, а также мясо, приготовленное с сохранением всех содержащихся в нём соков: мясные и рыбные котлеты без грубой корочки, яйца, молочные продукты, сельдь рубленая, овощные, фруктовые и ягодные пюре, чай, натуральный кофе, вообще все блюда, которые одним видом и запахом могут подействовать возбуждающе на выделительные функции желудка.
Дело в том, что основная функция желудка у хищников не столько в первичном пищеварении (которое в большей степени происходит в кишечнике), сколько в стерилизации пищи за счёт высочайшей кислотности желудочного сока.
– Нарушение функций желудка у людей преклонного возраста.
Под влиянием вибрации меняются ритм сердечных сокращений, артериальное давление, усиливается секреторная функция желудка.
Поскольку яблочный уксус – это прежде всего кислота, то он особенно полезен тем, у кого недостаточная секреторная функция желудка и нарушены обменные процессы.
Побочные действия лекарственных препаратов могут привести к увеличению слабости, быстрой утомляемости, головокружению, ортостатическому обмороку, ухудшению сна, походки, движений, нарушению функции желудка и кишечника, снижению аппетита и др.
Если рН менее 1,5, то считается, что кислотообразующая функция желудка повышена.
Так, при пониженной секреции желудочного сока перед бегом выпейте стакан структурированной или омагниченной воды – это усилит секреторную функцию желудка.
Поэтому кислые соки из свежих ягод и овощей рекомендуют для усиления кислотообразующей и секреторной функции желудка.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «желудок»

  • ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛУДОК

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «желудок»

ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка.

Все значения слова «желудок»

Синонимы к словосочетанию «функции желудка»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «желудок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я