Предложения со словосочетанием «московские клубы»

А «Нефтяник», между прочим, выступал в состязаниях довольно высокого уровня; из того хоккейного пласта вышли известные мастера, которые потом украшали составы московских клубов.
Можно отметить несколько московских клубов: «Кошкин дом», «Талисман», «Алиса-Бест», которые серьёзно относятся к разведению курильских бобтейлов.
Мы были очень молоды и ночи перед выходными проводили в московских клубах.
Благодаря своей искренности и гостеприимству автор добился признания, любви и уважения очень разных людей – от завсегдатаев московских клубов до представителей политического истеблишмента.
По этому принципу весьма успешно действуют многие московские клубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардиомиопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заседания проходили в длинном помещении с высокими потолками, которое при старом режиме являлось частью модного московского клуба.
Но ведь дело-то не только в том, что моя группа отыграла концерт в самом культовом московском клубе.
Он, когда учился в цирковом училище, очень много разных клоунад показывал, ездил на выезды, даже в московских клубах показывался несколько раз.
Жене наплёл, что-де московский клуб, давно пора было обзавестись.
На одном из своих выступлений, проводимых Modusart в московском клубе «Плеханов».
С 2006 по 2008 г. прошло несколько небольших фотовыставок в московских клубах.
Никогда ещё, жителям в городе не приходилось видеть столько мусора, как после толп московских фанатов болель – щиков двух московских клубов.
Взамен предлагалось провести в г. «Сол-нечном» встречу двух московских клубов, наиболее реальных претендентов на завоевание кубка.
Году где-то в 1990-м в московском клубе «Перестройка» одно их заседаний было посвящено проблемам возрождения общественной морали и духовности.
Я думаю, что московские клубы не должны ощутить на себе влияние кризиса.
Но раньше он играл за московский клуб, а теперь уехал… в провинцию, в общем.
В которой; играют, два прославленных московских клуба, и проигравшая команда проводит матч с «Провинцией».
Наши латины по примеру московского клуба «Ча-ча-ча» сотворили и там нечто подобное с тем же названием.
Но каково было их удивление, перешедшее в яростное негодование, когда в течение двух битых часов к их столику в элитном московском клубе не приблизился ни один мужчина и даже издалека никто не заигрывал с ними, уже не говоря о приглашениях потанцевать и принять бутылочку шампанского, так сказать, для знакомства.
При создании коробки для хранения членской карточки премиального московского клуба мы закрепили в ней утяжеляющую пластину, научили консьержей передавать её в руки новоиспечённых участников в перчатках, двумя руками и с достопочтенной улыбкой.
В модном московском клубе под названием «Джем» гремела музыка, мощностью до десяти тысяч ватт.
Она подумала, что должна быть во всеоружии, всё же её пригласили в ночной московский клуб.
Постоянно работает и над собственными проектами, приглашая сессионных музыкантов, выступает с авторской программой в московских клубах.
Тоже играет за московский клуб, являющийся принципиальным противником моего.
Может быть, кто-то помнит, как выглядели тогда ночные московские клубы «Эрмитаж» и «Penthouse».
Мы сидели в модном московском клубе в так называемой «курительной комнате» за большим столом.
Не откладывая дело в долгий ящик, мы, уже не помню, где, собрали всю нашу компанию и основали «Московский клуб».
Как сообщает источник, близкий к изданию, группа зрительниц одного из шоу, демонстрирующихся в одном из московских клубов, заметила в спектакле признаки гендерной дискриминации.
Один из организаторов известного московского клуба «Поэзия», объединившего большинство молодых писателей 1970–1980-х гг.
А может, безудержные танцы в московских клубах тогда, давным-давно, в самом начале их истории – тугие джинсы, обнажённая полоска кожи на плоском животе, грохочущий ритм, попытки докричаться друг до друга в мельтешащей звуками и обрывками образов тёмной преисподней?
Один из них, «новый русский», ввёл меня в элитный московский клуб, в котором собирались сплошь богатые эксцентричные люди и обучались, так сказать, разным разностям.
Тут же придумалось название журнала: «Московский клуб».
Многие московские клубы работают именно по этой модели.
Лет в шестнадцать мы предприняли попытку завести «полезные знакомства», отправившись ночью в самый крутой московский клуб «Дядилев», дабы стоя у барной стойки и бесконечно попивая единственный купленный на карманные деньги коктейль, заделывать правильные контакты.
Им бы руководить московскими клубами!
Победа киевлян в 1961 году была знаковой для советского футбола, разделив его историю на эру гегемонии московских клубов и эру киевского «Динамо».
Выступает с моноспектаклями в московских клубах, пишет стихи.
К сожалению, журнал жил недолго: юный меценат потратил свой миллион, заработать новый не сумел, и «Московский клуб» умер типичной смертью интеллигента – от безденежья.
В течение трёх дней администраторы и владельцы более чем 200 московских клубов получали посылки с мусорными вёдрами.
За последующие 29 лет киевляне выиграли чемпионат ещё 12 раз – на три больше, чем все московские клубы вместе взятые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московские клубы»

  • Люднее стало в клубе, особенно в картежных комнатах, так как единственно Английский клуб пользовался правом допускать у себя азартные игры, тогда строго запрещенные в других московских клубах, где игра шла тайно. В Английский клуб, где почетным старшиной был генерал-губернатор, а обер-полицмейстер — постоянным членом, полиция не смела и нос показать.
  • Всех жуковских ребят, которые знали грамоте, отвозили в Москву и отдавали там только в официанты и коридорные (как из села, что по ту сторону, отдавали только в булочники), и так повелось давно, еще в крепостное право, когда какой-то Лука Иваныч, жуковский крестьянин, теперь уже легендарный, служивший буфетчиком в одном из московских клубов, принимал к себе на службу только своих земляков, а эти, входя в силу, выписывали своих родственников и определяли их в трактиры и рестораны; и с того времени деревня Жуково иначе уже не называлась у окрестных жителей, как Хамская или Холуевка.
  • И тут у многих участников собрания явилась мысль о создании чего-то вроде московского клуба писателей, где бы сходились лица самых разнообразных художественных и политических установок для хорошего, дружеского обмена мнениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московские клубы»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я