Карта словосочетания «мост упадёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мост упадёт»

– Уцелевшие ситхи здесь больше не живут, а если они не умирают, как говорил доктор, здесь нет духов, способных заставить мост упасть.
Затем с моста упал ещё один, проплыл мимо меня лицом вниз, не подавая признаков жизни.
Вся часть моста упала вместе с ней.
– На моих глазах с моста, который за лесом, там дорогу ремонтируют – я, кстати, этого не знала; так вот, с моста упала машина, пробив ограждение.
Сегодня, например, рассказывал о том, что возле моста упало старое большое дерево.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковыривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя все засовы были задвинуты, ворота распахнулись, разводной мост упал, из кареты вышел молодой принц, сиявший, как солнечный день, одетый в бархат и серебро.
Воротная башня стала рассыпаться, а подъёмный мост упал поперёк рва, не удерживаемый более запорным механизмом.
Опускной мост упал как подстреленный. Заскрипев, отворились тяжелые ворота. Возницы, все еще не придя в себя от ужаса, начали подниматься и отряхивать одежду.
– С моста упал человек, я хотел бы, чтобы твои ребята его поискали.
И даже когда с накренившегося моста упали, распутываясь на лету, два каната, я всё ещё уповал на то, что они – обрывки каких-нибудь тросов или кабелей.
– Мама! Там мост упал в реку, – из купе был слышен детский голос.
Четыре моста упали, но шестнадцать сумели навести, предоставив армии возможность для мощной атаки.
И, точно в ответ на мои чаяния, вдруг сверху, с одной из опор моста упадёт и покатится полуразложившаяся голова.
Мне показалось, что подвесной мост упал. Крепость ещё не выбросила белый флаг, но воевать не собирается и готова была к мирным переговорам.
То здесь мост упал, то там люди вышли на митинг с требованием выплатить долги по зарплате.
И неожиданно от той радуги к ногам небесный мост упал, сверкая радужными красками своими.
Лошадь идёт по мосту, а он уже шатается, а если машина едет, то кажется, что вот-вот мост упадёт.
Такое впечатление, что посреди моста упал метеор.
– Ты шла. По мосту. Потом мост упал. Я испугался за тебя и проснулся. Увидел тебя поблизости, успокоился и снова заснул.
Подъёмный мост упал с грохотом, и отряд рыцарей, на ходу истребляя ошарашенных разбойников, которые в большинстве своём не имели даже кожаных панцирей, устремился к опушке, где высился на своём андалусском вороном раубриттер.
Если мост упадёт вместе с пассажирским поездом, начальника местной железки посадят первого, он замучается платить за дизель поезд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мост упадёт»

  • Вдруг послышался ужасный треск. Мост не выдержал напора толпы и рухнул в воду. А вместе с мостом упали в воду и тысячи людей, толпившихся на мосту.
  • И этот вопиющий голос не был голос в пустыне: усастый Орест протащил своего Пилада [Орест и Пилад — имена двух верных друзей, ставшие нарицательными (греч. миф.).] сквозь щель едва отворенных ворот. Тут началась толкотня, писк, крик; некоторые с моста попадали в воду.
  • Потом он слепо шел правым берегом Мойки к Певческому мосту, видел, как на мост, забитый людями, ворвались пятеро драгун, как засверкали их шашки, двое из пятерых, сорванные с лошадей, исчезли в черном месиве, толстая лошадь вырвалась на правую сторону реки, люди стали швырять в нее комьями снега, а она топталась на месте, встряхивая головой; с морды ее падала пена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «упасть с моста»

Синонимы к слову «мост»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «мост»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я